Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.12
6456 84 Печатать

Программное решение нового поколения - «M.Е.Doc-Online»

   Представляем Вашему вниманию программное решение нового поколения для бухгалтеров - «M.Е.Doc-Online», которое даст Вам возможность сдавать отчетность, используя безграничные возможности Интернета. Идея создания бухгалтерского он-лайн сервиса появилась у нас уже давно. Однако только в последние годы Интернет в Украине стал развиваться особенно стремительно - число его постоянных пользователей увеличилось в сотни раз. И как только наше общество стало готово к он-лайн работе с бухгалтерскими документами, мы сразу предоставили в распоряжение пользователей наш новый программный продукт - «M.Е.Doc-Online».
   
   «M.Е.Doc-Online» позволяет бухгалтеру быстро и качественно сдавать отчетность, используя Интернет.
   
   «M.Е.Doc-Online» создан на базе системы электронного документооборота “M.E.Doc”, которая за несколько лет своего существования на рынке быстро завоевала популярность среди бухгалтеров Украины. «M.Е.Doc-Online» был адаптирован нами для удобного использования в просторах Интернета, и тем самым, наши пользователи могут выйти на качественно новый уровень подачи отчетности в контролирующие органы.
   
   Давайте вместе с Вами поближе познакомимся с нашим новым решением.
   
   Начнем с внешнего вида приложения. Интерфейс «M.Е.Doc-Online» такой же практичный, привлекательный и удобный, как и у его «старшего брата». Кроме этого, новая Интернет-версия унаследовала многочисленные возможности настольного «M.Е.Doc». Все электронные отчетные формы, которые готовятся в программном комплексе, полностью соответствуют актуальным, утвержденным контролирующими органами, спецификациям и форматам. Не менее важно и то, что как и офф-лайн версия, «M.Е.Doc-Online» - это система, в которой любой созданный и подписанный электронной цифровой подписью документ, является электронным аналогом бумажного документа и имеет полную юридическую силу.
   
   
   В рамках проекта «M.Е.Doc-Online» разработчик предоставляет БЕСПЛАТНЫЙ доступ с ограниченной функциональностью для физических лиц предпринимателей плательщиков единого налога (ФЛП) и предприятия, которые временно не ведут деятельность и подают "пустые" отчеты. Для них единственным обязательным условием пользования бесплатным сервисом «M.Е.Doc-Online» является наличие сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП) «Украинского сертификационного центра», которые обеспечивает максимально возможную защиту электронным документам и наделяет их полной юридической силой.
   
   Какие возможности Вы получите, работая с «M.Е.Doc-Online»?
   
   В «M.Е.Doc-Online» Вы без труда сможете:
   
   • сформировать отчеты, которые требуют контролирующие органы от ФЛП-плательщиков единого налога и предприятия, которые временно не ведут деятельность и подают "пустые" отчеты. Обратите внимание на важный момент: неприбыльные организации могут создавать все отчеты, но не могут их корректировать.
   
   • подписать отчеты ЭЦП;
   
   • распечатать созданные документы;
   
   • отправить созданные и подписанные ЭЦП отчеты в контролирующие органы (Государственная налоговая служба, Пенсионный фонд, Госкомстат);
   
   Все документы, созданные Вами в системе «M.Е.Doc-Online» и подписанные электронной цифровой подписью «УСЦ», имеют полную юридическую силу и являются электронным аналогом бумажного документа.
   
