Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.12
4623 26 Печатать

Вступил в силу закон об отмене бланков строгой отчетности

   Законом исключено из 24 законов Украины положения, которые определяют определенные документы и бланки документов как документы (бланки документов) строгого учета (строгой отчетности, строгой финансовой отчетности).
   
   Закон № 5316-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности» был принят Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года.
   
   Согласно данному Закону, изымаются положения, устанавливающих определенные документы как документы строгой отчетности, а именно:
   
   • квитанцию ​​о совершении административных правонарушениях,
   • бланк протокола проверки технического состояния ТС,
   • санитарно-эпидемиологический сертификат,
   • свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании,
   • бланки лицензий,
   • бланки выписок из Единого государственного реестра,
   • ваучеры,
   • заключение об электромагнитной совместимости,
   • разрешения на эксплуатацию в полосах общего пользования,
   • полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности,
   • бланки складских свидетельств,
   • сертификат пригодности для потребления человеком,
   • бланки свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния,
   • акт о принудительном отчуждении или изъятии имущества.
По материалам zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Генриетта
06.11.12 20:59

Бланк свидетельства о гос.регистрации актов гражд. сост. - можно жениться сто тысч раз и ни кому никто ничего не должен? Круто!!!!

Ответить
  • Генриетта
06.11.12 21:03

да и лицензии будут теперь выдавать во всех подворотнях - отсканировал или нарисовал бланк - вот тебе и лицензия, изъяли одно - акт составили на другое - не бланк строгой отчетности - попробуй докажи что-либо.И так был приличный беспредел - а теперь будет еще больше.Да и страховать будут не на каждом углу - а у каждого мусорного контейнера по дворам!!! Иначе как пи...........ц не называется

Ответить
  • *
06.11.12 21:08

А свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании не нужно получается подавать в Пенсионный фонд?????????

Ответить
  • Лина
06.11.12 22:37

Мошенники!!!! Покупайте цветные принтеры и сканеры, пора рубить бабло!

Ответить
  • Ева
06.11.12 22:39

Генриетта, так и умирать можно или умертвить, чтоб майно быстренько унаследовать..... С ума сдуреть, каменный век...

Ответить
  • IN_NOCHKA
06.11.12 22:47

А як вам подобається - • акт о принудительном отчуждении или изъятии имущества - прийшов якийсь "ВАСЯ" намалював "изъятие имущества" і тепер ніхто не доведе що у вас було якесь майно.. Тут не принтери треба купувати а зброю. Бо з нового року замість БТІ будуть нотаріуси. Вони і до цього трохи не чисті на руку були а що почнеться зараз?????

Ответить
  • Iehbr
06.11.12 23:00

Что вы тут за лицензии переживаете тот кто проверяет знает и без бумажек у кого есть и у кого нет. Простая бумажка с печатью чем не лицензия. Бланки красивенькие действительно нафик никому не нужны.

Ответить
  • древнийбух
07.11.12 00:04

Iehbr А тот кто не проверяет , а ПОЛЬЗУЕТСЯ и Не подозревает , что оказівается лицензии -то и Нету и права Нету !!! А Народ уже слопал , или выпил, или......

Ответить
  • Таня
07.11.12 00:35

а зачем закрываю обменники? лицензии не нужны!

Ответить
  • Серж
07.11.12 00:37

Iehbr печатей подделано больше, чем липовых лицензий напечатано. Одно правда - теперь и мелким мошенникам путь в большое плавание.

Ответить
  • Котовасий
07.11.12 00:42

А паспорт вислюка (осла), значит, остался документом строгой отчётности...

Ответить
  • Гость
07.11.12 00:42

Дебилы!

