Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.10.12
2192 25 Печатать

"Налога на дождь" для киевлян не будет

   Речь идет только о юридических лицах.
   
   Вчера киевлян напугали новостью - скоро власти планируют брать "налог на дождь", то есть взимать дополнительную плату за сбор и очистку стоков с крыш и прилегающих территорий.
   
   На городских форумах подобная инициатива стала одной из самых горячих тем для обсуждения. Некоторые жители столицы тут же возмутились, мол, так недолго и до налога на воздух. Другие подошли к вопросу с чувством юмора: "За обычный дождь - сто грн, за проливной дождь - двести грн, с громом и молнией - триста грн!" - пишут форумчане на forum.autoua.net.
   
   Однако, как оказалось, на самом деле никакой дождевой налог киевлянам не грозит. "Это никаким образом не касается граждан. Никакого "налога на дождь" для населения не было и не будет, пусть никто не переживает, - сказал нам первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. - Речь идет только о юридических лицах. У каждого предприятия есть своя территория, которая загрязняется в процессе эксплуатации. Ездят машины, на асфальте накапливаются масло, бензин: Когда идет дождь, грязная вода стекает в канализационные сети. Но ее обязательно нужно очищать. Поэтому таким предприятиям, в зависимости от квадратных метров заасфальтированной территории, выставляется соответствующая плата. Такая практика распространена во всем мире".
   
   То же самое нам подтвердили в других городских службах. К тому же говорят, что подобные правила уже несколько лет назад были утверждены решением Киеврады. Речь идет просто о воплощении этой идеи в жизнь, поскольку только такие меры помогут спасти Днепр от загрязнения.
По материалам Сегодня
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
24.10.12 21:58

О, еще вчера писали про крыши , а сегодня уже про асфальтированную территорию. Так за что платить будем, господа?

Ответить
  • agony
24.10.12 22:53

видать журналюги не разобрались в ситуации, все перекрутили и бегом писать черти че: "сенсация!!!!! ааааааа! налог на дождь!!!" журналистов кто-нибудь учит, что вопрос/тему сперва нужно досконально разобрать, а потом уже писать. или у нас все уже настолько куплено: дипломы, статьи, новости... жизнь...

Ответить
  • Марина
24.10.12 23:16

платить будем за крыши, асфальтир. территорию, газоны, покрытия под тротуарной плиткой и т.д. с каждых квадратов своя ставочка))) и за количество ливневых стоков на территории само собой. так что налог на дождь он и есть налог, только не только на дождь, а еще и на снег, град, думаю, скоро и на воздух придумают, тут простор для фантазии безграничен! ГАДЫ!!!!!

Ответить
  • Бух
24.10.12 23:38

Подскажите, где проходят распродажи вил и ломиков. Коктейли для "покращювачів" сами приготовим. Спасибо.

Ответить
  • Ольга, Севастополь
24.10.12 23:56

Это те, что количество налогов сокращают...

Ответить
  • Натали
25.10.12 00:08

В одном месте убавили, в другом добавили а то и удвоили...

Ответить
  • Next
25.10.12 00:16

Бух 25.10.2012 09:38:14 Подскажите, где проходят распродажи вил и ломиков. Коктейли для "покращювачів" сами приготовим. Спасибо. Я с Вами!!! !!!!!!!!!!!!

Ответить
  • margaritka2008
25.10.12 00:17

ЖЕК является юр.лицом. Выставленный ЖЕКу счет за дождь будет перераспределен между жильцами в платежках. Ну и кто будет платить?

Ответить
  • Михаил
25.10.12 00:53

Скоро за воздух по кубатуре помещений будем платить... Мол курим, дышем(!) Вот и "покращення"!!!!!)))))

Ответить
  • ines
25.10.12 00:56

margaritka2008 Вы абсолютно правы, коллега. А выставленный предприятию счет обернется дополнительной налоговой нагрузкой, а значит неизбежно окажется в цене продукции, которую мы с вами все потребляем. Так что опосредовано это коснется каждого.

Ответить
  • В
25.10.12 00:58

Балдею! Водоканалу и так платим по счетчику и за водопостачання, и за водовідведення + додат.приток злив.вод 20%(отследи тут еще и осадки по месяцам). Еще и налог введут? Маразм крепчает! Трубы только латают. В одном месте, вот наблюдаю, за 2 месяца уже шесть раз разрывали, латали, забрасывали землей и щебенкой, покрывали асфальтом. Появляется вода, все проваливается, и процесс повторяется.

Ответить
  • бух-бух
25.10.12 01:12

Акты вып.работ-услуг, тьфу! ВЫПАВШИХ осадков от синоптиков или от кого? кем заверенные? Даёшь стране угля!