   
   Итак, когда ФЛП - плательщик единого налога, приобретает сертификаты ключей электронной цифровой подписи «УСЦ», в их распоряжении оказывается возможность работы со следующими формами отчетности:
   
   1.1. Налоговая инспекция:
   
   • Налоговая декларация плательщика единого налога;
   • 1-ДФ. Налоговый расчет сумм дохода;)
   • Налоговая декларация по НДС и приложения 1,2,3,4,5,6,7,8;
   • Уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС;
   • ЗВР-1. Отчет об использовании регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций (расчетных книжек).
   • Справка об использовании расчетной книжки
   
   1.2. Государственная служба статистики:
   
   • 1-П. Срочный отчет о производстве промышленной продукции (товаров, услуг) по видам;
   • 1-торг (нефтепродукты). О продаже светлых нефтепродуктов и газа;
   • 12-торг. О наличии и использовании торговой сети на рынках и реализации сельскохозяйственной продукции;
   • 1-туризм. Отчет о туристической деятельности.
   
   1.3. Пенсионный фонд
   
   • Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса ((Приложение 4, Приложение 5, Приложение 6, Приложение 7).
   
   Когда же ключи электронной цифровой подписи «УСЦ» приобретает сотрудник неприбыльного юридического лица, в его распоряжении оказывается возможность работать с абсолютно всеми формами отчетности, входящими в комплект бланков юридических лиц. Созданные формы автоматически заполняются данными из «Карточки предприятия». Создать и заполнить можно :
   
   • ф1. Баланс
   • ф2. Отчет о финансовых результатах (в тысячах грн.)
   • 1-м, 2-м. Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства
   • 1-мс, 2-мс. Упрощенный финансовый отчет субъекта малого предпринимательства
   • Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса ((Приложение 4, Приложение 5, Приложение 6, Приложение 7).
   
   Таким образом, при наличии сертификатов УСЦ у Вас есть возможность абсолютно бесплатно сформировать, импортировать, распечатать, подписать и отправить Ваши отчёты в контролирующие органы.
   
   Начать работу в системе «M.Е.Doc-Online» очень просто!
   
   Для этого Вам необходимо:

   
   1. Получить ключи «УСЦ».
   2. Войти в систему «M.E.Doc-Online».
   3. Установить приложение «криптопровайдер».
   4. Подписать лицензионное соглашение.
   5. Создать и заполнить карточку предприятия.
   6. Начать работу с отчетами.
   
   Теперь можно работать!
   
   Веб-сервис «M.Е.Doc-Online» является платформонезависимым программным обеспечением, что позволяет ему работать в системах с открытым кодом, таких как Linux.
   
   Мы постоянно дорабатываем и совершенствуем функционал программы, и вскоре представим версию «M.Е.Doc-Online» с возможностями полнофункционального настольного «M.Е.Doc».
   
   Веб-сервис «M.Е.Doc-Online» поможет Вам быстро и качественно сдавать отчеты!
   
   Более подробную информацию Вы найдете на официальном сайте.
   
   Предложения и пожелания приветствуются на официальном форуме.
   
   Автор:
   специалист по разработкам проекта «М.Е.Doc», - Родин Евгений.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vlastena
11.11.12 19:54

А для остальных? Мы чё-не люди?

Ответить
  • Ха-Ха
11.11.12 21:12

Vlastena читайте внимательно, Евгений написал >Мы постоянно дорабатываем и совершенствуем функционал программы, и вскоре представим версию «M.Е.Doc-Online» с возможностями полнофункционального настольного «M.Е.Doc».

Ответить
  • Таня
11.11.12 21:23

А я что-то не въехала чем он отличается от обычного?

Ответить
  • Серж
11.11.12 21:58

Таня, обычный в компьютере, а этот на сайте. Удобно работать с любого компьютера, хоть рабочего, хоть домашнего, но все данные на сайте, рассчитывать нужно на качественную работу работников сервиса.

Ответить
  • Крайній
11.11.12 22:11

Звонят, говорят, что новая лицензия будет стоить не 800 а 1500 гривен. Да нафига мне таке "Покращення вже сьогодны" за такие бабки? Как мне объяснить директору что надо в два раза больше денег? Кому нужен новый сервис пусть платит по новому, кому 100% устраивает старый - платит за старый вариант. Придется возвращаться на ОПЗ (

Ответить
  • Злой бух
11.11.12 22:37

!!! Покупайте ключи УСЦ. Вот вам и бесплатные ключи. Хочешь программу - покупай платные ключи только у КОГО НАДО!