Ответить
  • 1
07.11.12 00:50

идиоты, они бы еще бланк паспортной книжки отменили бы

Ответить
  • Ирина-Iehbr
07.11.12 01:08

Iehbr, а я вас лично ПОДДЕРЖИВАЮ. Развели тут...ЛЮДИ, А РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ДО ЭТОГО БЫЛО ПОДДЕЛАТЬ БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ?!!! Что вы раскричались?....Вы что проверяли действительность серии и номера бланка строгой отчетности?!!! Главное проверять наличие "мокрых" печатей органов, которые уполномочены выдавать соответсвующие разрешения и св-ва...А нет возможности проверить, то проверяйте те же лизензии, выписки из ЕГР на спец. сайте. Виды деятельности оговорены в УСТАВЕ, почему вы шум не поднимаете относительно того, что УСТАВ не на строгом бланке? :))))

Ответить
  • Ирина
07.11.12 01:10

Доверенности, РКО, ПКО, ТТН, Путевые и многие другие формы были на строгом бланке - ОТМЕНИЛИ и что, У КОГО С ЭТИМ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ?!!

Ответить
  • Аноним
07.11.12 01:29

Согласна с Сержем теперь и мелкие мошенники будут процеветать. РКО - да, ТТН - возможно, ...но! сертификат пригодности для потребления человеком, • бланки свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, • акт о принудительном отчуждении или изъятии имущества. должны быть на "строгих" бланках.

Ответить
  • Виктория
07.11.12 03:33

Выпуск бланков стогой отчетности это прежде всего полиграфия с отмыванием денег. "Кому дам печатать, кому не дам. Вернее кто больше даст - тот и выпускать будет" А мошейников всегда было полным полно. И паспорта тоже подделывают.

Ответить
  • Антилоп ГНИ
07.11.12 03:38

зря не ввели строгость бланка повидомлення-ришення. Беспредел начнется.

Ответить
  • Ирина
07.11.12 09:01

ЛЮДИ ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? ВЫ ЧТО ДИПЛОМ НЕ ПОКУПАЛИ, АТТЕСТАТ и т.д.? ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ НА СТРОГИХ БЛАНКАХ...А ВЕДЬ ПОДДЕЛЫВАЮТ!!! И ПОДДЕЛЫВАЮТ ВСЕ... ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ...НУ, ОТМЕНИЛИ И ОТМЕНИЛИ...Зачем Вам, к примеру, свидетельство о браке/разводе на строгом бланке? Как Вы из-за этой строгости можете проверить его действительность? Да, и на сколько мне известно сейчас св-ва о разводе вообще не выдают тому, кто разводится через суд, достаточно решения суда...А оно кстати тоже не на строгом бланке. ТАК ДАВАЙТЕ БУДЕМ НАСТАИВАТЬ И НА ЕГО СТРОГОСТИ... НАИВНОСТЬ и только: вот бамажки красивая, цветная, ой, гляньте-ка там еще и внутри что-то есть (водяные знаки), ой, люди, это же НАСТОЯЩИЙ документ...

Ответить
  • Ирина
07.11.12 09:03

да, уведомление-решение и акт проверки ГНИ тоже надо сделать на строгом бланке, иначе будет, действительно беспредел )))))))))). Антилоп ГНИ +1000000000000 ))))))))

Ответить
  • виталий
07.11.12 09:28

Шо ни напиши, народу все не нравится - прям какая то патология

Ответить
  • древнийбух
07.11.12 21:39

Гостю КТО ?!....

Ответить
  • Аноним
09.11.12 03:17

Занимались поставками товара в США. Так там они вобще не знаю ни о каких свидетельствах, пичатях, лицензиях и прочей ерунде. Зачем?Зашел на сайт министерства и все узнал о контрагенте и проверил. Да и зачем контрак для поставки поже не могли понять.

Ответить
  • Главбух
09.11.12 04:44

Создадут реестры электронные -и актов гражд.состояния, и т.д. и т.п.

Ответить
  • Атлічніца
09.11.12 07:15

бланки выписок из Единого государственного реестра а витяги із ЄДР ?

Ответить
  • Аноним
09.11.12 08:08

Це ж добре. Свідомими треба колись ставати, а не папірцями пркриватися.

Ответить