Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.11.12
2892 21 Печатать

Поздравляем с Международным днем бухгалтера

   
Уважаемые бухгалтеры.

   


   Позравляем Вас с Международным днем бухгалтера.
   
   От всей души желаем вам ДЕБЕТ счастья, ОБОРОТОВ доброты и САЛЬДО достатка! Стабильного законодательства, профессиональных успехов, карьерного роста и надлежащего вознаграждения! Любви и побольше светлых радостных дней!
   
   История праздника
   
   Международный день бухгалтерии отмечается ежегодно 10 ноября. Идея сделать всеобщий международный профессиональный праздник бухгалтера обсуждалась давно, ведь почти в каждой стране существует свой профессиональный праздник бухгалтера.
   
   Дата 10 ноября была выбрана не случайно - именно10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга «Все об арифметике, геометрии и пропорции», автором которой был Луки Пачиоли, который в ней попытался суммировать знания о математике того времени. Одна из глав этой книги называлась «О счетах и других записях», Пачиоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, также он сделал прогноз относительно того, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебит не сойдется с кредитом. Также в книге были даны многие другие термины, примеры, одним словом, книга содержала специальные знания, требующиеся для полноценной работы бухгалтера.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ЕЛЕНА
09.11.12 22:55

СПАСИБО!!! Всех коллег с праздником.Желаю здоровья ,счастья, любви и доходов $$$$$$$. Родным и близким терпения нас прощать за отсутствие, нервозность и прочее недостатки .Мы Вас любим, ценим, дорожим.

Ответить
  • V
09.11.12 23:14

Всех с праздником! Только у нас в стране обычная профессия, требующая не так уж много разума, много усидчивости , аккуратности, щепетильности стала поистине героической: требующей неимоверности количества знаний, изворотливости, смелости, самопожертвования, ответственности, основной девиз которой - вся жизнь в учебе и борьбе. Всем желаю лучших времен и терпения и здоровья!

Ответить
  • Екатерина
09.11.12 23:40

С праздником! Всем желаю здоровья, хорошего настроения, адекватного руководства и достойной оплаты нашего поистине титанического труда!!! Пусть наши законодатели наконец-то подружатся с головой и наша работа и жизнь перестанет быть сплошным, не всегда приятным, сюрпризом!!!

Ответить
  • IN_NOCHKA
10.11.12 00:19

Вітаю всіх з нашим героїчним святом!!!!!! Для багатьох це вже не професія а стиль життя. Шампанське це наш напій. Дзінь-дзінь

Ответить
  • Jordano
10.11.12 05:07

Нужно завести себе какой-то форменный аксессуар, типа предмета одежды, собраться в парках в этот день, напится и жестоко лютовать, приставая к прохожим и купаясь в фонтанах. Не забывать постоянно выкрикивать: "ЗА ПСБО" или придумать другой лозунг.

Ответить
  • Радуга
10.11.12 08:45

Всех коллег с праздником!!!Пусть все наши и Ваши дни переливаются всеми цветами РАДУГИ !!!

Ответить
  • Мари
10.11.12 11:47

Jordano - улыбнуло (можно использовать нарукавники) А вообще: С праздником дорогие коллеги, адекватных нововведений, хорошего настроения, терпения, и удачи всем!!!!

Ответить
  • Мари
10.11.12 11:50

Да, и спасибо Бухгалтер 911, что не забываете не только информировать о нововведениях, но и поздравлять с праздниками. Спасибо, что Вы у нас есть!!!

Ответить
  • LЕХUS
11.11.12 06:36

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Ответить
  • Стешка
11.11.12 06:51

ВСЕХ БУХГАЛТЕРОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!! Спасибо Бухгалтер 911! Ученье и труд все перетрут!

Ответить
  • Нана
11.11.12 08:11

Приятно! Спасибо! Мари, кажется , нарукавники, именно, то, что нужно!

Ответить
  • Tasha
11.11.12 10:42

Огромного терпения дорогие коллеги в неравной борьбе с законодателями, а бугалтеру 911 огромный респект от тех кто не может себе позволить семинары, книги, повышение квалификации и т.д. Вам долголетия

Ответить
  • Наталья Лиса
11.11.12 21:35

Поздравляю всех бухгалтеров с прошедшим праздником. Желаю всем коллегам терпения и еще раз терпения. И пусть родные и близкие ВАС поддерживают в трудную минуту.

Ответить
  • ЖАХ
11.11.12 22:05

Любимая бухгалтерія !!! Я люблю свою работу,я приду сюда в суботу, и конечно,в восскресенье Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 марта, ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею - здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы, От работы дохнут кони ну а я .... бессмертный пони...

Ответить
  • Лана
12.11.12 00:31

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Ответить
  • Таня
12.11.12 01:30

Я бы к нарукавникам добивила еще счеты. Коллеги,которым не 18 лет, помните что это такое? Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Всего нам всем наилучшего!

Ответить
  • iren
12.11.12 04:15

Спасибо за поздравление! Всех с праздником!

Ответить
  • Бухгалтер
12.11.12 05:13

Бухгалтер - это не профессия - это диагноз!!!! С праздником!!! Всем нам терпения, удачи и стабильности!!!

Ответить
  • Джаконда
12.11.12 05:36

Всех с праздником , здоровья , счастья, гармонии во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Галина
12.11.12 07:44

Молодцы бухгалтера несмотря на все!!!!!!!!!!! есть чувство юмора а это значит БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Натусик
12.11.12 23:52

З СВЯТОМ ВСІХ!!! Заповіт бухгалтера. Як умру, то поховайте мене між книжками І могилу мою вкрийте всіми бумажками. Як умру, то поховайте в архів під папери І під звуки рахівниці винесіть за двері. Поховайте, люди добрі, мене край дороги Й податкову накладну покладіть у ноги. Під голову, покладіть, всі нові закони Може й вони знадобляться як якісь канони. Щоб всі справи й документи на труну поклали, А на хресті почепили звітні матер'яли. Оборотні відомості зовсім не чіпайте - Накладними, ордерами мене поминайте. Кредитори й дебітори хай за мною плачуть (сльози не поможуть) На розтрати й недостачі нехай хрест положать. А останні всі папери положіть в пакунок, Як не хвате 20 гривень – спишіть в мій рахунок. Поховайте й приступайте всі до декларацій, Не забудьте й про додатки - матимете рацію. Поховайте, громадяни, з великим почотом, І могилу мою вкрийте годовим отчотом.

Ответить