Ответить
  • Родин Евгений
11.11.12 22:38

Всем доброе утро. С началом новых свершений на этой неделе :) 1) Vlastena, чего бы Вам хотелось? 2) Крайний, новый сервис вообще-то бесплатен (при некоторых условиях, детали выше). Насчет повышения цен, этот вопрос вне моей компетенции.

Ответить
  • Злой бух
11.11.12 22:40

А говорили, что будет поддержка бесплатных ключей. На счет повышения оплаты - согласна. По-этому я за лицензию заплатила 31.10 по старой цене...... А покращення - это они должны туда Лигу-Закон добавить, правда неизвестно когда!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
11.11.12 22:42

Евгений, а Вы от всех заявки на исполнение желаний принимаете? Или только у Vlastena? Так было приятно прочитать: "чего бы Вам хотелось?" :)

Ответить
  • Aik - Злой бух
11.11.12 22:44

По поводу бесплатных ключей, что-то я такого не слышал. Или это Вы меморандум имеете ввиду. А модуль Лиги должен быть к середине декабря.

Ответить
  • Злой бух
11.11.12 22:46

А говорили, что будет поддержка бесплатных ключей. На счет повышения оплаты - согласна. По-этому я за лицензию заплатила 31.10 по старой цене...... А покращення - это они должны туда Лигу-Закон добавить, правда неизвестно когда!

Ответить
  • Злой бух
11.11.12 22:47

упс... задвоилось... Да, я о меморандуме....

Ответить
  • Родин Евгений
11.11.12 22:47

Злой бух Кто говорил о поддержке бесплатных ключей? Вы о Меморандуме? Ну почему же неизвестно, куда. Прямо в документе будет. Например: создаете налоговую накладную, и необходимо что-то уточнить по ее заполнению. Прямо из документа и будут подсказки от Лиги по заполнению. Алиса в Стране чудес От всех. Как добрый волшебник из сказочной страны :)) Всех желаний конечно не исполню....чем смогу, как говорится.

Ответить
  • Родин Евгений
11.11.12 22:48

Злой бух Так и думал, что о Меморандуме. Вобщем, поживем увидим, о поддержке Медком бесплатных ключей.

Ответить
  • Евгений
11.11.12 22:49

На сайте налоговой объявлено о том, что 1 декабря 2012 года начнет работать онлайн сервис по сдачи отчетности в налоговую на бесплатной основе для всех желающих налогоплательщиков. Для подписи подготовленных отчетов будут использоваться бесплатные ключи от налоговой. То есть - это,так называемый, электронный кабинет налогоплательщика. Помимо этого, как заверяет одна из ответственных лиц этого проекта от налоговой - Бондаренко Светлана Леонидовна, будет реализована возможность загрузки отчета в формате XML, подготовленного в любой бухгалтерской программе с последующим редактированием (если в этом будет необходимость), распечаткой, наложением подписи ключами от налоговой и отправкой в налоговой прямо их этого "кабинета". Вот так. А чем пользоваться - пользователь может выбирать сам. Напомню - весь сервис имеет исключительно бюджетное финансирование.

Ответить
  • Aik - Злой бух
11.11.12 22:51

Ах в ээээээтом смысле... Ну честно говоря, как с моим пониманием прочитанного, я там именно обещания выдавать бесплатные ключи не нашел. Речь там скорее шла о продвижении электронного ЭДО. Ну и вскользь было сказано про "впроваждення нових безкоштовних сервісів". Ну и все таеи, меморандум - это не общание чего-либо. Это "протокол о намерениях". :-))

Ответить
  • Роман
11.11.12 23:23

А отчеты, созданные в Медке онлайн где будут хранится? Можно ли подключить базу из стационарного Медка?

