Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.11.12
1092 7 Печатать

Включаются в состав расходов затраты на изготовление визитных карточек?

   Включаются в состав расходов затраты на изготовление визитных карточек?
   
    Согласно пп. 14.1.27 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями расходы - это сумма любых расходов налогоплательщика в денежной, материальной или нематериальной формах, осуществляемых для осуществления хозяйственной деятельности налогоплательщика, в результате которых происходит уменьшение экономических выгод в виде выбытия активов или увеличения обязательств, вследствие чего происходит уменьшение собственного капитала (кроме изменений капитала за счет его изъятия или распределения владельцем).
   
    Согласно пп.138.12.2 п. 138.12 ст.138 НКУ в состав прочих расходов включаются, в частности, другие расходы хозяйственной деятельности, к которым этим разделом прямо не установлены ограничения относительно отнесения в состав расходов.
   
    Пунктом 138.2 статьи 138 НКУ предусмотрено, что расходы, которые учитываются для определения объекта налогообложения, признаются на основании первичных документов, подтверждающих осуществление налогоплательщиком расходов, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского учета, и других документов, установленных разделом II настоящего Кодекса.
   
    Итак, если приобретение и (или) изготовление визитных карточек (на которых указывается название и адрес налогоплательщика, а также контактные телефоны должностного лица налогоплательщика) для физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с таким налогоплательщиком, имеет непосредственное отношение к осуществлению хозяйственной деятельности данного плательщика, то расходы плательщика на указанные цели включаются в состав его расходов при условии соблюдения требований о наличии первичных документов.
   
   ГНИ в Московском районе г.Харькова
По материалам nalog-help.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
08.11.12 22:46

..... и макета визитной карточки!

Ответить
  • **************
08.11.12 23:23

и фото с типографии, где визитку печатали...

Ответить
  • Юлия
09.11.12 00:21

ДА,ДА, АЖ УЛЫБАТЬСЯ ХОЧЕТЬСЯ...

Ответить
  • Леночка-припевочка
09.11.12 00:41

гыы...и отпечатки пальцев типографщика!! ))

Ответить
  • Денис
09.11.12 04:44

И ТТН на то, что вы получили визиточки от типографии, и ТТН на каждую визиточку которую вы кому-то "отгрузили"! :-)

Ответить
  • Наталия
09.11.12 06:24

Ужжжжжжжжжжас. Людям нечем заняться.

Ответить
  • Ирина
10.11.12 14:34

да ужжжжж....

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям