Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.10.12
2809 46 Печатать

Кабмин отменил подачу справок из ЕГРПОУ

   17 октября Кабмин решил сократить количество справок на бумажных носителях, которые подаются субъектами хозяйствования для ведения бизнеса, в частности, не обязательной становится справка из Единого госреестра предприятий и организаций Украины (далее - ЕГРПОУ). Соответствующие изменения были внесены в 19 актов КМУ и утверждены постановлением Кабмина от 17.10.2012 г. № 949.
   
   «Сейчас этот реестр во многом дублирует Единый реестр юридических и физических лиц - предпринимателей, - прокомментировал председатель Госпредпринимательства М. Бродский. - Как результат - сокращение количества документов для ведения бизнеса, а значит - экономия времени и денег».
   
   Согласно документу, органам госвласти больше не нужно будет подавать справки из ЕГРПОУ, свидетельства о госрегистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей, утративших силу.

По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Жу-Жа
18.10.12 20:45

Круто!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
18.10.12 22:28

Мишка про это чиновникам забыл рассказать, или как там у них положено писмецы по норам растыкать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.10.12 22:29

придурки!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лю-Лю
18.10.12 22:31

Справка из ЕДРПОУ, выписка, вытяг - что из этого на данный момент действует? Совсем запутали, гады.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вал
18.10.12 22:35

Кошмар, не успеваешь за всем уследить!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Н
18.10.12 22:38

и поди разбери потом "никчем"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Любовь
18.10.12 22:49

А что значит: утративших силу?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
18.10.12 22:49

вчера у меня взяли 26 грн. за эту справку, сегодня мне ее получать. Ощадбанк не открывает счет 2604 без этой бумажки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ирина
18.10.12 22:50

Идиоты! Лучше бы справку оставили, а вытяг отменили. Справку берёшь 1 раз, а потом только копии предоставляешь. А за вытяг заплати, 2 дня постой в очереди, и каждая козявка для неё устанавливает свой срок годности. И доказывать, что по закону она бессрочна бесполезно, а судиться долго. Вот и ходишь для каждой лицензии, для каждого дозволу ещё и для налоговой обновляешь. А, кстати о "никчемах" - некоторые контрагенты требуют вытяг в оригинале и что бы дата выдачи совпадала с датой заключения договора. Так что очередное "покращення", я думаю мало кто ощутит.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
18.10.12 23:19

А-а-а-а-а-а-а! Задлобали! Ни хрена уже не разберешь, что действует, что нет! Уроды!!! Чтоб вы все провалились. ДАРМОЕДЫ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
18.10.12 23:20

и шо значит "на бумажных носителях". А не на бумажных?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мася
18.10.12 23:24

Бля, внатуре придурки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
18.10.12 23:30

че-то я не вкурила, какую справку они имеют ввиду? расплодили туеву кучу справок, а теперь по одной отменяют - "да будет нам счастье!"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса13-я
18.10.12 23:51

Достали, суки!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.10.12 00:21

а кведы где будут прописаны?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
19.10.12 00:22

Нужно не только подачу Справки в разные органы отменять, а отменять в целом ведение "дублирующего" реестра.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • УСПЕХ
19.10.12 00:26

Не переживайте, через пару месяце вернут справку. Это называется "имитация бурной деятельности"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нехочуха
19.10.12 00:55

Что за справка?????????? Знаю есть Извлечение(Вытяг).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Атлічніца
19.10.12 01:04

да, справка - це шо мають на увазі? виписку чи витяг? чи крім цього ще справка (довідка)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Атлічніца
19.10.12 01:05

до нас придираються за кожну букву, а самі пишуть справка? в результаті ніхто не може зрозуміти про шо йде мова. Але їм можна помилятися, це нам не можна.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
19.10.12 01:11

Не путайте справку с выпиской и тем более извлечением (витягом)... У них разное назначение... Похоже, отменили только справку...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
19.10.12 01:27

странно, а я вот должна получить такую справку из статистики с новыми КВЭДами, БРЕД, они там что совсем, или как.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нехочуха
19.10.12 01:35

Дошло, речь идёт о справке которую выдаёт управление статистики, МОЛОДЦЫ отменили довидку за 13 грн, берите граждане вытяги по 60 грн, ЗАВТРА БУДЕТ ДОРОЖЕ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кирпулька
19.10.12 02:36

После смены КВЕД на новые, сегодня получила эту справку в статистике. И пусть будет! За 20 лет работы убедилась, что бумажка лишней не бывает. А то глюкнет какой-то сервер с нашими данными, потом доказывай, что ты не верблюд.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
19.10.12 02:41

2Крипулька если справку отменили, то пытаясь ею потом доказывать что Вы не верблюд, Вы можете ничего не доказать, т.к. эту справку воспримут как филькину грамоту не имеющую силы и будут правы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
19.10.12 03:16

А я поняла ее в статистике брать надо, но предоставлять негде копию уже не надо будет, на в банк на в налоговую ни для заключения договора.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
19.10.12 03:44

Попробуйте поискать в "Єдиному реєстрі" http://www.irc.gov.ua/ua/search.html Я ввел свои данные ФИО в поиск - выдало 20 первых записей с одинаковой ФИО в разних областях, а моей так и не показало, а следующие 20 отказалось показать :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
19.10.12 03:56

2Серж а Вы ИНН вводите

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • R
19.10.12 04:23

Блин, мозгодрочеры хреновы!!! Вообще не пойму, какую справку они отменили. Запутали по самые ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ggg
19.10.12 05:07

читайте внимательно - справку из ЕГРПОУ из облстата не надо подавать в гос. органы, а вот банки без этой справки текущий счет не откроют :(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Это я
19.10.12 05:23

Так реестр об этом знает или это очередной пук Бродского. Они справки выдают и к тому же платные.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
19.10.12 06:09

agony Я в курсе, а что делать если ИНН не известен, а есть только ФИО ФОПа или название предприятия?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галочка
19.10.12 06:25

Люди, не путайтесь, сейчас при регистрации - виписка (это вместо св-ва) и витяг - это если обновились данные и произошли изменения, а справка - это не регистратор, это статистика выдаёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галочка
19.10.12 06:27

Кстати, банк требует именно справку, сейчас это актуально, потому что идёт смена кодов КВЕД, но пока до банков дойдёт...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • новенькая
19.10.12 06:27

Подскажите. Мне для получения лицензии нужна нотариально заверенная копия Вытяга. Вытяг у меня на двух листах, скрепленных степлером (так выдали). Иду с ним к нотариусу и получаю отказ, т.к. вытяг (оригинал) оформлен не должным образом, он должен быть прошнурован, пронумерован и пропечатан госрегистратором. Вопрос: это только мне выдали документ скрепленный степлером, или мне искать другого нотариуса?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ggg
19.10.12 06:57

ищите другого нотариуса - ни разу не видела прошитых документов из регистрационки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****************
19.10.12 07:33

новенькая------------------ - мне все время выдают скрепленные степлером и нотариус принимает!!!! Бред такой уже, что просто не смешно уже.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
19.10.12 07:35

справка из Единого госреестра предприятий и организаций Украины (далее - ЕГРПОУ). Данную справку выдает управление статистики.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
19.10.12 07:53

Типа справку из статистики отменяют? Но регистрация в статистике остается? :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Агата
19.10.12 08:38

Атличница, это имеют ввиду справку из статистики, где указаны КВЕДы, код территории и т.д.она из статистики одна.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тане
20.10.12 04:05

Да получайте её (справку о включении в ЕГРПОУ) для ком. банка на здоровье))) Отменили ПОДАЧУ её в гос. органы (и то - полностью только через месяц). А с нового года они и выписки с вытягами (кстати, по-русски - извлечение) не будут требовать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • deregina
21.10.12 22:50

отменили справку со статистики

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда
22.10.12 00:13

На сайте "Державне підприємство Інформаційно-ресурсний центр" http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html можно получить данные о регистрации и состоянии предприятия. Для любого партнера этого достаточно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИРИСА
22.10.12 07:18

То есть ПОЛУЧЕНИЕ справки они не отменили, а отменили её ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ в госорагны? Трындец( Пока додумаешься что они имели ввиду.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
22.10.12 07:45

Кошмар хоть бі написали понятно , а то я думала только я , нет вообще никто ничего не понял.

Ответить