Ответить
  • Старый Бух.
25.10.12 01:38

Буху ! Я то же!

Ответить
  • Надоело
25.10.12 01:42

Вроде же при власти одни и те же люли. Основная масса просто переходит из партии в партию. Интересно, у кого же из них такое вопаленное воображение. Последние 2 года просто какой-то психоз.

Ответить
  • Лена
25.10.12 02:17

А на тех тротуарах, где территория типа "ничья", люди ходят, дожди льют,, по дорогам машины ездят. Что же они, бедные, тут придумают? Какой же тут налог приклеить?

Ответить
  • Желтые Воды
25.10.12 03:47

Да мы уже 3 года платим водоканалу за осадки которые попадают в ливневки. Считают "среднестелло" по сводкам гидрометцентра.

Ответить
  • Лана
25.10.12 04:12

Киевляне почему вы не должны платить? пол Украины за это платит. Почитайте "Правила приема сточных вод предприятий в коммунальные и ведомственные системы какнализации населенных пугктов Украины" от 26.04.2002 г. (рег. в мин.юсте)

Ответить
  • IN_NOCHKA----Лана
25.10.12 05:13

Лана25.10.2012 14:12:40 Киевляне почему вы не должны платить? пол Украины за это платит. Почитайте "Правила приема сточных вод предприятий в коммунальные и ведомственные системы какнализации населенных пугктов Украины" от 26.04.2002 г. (рег. в мин.юсте) __________Справа не в тому що ми не хочемо плотити за дощ, а права в тому що цього не повинен робити ніхто. Тому що до цього плотився такий податок як комунальний, пам"ятаєте? І саме з цього податку мали перераховувати гроші на очистку. Хто перераховував????? Ніхто. Каналізації це також прибудинкові території за які до речі ми всі платимо. Але якщо двірника ще так-сяк можна заставити прибрати в підїзді, то службу яка чистить каналізації ніхто не викликає. А гроші вже заплатили!!!!!!

Ответить
  • IN_NOCHKА
25.10.12 05:28

І ще , у нас кафе, 500 квадратів. на прибудинковій території у 2010 р незаконно!!!! поставили цілу кучу кіосків. Ми звертались куди тільки могли - починаючи від головного архітектора закінчуючи прокуратурою. Ніякої відповіді не отримали. В цьому році літом прийшло якесь чмо з райдержадміністрації і каже"А чого це у вас плитка на будинку стара (а вона це з ... навіть незнаю яких років там). Треба ремонт зробити щоб красиво було, і сходи ось криво. НЕГАЙНО!!!!!!!! виправте бо якщо не виправите то я зараз виписую акт і передаю на прокуратуру." А мене як прорвало!!!!! Я його почала мордою в ці кіоски тикати, показую всі листи які ми написали і тому числі в райдержадміністрацію на які не має ніяких відповідей. Я його там добре матом полірнула. А він прийшов такий здоровий, пузатий морда зараз лусне від самозначущості. Після мого мату він зжався до розмірів хом"ячка, і вже так жалісно каже "Ну ви хоч сходи поправте"... Трохи підніше ми поправили сходинку:))))))

Ответить
  • GENA
25.10.12 05:38

А какая разница юрлица или физлица? Они что совсем ничего не понимают или только притворяются, глаза замыливают. Здесь обратно пропорциональная зависимость. Чем больше налогов на юрлиц, тем меньше зарплаты для физлиц.

Ответить
  • Виктория @
25.10.12 06:25

Отменила комунальный налог дорожный налог введут пободный. от перемены мест -сумма не увеличется

Ответить
  • Агата
25.10.12 07:36

В г. Харькове давно взимают эту плату с юридических лиц и ФЛП и никто не сдох, а киевляне раскудахтались, прошел дождь- заплатите за сточные воды. Только это не налог, а оплата коммуночистводу.

Ответить
  • вася
25.10.12 12:22

правельно срать меньше надо))))))))))))))))))а то скоро киев с ГОВНОМ уплывёт )))

Ответить
  • IN_NOCHKA---вася
26.10.12 02:15

напевно потрібно всіх хто не киянин вигнати вас під три чорти з Києва тоді і плотити не доведенться

Ответить
  • Бух
26.10.12 05:10

Предлагаю ввести налог на депутатов: каждый округ будет платить налог за "своего" депутата. И чем больше законопроектов составит депутат, и чем больше раз проголосует - тем выше налог. Что б избирали безруких неграмотных парализованих инвалидов - от них вреда-то поменьше будет.

Ответить