Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.10.12
5354 46 Печатать

Кабмин отменил подачу справок из ЕГРПОУ

   17 октября Кабмин решил сократить количество справок на бумажных носителях, которые подаются субъектами хозяйствования для ведения бизнеса, в частности, не обязательной становится справка из Единого госреестра предприятий и организаций Украины (далее - ЕГРПОУ). Соответствующие изменения были внесены в 19 актов КМУ и утверждены постановлением Кабмина от 17.10.2012 г. № 949.
   
   «Сейчас этот реестр во многом дублирует Единый реестр юридических и физических лиц - предпринимателей, - прокомментировал председатель Госпредпринимательства М. Бродский. - Как результат - сокращение количества документов для ведения бизнеса, а значит - экономия времени и денег».
   
   Согласно документу, органам госвласти больше не нужно будет подавать справки из ЕГРПОУ, свидетельства о госрегистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей, утративших силу.
По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жу-Жа
18.10.12 20:45

Круто!

Ответить
  • Iehbr
18.10.12 22:28

Мишка про это чиновникам забыл рассказать, или как там у них положено писмецы по норам растыкать.

Ответить
  • Аноним
18.10.12 22:29

придурки!

Ответить
  • Лю-Лю
18.10.12 22:31

Справка из ЕДРПОУ, выписка, вытяг - что из этого на данный момент действует? Совсем запутали, гады.

Ответить
  • Вал
18.10.12 22:35

Кошмар, не успеваешь за всем уследить!

Ответить
  • Н
18.10.12 22:38

и поди разбери потом "никчем"

Ответить
  • Любовь
18.10.12 22:49

А что значит: утративших силу?

Ответить
  • *****
18.10.12 22:49

вчера у меня взяли 26 грн. за эту справку, сегодня мне ее получать. Ощадбанк не открывает счет 2604 без этой бумажки.

Ответить
  • ирина
18.10.12 22:50

Идиоты! Лучше бы справку оставили, а вытяг отменили. Справку берёшь 1 раз, а потом только копии предоставляешь. А за вытяг заплати, 2 дня постой в очереди, и каждая козявка для неё устанавливает свой срок годности. И доказывать, что по закону она бессрочна бесполезно, а судиться долго. Вот и ходишь для каждой лицензии, для каждого дозволу ещё и для налоговой обновляешь. А, кстати о "никчемах" - некоторые контрагенты требуют вытяг в оригинале и что бы дата выдачи совпадала с датой заключения договора. Так что очередное "покращення", я думаю мало кто ощутит.

Ответить
  • Ирина
18.10.12 23:19

А-а-а-а-а-а-а! Задлобали! Ни хрена уже не разберешь, что действует, что нет! Уроды!!! Чтоб вы все провалились. ДАРМОЕДЫ

Ответить
  • Ирина
18.10.12 23:20

и шо значит "на бумажных носителях". А не на бумажных?

Ответить
  • Мася
18.10.12 23:24

Бля, внатуре придурки

Ответить
  • agony
18.10.12 23:30

че-то я не вкурила, какую справку они имеют ввиду? расплодили туеву кучу справок, а теперь по одной отменяют - "да будет нам счастье!"

Ответить
  • Алиса13-я
18.10.12 23:51

Достали, суки!!!!!!!!!

Ответить
  • Светлана
19.10.12 00:21

а кведы где будут прописаны?

Ответить
  • Олег
19.10.12 00:22

Нужно не только подачу Справки в разные органы отменять, а отменять в целом ведение "дублирующего" реестра.

Ответить
  • УСПЕХ
19.10.12 00:26

Не переживайте, через пару месяце вернут справку. Это называется "имитация бурной деятельности"

Ответить
  • Нехочуха
19.10.12 00:55

Что за справка?????????? Знаю есть Извлечение(Вытяг).

Ответить
  • Атлічніца
19.10.12 01:04

да, справка - це шо мають на увазі? виписку чи витяг? чи крім цього ще справка (довідка)

Ответить
  • Атлічніца
19.10.12 01:05

до нас придираються за кожну букву, а самі пишуть справка? в результаті ніхто не може зрозуміти про шо йде мова. Але їм можна помилятися, це нам не можна.

Ответить
  • бухгалтер
19.10.12 01:11

Не путайте справку с выпиской и тем более извлечением (витягом)... У них разное назначение... Похоже, отменили только справку...

Ответить
  • Таня
19.10.12 01:27

странно, а я вот должна получить такую справку из статистики с новыми КВЭДами, БРЕД, они там что совсем, или как.

Ответить
  • Нехочуха
19.10.12 01:35

Дошло, речь идёт о справке которую выдаёт управление статистики, МОЛОДЦЫ отменили довидку за 13 грн, берите граждане вытяги по 60 грн, ЗАВТРА БУДЕТ ДОРОЖЕ.