Ответить
  • Атлічніца
11.11.12 23:26

Родин Евгений, зробіть, будь ласка, доступною для підприємців розрахункову відомість по заробітній платі (із розділу "Управління персоналом")!

Ответить
  • Aik - Роман
11.11.12 23:31

В той версии, которая сейчас - на сервере. Вообще, насколько я знаю, то должны быть 2 версии. Одна для ФО-П'ов и тех предприятий, которые подают "пустышки", т. е. именна та, которая работает сейчас. И вторая - полнофункциональная, для которой нужен будет код лицензии. В ней будет полный набор бланков и экспорт\импорт отчетов из\в Медок. Но более полно может ответить Евгений.

Ответить
  • Aik - Атлічніца
11.11.12 23:34

Доброе утро Атлічніца! Я же Вам уже отвечал на этот вопрос. Модуль управление персоналом оплачивается отдельно. И заказывается другая лицензия, в которой прописан модуль "Отчетность" и модуль "управление персоналом". После установки этой лицензии у Вас в программе и будут доступны эти модули.

Ответить
  • Aik - Атлічніца
11.11.12 23:53

Насколько я знаю, сейчас работают над созданием "мини-бухгалтерии" для ФО-П. Там должно быть все. И склад, и управление персоналом, и отчеты и книга продаж. Когда будет и будет ли действительно эта программа выпущена на рынок - не знаю. Лично мое мнение, что такая программа нужна.

Ответить
  • Наталия Я.
12.11.12 00:41

Спасибо, Аік ! Хоть Вас и ругают частенько бухгалтера, по-моему вы умеете внятно и доступно отвечать на поставленные вопросы. А Ваше " Мне все равно..." от 10.11.12г я взяла на вооружение. Хотела там же написать для Вас пару добрых слов, но переношу на сегодня.= Я не знаю почему так налетели на Аік. Такое впечатление, что никто никого не слышит. Может я что-то упустила, и Аік - это какой-то олигарх по чьей указке принимаются правительственные решения? Но обычно такие люди на бух. сайтах и форумах не виснут.= Я понимаю, что вряд ли Вы нуждаетесь в в моей защите, просто не думайте, что вся публика невменяема.)))

Ответить
  • Наталия Я.-Aik
12.11.12 00:47

Прошу прощения " Мне все равно..." - 9.11.12г

Ответить
  • Vatman
12.11.12 01:26

Вы сначала пишите: "....Обратите внимание на важный момент: неприбыльные организации могут создавать все отчеты, но не могут их корректировать.... " А потом: "ключи электронной цифровой подписи «УСЦ» приобретает сотрудник неприбыльного юридического лица, в его распоряжении оказывается возможность работать с абсолютно всеми формами отчетности, входящими в комплект бланков юридических лиц." Это как? Он может работать с отчетами или нет?

Ответить
  • Iehbr
12.11.12 01:34

Медок - говно редкое - притупейшая навигация в проге Клиент-банки или игры есть он-лайн и с установкой а есть и то и другое вместе, можно из своего зайти с установленной программой или с любого другого в он-лайне. Вот это они вводят и конечно же за теже бабки .

Ответить
  • Aik - Наталия Я.
12.11.12 01:39

Благодарю за теплые и добрые слова.. А доброе слово и кошке приятно :-)) А большинство пишущих тут абсолютно вменяемые люди...

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 01:39

Vatman Попробуйте создать любой отчет, и все поймете. Они создаются недоступными для редактирования. Iehbr Покажите, что сделали конкретно Вы. "Не любите Медок? Вы просто не умеете его готовить". Кстати читайте внимательно, Медок-онлайн бесплатен. Критика безусловно хорошая вещь, только когда собеседники умеют общаться.

