Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.10.12
1360 27 Печатать

Отчетность по РРО через интернет — это реальность!

   Для удобства плательщиков налоговая служба внедряет еще один электронный проект — налогоплательщики смогут подавать отчетность об использовании регистраторов расчетных операций через сеть Интернет. Соответствующий проект приказа разработало Министерство финансов Украины.
   
   Как отмечают специалисты, принятие этого приказа позволит создать нормативные основания конструирования, выработки и внедрения РРО, которые отвечают требованиям времени, предоставит возможность субъектам ведения хозяйства не печатать на бумаге и не хранить в течение 3 лет бумажную контрольную ленту РРО.
   
   Кроме того, это нововведение будет способствовать упрощению подготовки и представления отчетности об использовании РРО — система автоматически будет формировать отчеты, а также уменьшению количеству проверок благодаря применению дистанционного контроля.
   
   Справка: проект приказа Министерства финансов Украины «Об утверждении Требований относительно создания контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемов для передачи данных и Порядка передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций проводными или беспроводными каналами связи органам государственной налоговой службы» разработано с целью обеспечения выполнения требований статьи 3 Закона Украины от 06.07.1995 №265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», в соответствии с которой субъекты ведения хозяйства, которые используют РРО, предоставляют проводными или бес проводными каналами связи органам государственной налоговой службы электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти РРО или в памяти модемов, которые к ним присоединены.

По материалам minfin.com.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Aik
25.10.12 14:33

Ну ниииии#####я себе... Аааааахренеть, просто очпуительно... Читая новость чувствуешь, что кто-то серьезно злоупотребляет галлюциногенами. Во первых кто - кто будет выпускать модемы (и не бюджетными ли деньгами оплатят их выпуск фирме приближенной к "семье")? Во вторых - кто будет оплачивать приобретение модемов? Судя по размаху - явно не бюджет. Он просто такого не выдержит. Т.е. у бизнеса опять затраты ненужные. В третьих - кто будет их устанавливать и настраивать? Во где размах, вот где можно денег поднять, ежели поручить "специально уполномоченным" фирмам. И четвертое - что делать, если модем заглючил или связи с базовой станцией\сервером нет? По нашим каналам связи такой обьем инфы не пройдет. Да и сервера нужны....Хотя тут сервером(-ами) не обойдешься, тут дата цент нужен мощнейший. А так, 20 число подачи отчетности в этом случае будет каждый день. И что, опять штрафы? Или тут сразу расстрел введут?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***************************
25.10.12 16:54

Мы - стадо, миллионы нас голов, Пасемся дружно мы и дружно блеем, И ни о чем на свете не жалеем. Баранье стадо - наш удел таков? В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - основной закон; И страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда приходит время - нас стригут; Зачем стригут - нам это не понятно. Но всех стригут, куда ж податься тут, Хоть процедура крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана - Сказали, что по воле колдуна. Так и живем, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
25.10.12 17:43

"Для удобства плательщиков налоговая служба внедряет" - для удобства барана стричь его каждый день и целый день а не раз в месяц.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ГБ
25.10.12 23:22

об этом уж третий год поют... а воз и ныне там (и слава Богу!!!)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik - ГБ
25.10.12 23:29

Ну эти могут и сделать (Пацан сказал - пацан сделал). Тут же речь идет о... Страшно даже представить, о каких деньгах. Модемы, точки доступа, каналы связи, дата центры, установка и подключение модемов к РРО.. Штрафы за неподачу (я думаю, что они могут стать регулярными. В бумажном виде отменят, а электронку отключат за что-нить... Ну и заполучите шкандаль...) Яныч о поголовной регистрации НН еще в 2000 говорил... И таки сделали. Так что, как говориться, чур меня, чур... Но такую возможность исключать нельзя.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
25.10.12 23:43

Самолёт над Киевом терпит бедствие. "Надо отвести самолёт от города! Спасти людей!", - решают лётчики. - Может сюда? - Нет, что ты! Там же крупный торговый центр! Много людей! - Может на лес? - ЧтО ты! Сейчас грибная пора! Там много невинных грибников! Людей жалко! - А может... (экипаж склонился над картой) - Точно! Банковая!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik
25.10.12 23:51

