Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.12
1241 22 Печатать

Обнародован второй вариант единой формы декларации по НДС

   Разработан второй проект приказа Минфина о внесении изменений в отчетность по НДС (первый был обнародован месяц назад).
   
   Второй проект также сводится к внедрению единой формы декларации по НДС и предусматривает использование одной декларации, уточняющего расчета и расчета налоговых обязательств по услугам, полученным неплательщиком НДС от нерезидента - неплательщика НДС.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злой бухг.
28.10.12 23:15

Это новерное не последний вариант , еще не все точки и запятые поставили. Сколько можно менять,

Ответить
  • Елена
29.10.12 00:19

Как надоели эти косметические изменения......

Ответить
  • Ольга Бух
29.10.12 00:43

Кто видел новую налоговую декларацию. Не могу найти, помогите.

Ответить
  • Бухи-Бухи
29.10.12 01:13

Ольга Бух Все видели... Она здесь http://www.sts.gov.ua/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2012-rik/61861.html

Ответить
  • IN_NOCHKA
29.10.12 01:15

Подивилась декларацію. Там в п.2.1. замість "експортні операції " написано "операції з вивезення товару через кордон". Я не великий спеціаліст у ВЕД, але у нас відмінили назву "експорт"???

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
29.10.12 01:21

Наверное, хотели подчеркнуть, что экспорт услуг сюда не входит. А может, просто протупили...

Ответить
  • IN_NOCHKA
29.10.12 01:22

Останне здається більш вірним

Ответить
  • Саша
29.10.12 01:37

Зарабатывают премии на Новый Год. А бухгалтерия ждет перлов...

Ответить
  • IN_NOCHKA
29.10.12 02:30

Почитайте 3й розділ декларації нової - писано незрозуміло ким

Ответить
  • Таня
29.10.12 04:50

Для 80% плательщиков ПДВ, только геморой!

Ответить
  • ххххххх
29.10.12 05:15

ну вот РЫГЫНАЛЫ набрали большее кол-во голосов, так что издевательство законодательное продолжается и при чем наверное уж со страшной силой... пополнение в бюджет.

Ответить
  • krasiva
29.10.12 09:37

Так надеялась что регианалов уйдут и эта дибилизация начнет уменьшаться. Но увы, руки опускаются - никаких невров не хватает от этих новшевств.

Ответить
  • люся
29.10.12 23:55

да ,теперь они будут саблей махать!!!!!!!!!!!!!!!! нам туго будет.

Ответить
  • люся
30.10.12 03:57

когда третий вариант обнародуют-тогда и поговорим

Ответить
  • gafi
30.10.12 05:07

Девочки-мальчики! Миленькие! Я тут проболела, в горячке отчеты сдавала, мабудь шо-то пропустила! НН поменялись и НДС-деки? А с какого числа???

Ответить
  • Иннуша
30.10.12 05:09

Хочу 5 вариантов. И все 5-ть -действующие

Ответить
  • ххххххх
30.10.12 05:16

gafi30.10.2012 16:07:33 Девочки-мальчики! Миленькие! Я тут проболела, в горячке отчеты сдавала, мабудь шо-то пропустила! НН поменялись и НДС-деки? А с какого числа??? В ЗАВИСИМОСТИ СКОЛЬКО ВЫ ПРОБОЛЕЛИ. но с того года пока не менялось, все это в будущем

Ответить
  • люся
30.10.12 05:48

gafi))))))) спокойно, не волнуйтесь. 12/11 поменяется н/н,ждемс!!!!

Ответить
  • Ира
30.10.12 09:54

Люся, вы- умница. !!!! Подняли настроение

Ответить
  • люся
31.10.12 00:36

Ну вот, а на работе сказали выгонят, за то что все ржут весь день!

Ответить
  • люся
31.10.12 00:37

И что говорю, вы найдете нового гл.буха и не будете скучать???

Ответить