Ответить
  • Кирпулька
19.10.12 02:36

После смены КВЕД на новые, сегодня получила эту справку в статистике. И пусть будет! За 20 лет работы убедилась, что бумажка лишней не бывает. А то глюкнет какой-то сервер с нашими данными, потом доказывай, что ты не верблюд.

Ответить
  • agony
19.10.12 02:41

2Крипулька если справку отменили, то пытаясь ею потом доказывать что Вы не верблюд, Вы можете ничего не доказать, т.к. эту справку воспримут как филькину грамоту не имеющую силы и будут правы

Ответить
  • таня
19.10.12 03:16

А я поняла ее в статистике брать надо, но предоставлять негде копию уже не надо будет, на в банк на в налоговую ни для заключения договора.

Ответить
  • Серж
19.10.12 03:44

Попробуйте поискать в "Єдиному реєстрі" http://www.irc.gov.ua/ua/search.html Я ввел свои данные ФИО в поиск - выдало 20 первых записей с одинаковой ФИО в разних областях, а моей так и не показало, а следующие 20 отказалось показать :)

Ответить
  • agony
19.10.12 03:56

2Серж а Вы ИНН вводите

Ответить
  • R
19.10.12 04:23

Блин, мозгодрочеры хреновы!!! Вообще не пойму, какую справку они отменили. Запутали по самые ...

Ответить
  • ggg
19.10.12 05:07

читайте внимательно - справку из ЕГРПОУ из облстата не надо подавать в гос. органы, а вот банки без этой справки текущий счет не откроют :(

Ответить
  • Это я
19.10.12 05:23

Так реестр об этом знает или это очередной пук Бродского. Они справки выдают и к тому же платные.

Ответить
  • Серж
19.10.12 06:09

agony Я в курсе, а что делать если ИНН не известен, а есть только ФИО ФОПа или название предприятия?

Ответить
  • Галочка
19.10.12 06:25

Люди, не путайтесь, сейчас при регистрации - виписка (это вместо св-ва) и витяг - это если обновились данные и произошли изменения, а справка - это не регистратор, это статистика выдаёт.

Ответить
  • Галочка
19.10.12 06:27

Кстати, банк требует именно справку, сейчас это актуально, потому что идёт смена кодов КВЕД, но пока до банков дойдёт...

Ответить
  • новенькая
19.10.12 06:27

Подскажите. Мне для получения лицензии нужна нотариально заверенная копия Вытяга. Вытяг у меня на двух листах, скрепленных степлером (так выдали). Иду с ним к нотариусу и получаю отказ, т.к. вытяг (оригинал) оформлен не должным образом, он должен быть прошнурован, пронумерован и пропечатан госрегистратором. Вопрос: это только мне выдали документ скрепленный степлером, или мне искать другого нотариуса?

Ответить
  • ggg
19.10.12 06:57

ищите другого нотариуса - ни разу не видела прошитых документов из регистрационки

Ответить
  • *****************
19.10.12 07:33

новенькая------------------ - мне все время выдают скрепленные степлером и нотариус принимает!!!! Бред такой уже, что просто не смешно уже.

Ответить
  • Маруся
19.10.12 07:35

справка из Единого госреестра предприятий и организаций Украины (далее - ЕГРПОУ). Данную справку выдает управление статистики.

Ответить
  • Бухи-Бухи
19.10.12 07:53

Типа справку из статистики отменяют? Но регистрация в статистике остается? :)

Ответить
  • Агата
19.10.12 08:38

Атличница, это имеют ввиду справку из статистики, где указаны КВЕДы, код территории и т.д.она из статистики одна.

Ответить
  • Тане
20.10.12 04:05

Да получайте её (справку о включении в ЕГРПОУ) для ком. банка на здоровье))) Отменили ПОДАЧУ её в гос. органы (и то - полностью только через месяц). А с нового года они и выписки с вытягами (кстати, по-русски - извлечение) не будут требовать

Ответить
  • deregina
21.10.12 22:50

отменили справку со статистики

Ответить
  • Надежда
22.10.12 00:13

На сайте "Державне підприємство Інформаційно-ресурсний центр" http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html можно получить данные о регистрации и состоянии предприятия. Для любого партнера этого достаточно.

Ответить
  • ИРИСА
22.10.12 07:18

То есть ПОЛУЧЕНИЕ справки они не отменили, а отменили её ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ в госорагны? Трындец( Пока додумаешься что они имели ввиду.

Ответить
  • Джаконда
22.10.12 07:45

Кошмар хоть бі написали понятно , а то я думала только я , нет вообще никто ничего не понял.

Ответить