Ответить
  • Aik - Iehbr
12.11.12 01:49

Через 300 лет проснулся чел от анабиоза. Выходит на поверхность, смотрит вокруг и говорит "Какие леса были -нет лесов. Какие реки были - нет рек." Наклоняется за чемоданчиком и тут... Чувствует, что сзади кто то пристроился.... И сдавлено так говорит :А люди все те же..." (с) Народное творчество. :-))))) Уважаемый удивите меня хоть сегодня, напишите наконец то, чем Вам Медок конкретно насолил, ЧЕМ КОНКРЕТНО не устраивает навигация по меню (Вы единственный, кто об этом говрит) и ЧТО КОНКРЕТНО Вы хотели бы изменить в навигации.. И огромная просьба, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ тему. И не наводите тень на плетень. Медок-онлайн БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА. Для пользования ей нужны только ключи УСЦ. Со временем разработчик обещает полный вариант онлайн версии. Т.е. приобретя лицензию на медок, можно будет пользоваться обоими версиями, с возможностью экспорта\импорта отчетов из одной версии в другую.

Ответить
  • МММда....
12.11.12 01:51

Самый ГЛАВНЫЙ вопрос: НОВЫЙ БЛАНК НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ там есть? И вообще, ОН будет ли?ЧТО делать с ГТДшками? Сегодня уже 12е!!!

Ответить
  • Для МММда....
12.11.12 01:56

Не думаю, что разработка нового бланка НН в компетенции Медка, с этим вопросом в Минфин)))

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 01:57

МММда....Странно что Вы спрашиваете у нас, а не налоговой. Покажите мне новую схему XSD (логично, что ее код будет J1201005.XSD) на оффсайте налоговой. Здесь ее нет: http://sts.gov.ua/data/material/000/006/58768/0.htm Напомню, что схемы XSD разрабатывает контролирующий орган, и публикует для пользования любыми разработчиками. В нашем слкчае, налоговая.

Ответить
  • Ольга
12.11.12 01:59

МММда...., я вот тоже сегодня все утро задаю себе этот вопрос. Ведб завтра уже опять начнется всеобщая истерия у бухгалтеров...

Ответить
  • Aik
12.11.12 02:00

А минфин вообще сидит в засаде.. Когда принимали это извращение по поводу НН и ГТД обещали в течение 3-х месяцев все разработать. От себя скажу "зная авторов по предыдущим произведением" все будет опубликовано дней за 5-7 до введения в действие... Грусное, душераздирающее зрелище... (с) Ослик Иа

Ответить
  • Аленушка
12.11.12 02:04

И я поддерживаю мнение . что Медок жуть не удобная . Приходиться вести одну фирму в нем ., а другие фирмы отчеты отправляю другими программами и довольна .

Ответить
  • керосинка
12.11.12 02:05

А я вот,что Вам скажу,драгоценные вы мои,что медок,что не медок ,а квитанции от сервера вы будете ждать и ждать, и слушать замечательные мелодии многоканального телефона и сочувствовать занятости сотрудников этого сервиса,которых" ну нет свободных" а потом звонить в свою любимую гнус и умолять- ну дайте второй номер!!!!!!!И будьте осторожны -это я по поводу вкусненького сыра.А с МЕДКОМ работаю давно и пока было все просто, нареканий небыло

Ответить
  • Aik - Аленушка
12.11.12 02:21

А кто Вам мешает вести все фирмы в Медке? Многие формируют отчеты в 1С или OPZ, импортируют их в Медок, там подписывают и отправляют...

Ответить
  • Серж
12.11.12 02:28

Aik. Может поможете. На форуме так и не ответили. Почему после востановления с резервной копии не востанавливается таблица1 (Єдиний внесок/Додаток 4)? Ведь половина данных вноситься вручную. После переустановки Медка каждый раз восстанавливать данные за несколько месяцев это ж настоящий гемморой!.