Приказ Минфина от 08.10.2012 г. №1057 17 октября Минюст зарегистрировал приказ Минфина от 08.10.2012 г. №1057, которым утверждены: Требования к созданию контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемам для передачи данных. Порядок передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций проводными или беспроводными каналами связи в органы ГНС. З усмішкой хтивою триндець підкрався хижий...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik
25.10.12 23:53

С 01.01.2013 г. СХ, использующие РРО, подают в органы государственной налоговой службы информацию по проводным или беспроводным каналам связи Починаючи з 1 січня 2013 року суб’єкти господарювання, які використовують реєстратори розрахункових операцій, повинні будуть: — створювати реєстраторами розрахункових операцій контрольні стрічки в електронному вигляді; — забезпечувати неможливість спотворення або знищення даних про проведені розрахункові операції, копій розрахункових документів, які на ній містяться; — забезпечувати можливість ідентифікації зазначеного реєстратора на такій стрічці; — подавати до органів державної податкової служби інформацію дротовими або бездротовими каналами зв’язку. Електронна контрольна стрічка повинна містити електронні копії всіх фіскальних чеків і Z-звітів. Для передачі копій сформованих реєстратором розрахункових операцій розрахункових документів і фіскальних звітних чеків в електронній формі дротовими або бездротовими каналами зв’язку з 1 січня 2011 року використовується модем. Суб’єкти господарювання, що створюють контрольну стрічку в електронній формі, або електронні контрольно-касові реєстратори, що створюють контрольну стрічку в друкованому вигляді, повинні подавати до органів державної податкової служби електронні копії розрахункових документів і фіскальних звітних чеків. Суб’єкти господарювання, що створюють контрольну стрічку в друкованому вигляді, за винятком електронних контрольно-касових реєстраторів, повинні подавати до органів державної податкової служби інформацію про обсяг розрахункових операцій, виконаних у готівковій та/або в безготівковій формі, або про обсяг операцій з купівлі-продажу іноземної валюти. До 1 січня 2013 р. інформація надаватиметься платниками на добровільних засадах. Источник http://news.dtkt.ua/show/21925

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Maria
26.10.12 00:18

О чем вы говорите? Какие модемы, беспроводные каналы связи? Это все мелочь, не имеющая отношения к делу (по мнению наших дебилов-законодателей). С момента вступления закона в силу все РРО автоматически станут выдавать контрольные данные в электронном виде и каждую секунду посылать данные прямо в космос. Останется только посадить на крыше налоговой какого-нибудь лося с антенной на голове, который будет улавливать все эти данные и фиксировать (бредить так уж по полной).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • utya
26.10.12 00:23

а якщо магазини ціло добові... то коли подавати... Тепер бухгалтера хочуть цілодобово привязати до робочого місця

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
26.10.12 00:24

Каждому предприятию в штат по налоговому инспектору, так для общего наблюдения и удобства плательщиков......или камеры. Какие же молодцы законодатели, только про народ и "думают"!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • люся
26.10.12 00:28

Такое чувство, что они и не догадываются какими выглядят идиотами.Все это естественно не дает возможности развиваться бизнесу, а наоборот.КОНТРОЛЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ТУАЛЕТЕ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • нива
26.10.12 00:43

Согласна с Марией, я так поняла что ежемесячных отчетов по РРО как таковых не будет, а будет так: пробили чек по РРО и автоматически операция регистрируется на сервере ГНАУ. Т.е. теперь власти будут знать о каждом нашем чихе и пуке.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
26.10.12 01:26

Ребята, кто видел что-нибудь красноречивое и лаконичное, желательно без матов про все, о чем ОНИ нас достали (налоговые накладные с опсисью имущества (гтд), всякие ненужные отчеты типа лент РРО из супермаркетов, персональные базы данных, навязанные всем, налоги два вместо одного (оборот и прибыль), и всякая прочая херотень, напридуманная ИМИ, маньяками-извращенцами людских умов. Пожалуйста, разместите здесь или дайте ссылочку. Я распечатаю на фото-принтере, заламинирую, чтобы не испортилось, и отнесу на выборы. Положу в кабинку и еще один экземпляр сдам вместе с испорченным бюллетенем. А напечатаю большими буквами, чтобы и наивным бабулькам-дедулькам было видно, что делают их синие благодетели.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Edirtyphith
26.10.12 01:41

Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для вашего Бизнеса http://prodawez.org.in/ Soberem dlia Vas po seti internet bazu dannykh potentcialnykh clientov dlia vashego Biznesa http://prodawez.org.in/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надоело
26.10.12 02:19

Зато они дороги ремонтируют. Вот.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ооооо-Надоело
26.10.12 02:31

Да кому нужен такой "ремонт"дорог,еще и в дождь? Это замыливание глаз и хороший способ иметь деньги, из года в год латать одни и те же дырки в асфальте. В провинцию, батенька, там вы увидите "хорошие дороги", еще" лучше" в деревнях и в селах.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надоело
26.10.12 02:38

Все мои знакомые бабушки будут голосовать за ПР исключительно по этой причине. Бабушек оказывается очень волнует ремонт дорог.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
26.10.12 04:24

Под видом благодеяний они латают дороги, размазывают краску по стенам обветшалых подъездов, а г-н Азаров заявляет:"Киевляне, нравится вам это? Если выберете не нас, значит не нравится!!!!" А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!!!! СТОЛИЦА ПРЕВРАТИЛАСЬ В МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН С ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ И ПРИЕЗЖИМИ ЧУВАКАМИ НА КРУТЫХ ТАЧКАХ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЯТ И ПРЕЗИРАЮТ ЭТОТ ГОРОД, А ПЕРЕД НЕСЧАСТНЫМИ БАБКАМИ ВОЗЛЕ ВЫБИТЫХ СКАМЕЕК ДЕЛАЮТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА И С СОЧУСТВИЕМ ОБЕЩАЮТ ПОМОЧЬ. А ЗА ВСЕ ИХ ПОТУГИ МЫ ДОЛЖНЫ ИХ ВЫБРАТЬ И НОГИ ОТ БЛАГОДАРНОСТИ ЦЕЛОВАТЬ..........., А НАМ ЗА ЭТО ТАРИФЫ В ХХХХ РАЗ УВЕЛИЧАТ, НАДО ВЕДЬ ОТБИВАТЬ ПОТРАЧЕННОЕ.......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
26.10.12 04:31

Да, что-то я разошлась и отошла от темы.... По поводу отчетов РРО- с трудом себе всю эту лабуду представляю, т.к. отчет по электронке не всегда благополучно уходит , а тут вся инфа с контрольных лент (даже самый сложный и содержательный отчет "отдыхает") должна попасть на сервер ДПА !!!!! Да, как здесь уже писали, что-то они тяжелое покуривают, а потом давай прожекты сочинять......а мы все эту х...нь должны переваритвать!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
26.10.12 05:17

Скоро введут обязанность проводить все продажи через налоговую. Предприниматель выписыват счет-фактуру, покупатель оплачивает счет - переводит деньги на счета налоговой, а налогавоя перечисляет небольшую часть (комисию в 3-10%) непосредственно предпренимателю/фирме.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
26.10.12 05:20

пусть отменять безнал полностью, будем рассчитываться карточками или натурой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • gb
26.10.12 06:36

Скоро еще анализы будем прикладывать :))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
26.10.12 07:16

Я не поняла, мне что прийдется заменить все кассовые аппараты, сейчас ведь такая фукция не поддерживается? А кто нам это все оплатит? И чтоб я за НИХ голосовала?!,,,,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik - Злой бух
26.10.12 08:22

Я думаю, что не все так печально.. Насколько я знаком с устройством ЭКК, у всех них есть СОМ порт, через который он может обмениваться данными, например, с компьютером. Скорее всего через этот COM порт и будет подключаться модем. Вопрос в другом, сколько будет стоить этот модем и подключение? И как при наших каналах связи ОНИ собираются получать инфоормацию? Это не Вам не отчеты. Z отчет каждый день делается, плюс ВСЕ чеки. Там информации на сотни килобайт будет. А если взять кассу в каком нибудь эльдорадо или караване, то и поболее.. И что грозит владельцу ЭКК, в случае если по какой либо причине отчет не сможет дойти до сервера ГНАУ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lorax
04.11.12 11:54

Aik Все будет ОК!!! Схема уже отработана! Цифровые тюнеры продаются и к ним 32 бесплатных цифровых канала! И самое главное, их цифру принимают всего три тюнера! Так что скоро все будем в матрице, благодаря ЗеонБуду!)))))

Ответить