Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.11.12
1752 7 Печатать

На сайте налогового ведомства размещены перечни административных услуг, которые предоставляет ГНСУ

   Как сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы, на официальном веб-портале ГНСУ в разделе «Каталог услуг» размещены перечни бесплатных и платных административных услуг, которые предоставляются органами ГНС.
   
   К платным услугам вошли услуги, связанные с лицензированием производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.
   
   К бесплатным административным услугам, в частности, вошли услуги, связанные с выдачей документов о взятии на учет плательщика налогов (по основному/неосновному месту учета), регистрацией книг учета расчетных операций, выдачей Свидетельства плательщика НДС.
   
   В этом разделе также размещена информация относительно нормативно-правовых актов, регламентирующих предоставление административных услуг, сроков их предоставления, а также перечень органов ГНС, в которые необходимо обратиться для их получения.
   
   Для удобства плательщиков на сайте размещены электронные формы заявлений, необходимые для получения таких услуг.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
08.11.12 21:00

От спасибо, что взятие на учет "бесплатно"... а ведь столько денег теряют ....

Ответить
  • Веселая
08.11.12 21:18

****, не подсказываете им, а то передумают...

Ответить
  • Маша
08.11.12 22:07

щодо удосконалення податкового законодавства та поліпшення роботи органів ДПС Учитывая повсеместное игнорирование органами Государственной налоговой службы Украины налогового законодательства предалагаю заменить все налоги двумя налогами с оборота, в таком случае полный текст налогового кодекса: - первый налог уплачивается по ставке исходя из прогнозируемых потребностей бюджета, ставк и налога ежемесячно принимает КМУ и публикует не позднее 5 числа месяца следующего за отчетным; - второй налог доплата по ставке исходя из текущего дефицита бюджета при проведении плановых и внеплановых проверок плательщиков налога. Причем, если предложенная ставка устраивает плательщика налога, то проверка не проводится и проверяемый период закрывается актом. - решения налогового органа о доначислении второго налога обжалованию в суде не подлежит. Это позволит сократить количество отчетности и соответсвенно администрирование налогов, что в свою очередь даст дополнительную экономию бюджетных средств.

Ответить
  • люся
08.11.12 23:57

МАША-вы просто обязаны донести в ГНИ эти перлы!!! Только вы не дописали во втором пункте самое интересное, а если предложенная ставка не устраивает плательщика, это что-то для него меняет??? Или уплати по ставке и закрывайся, если хватит денег от проданных активов.?

Ответить
  • люся
08.11.12 23:59

И при таком раскладе это уже не НКУ как вы пишете, а ДДК вечно ДОГАНЯЮЩИЙ ДЫРЯВЫЙ КОДЕКС.

Ответить
  • ***-***
09.11.12 05:10

нашла на сайтах: "Шановні платники податків! На виконання доручення Президента України Віктора Януковича ДПС України здійснює комплекс заходів для підготовки Програми лібералізації державної податкової політики на 2013- 2014 рр. Бажаючі можуть залишити свої пропозиції щодо удосконалення податкового законодавства та поліпшення роботи органів ДПС в спеціальних скриньках, що розміщені у приміщеннях органів ДПС та Центрах обслуговування платників податків, або надіслати їх на електронну адресу taxservice@sts.gov.ua. Департамент взаємодії із засобами масової інформації та громадськістю ДПС України" Уважаемые бухгалтера, может, выскажем им туда всё наболевшее!

Ответить
  • oleg_xl
12.11.12 01:14

Ну про эти спеціальні скриньи в органах ДПС за дорученням Януковича-это уже верх издевательства и цинизма. Хотел в обед попить кофе с коньяком, а теперь назло яныку попью с молоком. Пусть знают!

Ответить