Ответить
  • Бухгалтер устал
12.11.12 03:02

ой как много злых языков. кто хочет беспоатные ключи - вперёд. налоговая их выдаёт. и ОПЗ они своё усовершенствовали, так что кто хочет на шару покращення - вперёд в налоговую. а кто хочет ездить не на обычных задрыпаных жигулях, (но бесплатно), а на иномарке - будть готовы заплатить за комфорт. в конце концов - это интеллектуальный труд людей. и за то что нам не нужно ходить в налоговую пешочком по сто раз - думаю вполне можно и нужно платить деньги. Тем более, что они дали возможность сдавать пустышки вообще бесплатно - вот это шаг навстречу. Так что вовсе не обязательно брать ключи в УСЦ, всё есть бесплатно в налоговой - только оно бестолковое до ужаса по сравнению с МЕДком.

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 03:12

Серж Напомните мне (там, на форуме, в личку) о проблеме. Только что попробовал (создал 5 и 6 таблицы), создал на их основании таблицу 1, сделал резкопию, востсановил резкопи - все данные на месте.

Ответить
  • Aik - Серж
12.11.12 03:17

Для начала несколько вопросов: 1. Скажите, а эти отчеты были подписаны и отправлены? Или просто набраны? 2. Медок тоже переустанавливался? В общем что побуждало восстанавливать РК? 3. Если доверяете, пришлите РК на Zvit_05@mail.ru. Мы у себя посмотрим, может родиться кака светла мысль. Я п.2 не зря спросил. Что-бы повторить Вашу ситуацию.

Ответить
  • Доброжелатель
12.11.12 04:10

Класно тепер для тех у кого Люнекс можно будет работать!

Ответить
  • Серж
12.11.12 04:42

Родин Евгений А первая таблица тоже восстановилась? Или зашли в нее все данные на основании таблицы 6 были рассчитаны?

Ответить
  • FreeOS
12.11.12 04:43

Для тех у кого линукс нихрена не изменилось. Как надо было ставить Вайн под весь бухсофт так это и осталось к сожалению...

Ответить
  • Серж
12.11.12 04:54

Aik 1. Что значит просто набраны? Таблицы 5,6,7 импортированы из DBF, таблица 1 частично рассчитана на основе таблицы 6, остальные поля, как знаете, вносяться вручную. Одни клиенты их подписывают о отправляют по эелектронке, другие печатают и несут в ПФУ. 2. Медок переустанавливался, восстановление из РК кажеться вполне логичным шагом получить прежние данные по предприятию и отчетам. Или есть другие способы? 3.Попробую что-то подыскать.

Ответить
  • Серж
12.11.12 05:07

Есть ещё один момент с которым надо было "бороться", это файлы P04T06B, P04T06C, P04T06D которые эволюционировали в персонификации. Если они были в одной папке Медок брал старшую версию и соответственно выдавал ошибку. Если это новый модуль зачем он подхватывает старые файлы?

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 05:07

Серж Сначала рассчиталась. Потом дополнил. Распечатал. Сделал резкопию. На другой программе восстановил. Зашел сразу в Табилцу1. Сравнил два варианта - до и после. Все сохранено корректно. FreeOS Хотите сказать, что пользователи Линукса не пользуются Вайном? Это первая программа, которую устанавливает пользователь (лучше наверно сказать админ). Тем более что он бесплатен и проблем при устанвоке не вызывает.

Ответить
  • Серж
12.11.12 05:13

Точнее E04T06C, E04T06D.

Ответить
  • Серж
12.11.12 05:16

Родин Евгений Спасибо за помощь. Вроде разобрался. Это после восстановления с копий Бест-Звит такая проблема, восстановление копий Медка проходит нормально.

Ответить
  • Aik - Серж
12.11.12 05:24

Улыбнуло... да,там така проблема есть... вернее иногда бывает..

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 05:51

Аик, если быть точным, было исправлено в июле в версии 9.22. :) Если поднимать резкопию с более низких версий, то да....

