Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.12
1655 19 Печатать

ГНС собирает сведения об объектах налогообложения

   Внесены изменения в Порядок представления органам ГНС информации о налогоплательщиках, объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, для обеспечения ведения их учета, а также исчисления и взимания налогов и сборов, утвержденный постановлением КМУ от 21.12.11 г. № 1386. Изменениями предусмотрено, что органы, ведущие учет или регистрацию движимого и недвижимого имущества и других активов, являющихся объектом налогообложения, должны подавать:
   
   - ГНС - информацию о недвижимом имуществе, отличном от земельного участка, относительно которого у физических лиц возникает или прекращается право собственности, а также о транспортных средствах и о владельцах и/или пользователях такого имущества и транспортных средств;
   
   - органам ГНС по местонахождению - информацию о владельцах и/или пользователях движимого имущества, кроме транспортных средств и других активов, являющихся объектом налогообложения.
   
   Также внесены изменения в Порядок предоставления органами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и органами, которые осуществляют регистрацию местожительства физических лиц, сведений, необходимых для расчета налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в соответствии с которыми Укргосреестр, территориальные органы и подразделения ГТС подают до 15 апреля 2013 года (до этого - до 15 июля 2012 года), а в дальнейшем - ежеквартально в течение 15 дней после окончания налогового (отчетного) квартала.
   
   Постановление КМУ от 17.10.12 г. № 947 вступит в силу со дня опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
22.10.12 22:01

В Межигирье и Конче Заспу пусть съездят, посчитают движимое и недвижимое и сопоставят с суммами уплаченных налогов

Ответить
  • офигевшая
22.10.12 22:54

ГАИ-ДАИ всегда "стучало".....

Ответить
  • Виктория @
22.10.12 23:31

это о форме 20-ОПП которую подавали и при всех изменениях нужно уточнять, даже штраф придумали

Ответить
  • Аноним
22.10.12 23:39

Не-не-не, это про физ. лиц - нас всех "посчитают", шоб вы ничего не утаили от налога на имущество

Ответить
  • И я
23.10.12 00:34

И не только в Межигирье. Всех "бездомных" и "безавтомобильных" депутатов пусть проверят. И не забудут на бирки их нарядов заглянуть.

Ответить
  • Аноним
23.10.12 01:31

что бы все ЭТО ИМ ИМЕТЬ - им сначала нужно нас отиметь! а следующий налог - это на объем легких - каждый пойдет измерит, задекларирует, а потом по ставке - да так, что бы и дышать уже не хотелось!! И те, кто сейчас кричит о ПОКРАЩЕННИ ?!! они хоть соображают чем их законописательство для НИХ закончится?

Ответить
  • Mila
23.10.12 01:48

Уже придумали ввести налог на дождевые и сточные воды. Забыли налог на воздух и вдыхание его!!!!!! Попрошу внести в повестку дня!!!!!!! А еще обложить налогом парниковые выбросы "пуков"!Ё!!!

Ответить
  • Гость
23.10.12 02:26

Mila: В Харькове уже второй год платят налог на выпавшие осадки. Теперь будет налог на воздух, на потери тепла от открытой форточки во время проветривания.

Ответить
  • Аноним
23.10.12 03:20

Самая крутая бизнес-афера это выборы. Сожрала весь оставшийся бюджет страны.

Ответить
  • Аноним
23.10.12 03:46

Скоро будет так ... Пукнул и быстренько заплати налог за загрязнение окружающей среды, не хочешь платить...... быстренько вдыхай....

Ответить
  • Аноним
23.10.12 03:48

Скоро будем анализы в налоговую сдавать, кто что ел...... а вдруг что съели и незадекларировали...

Ответить
  • Ирина
23.10.12 04:19

Коллеги, вы так не шутите, а то они записывают. А по поводу налога на осадки, это что серьезно?!

Ответить
  • ЕА
23.10.12 06:02

Не знаю как налог, а обслуживающее нас предприятие, которое воду поставляет и одновременно обслуживает ливневую канализацию всю жизнь берет плату из рачета выпаших осадков на площадь занимаемого нами участка. Расчет каждый месяц предоставляют сколько осадков выпало, какая площадь участка, какая площадь крыш. Правда ливневка у нас в идеальном порядке. Повторюсь это не налог, а как бы коммунальная услуга на содержание ливневки.

Ответить
  • Ирина
23.10.12 06:04

ОФИГЕТЬ, чего только не придумают

Ответить
  • Аноним
23.10.12 07:00

В Харькове за ливневку платят уже давно, на моей память лет 15.

Ответить
  • славный донецк
23.10.12 10:32

тигипко пообещал пересмотреть налоги и введет - налог на землю в горшках под вазонами, канализационный налог за каждое расстройство желудка, экологический налог за каждый вдох воздуха. Это будет очередное изменение и дополненик к такому расчудесному НКУ. после выборов.

Ответить
  • Таша
23.10.12 12:58

Татьяна Ефименко: Человек с большой клетчатой сумкой на рынке - это не предприниматель http://glavcom.ua/articles/8448.html

Ответить
  • Аноним
24.10.12 03:04

славный донецк это будет очередное покращання

Ответить
  • ирина
25.10.12 03:14

На сколько я понимаю, в Харькове платят не налог на осадки, а комуночиствод предприятиям в дождливые месяцы увеличивает оплату своих услуг в расчёте на количество выпавших осадков. И платим мы не государству, а водоканалу. Или я что-то ещё пропустила? Коллеги, подскажите!

Ответить