Ответить
  • Серж
12.11.12 06:03

Aik, Родин Евгений Бывают случаи, просят восстановить данные после сбоя или переустановки системы, а копии у кого как, кто когда сделал. Одни опять Бест-Звит ставят, другие на Медок переходят, а результат восстановления - нету таблицы 1, и первый вопрос, который задают: "Куда дел таблицу? Ничего не знаю, ищи она была...". Вот потому и волновал вопрос. Не знал, что проблему уже решили, пока не довелося воспользоваться. Восстанавливал тупым копированием папки Медок.

Ответить
  • Olexazv
12.11.12 06:19

Ну щож? Спробував зайти. Після інсталяції свіжоскачаного unicript та вказання йому папки з діючими ключами УСЦ "M.E.Doc-Online" при спробі запуску повідомляє, що сертифікати не виявлені.

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 06:46

Видимо, так и есть. Вы указали пути к секретным ключам. А надо было к сертфификатам. Сертификаты рядом с ключами есть?

Ответить
  • Гудвин
12.11.12 07:05

Подскажите, пожалуйста, а в онлайн версии как то шифруются мои данные? и сам сервер где находится, могут ли быть проблемы с отправкой отчетов, будет ли тормозить?

Ответить
  • Гудвин
12.11.12 07:06

Родин Евгений А как работает подпись отчетов, как происходит подписание? Что то еще нужно устанавливать дополнительное?

Ответить
  • Мас
12.11.12 07:07

Подскажите, на Мас будет работать подписание отчетов? Я СПД и мне был бы данный продукт интересен.

Ответить
  • Гудвин
12.11.12 07:09

Мас Все зависит от того, как происходит подписание самого отчета. Т.е. сможет ли этот модуль работать на Вашей системе.

Ответить
  • FreeOS to Mac
12.11.12 07:15

Там виндовый криптопровайдер, так что ответ на Ваш вопрос - нет, на Маках работать не будет.

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 07:15

Гудвин Шифруются, как обычно, асинхронным шифрованием (сертфикация того или иного алгоритма АЦСК происходит именно по криптобиблиотекам), на основании данных сертфикатов и секретного ключа. В этом плане ничего не изменилось. Только интерфейс поменялся (это что касается онлайновой версии). Сервера находятся на недостягаемом для "третьих лиц" расстоянии (если это существенно, могу уточнить). Проблем с отправкой быть не должно. Рекомендуется современный интернет (от 1Мб), - с 3Г или dual-up конечно будет подтормаживать. Подписание происходит как обычно, тут удивить чем-то новым сложно. Дополнительно?...впринципе ничего не нужно - браузер отображает, криптопровайдер подписывает. Антивирус непомешает, ну это так, на всякий случай.

Ответить
  • Софт
12.11.12 07:17

Ну то, что отчеты нельзя редактировать - это не так. Я, например, делаю отчеты которые можно редактировать, там где это допускает парадигма. То есть - это не от Бога - это зависит от программиста.

Ответить
  • Ирчик
12.11.12 07:20

Кстати об онлайн сервисах. Вспомнилось обсуждение ifin-a и вспомнились животрепещущие вопросы, которые теперь хочется задать и Вам: - Где хранятся данные пользователей? - Как регулируется вопрос "О защите баз персональных данных"? - Где гарантия, что в последние дни "не ляжет" сервер?

Ответить
  • Юрий
12.11.12 07:23

Софт'у (ответ) и Родину (вопрос) - неужели отчеты все еще делает жена? ;-)

Ответить
  • Сергей
12.11.12 07:26

А что же будут делать дилеры-посредники? Устанавливать нечего, "сопровождать" нечего!!!! Бедные-несчастные "специалисты".

Ответить
  • Гудвин
12.11.12 07:29

Родин Евгений Недоступно третьим лицам это где? - Видно что сервер в Германии, на этом же сервере несколько Германских сайтов. Обычный хостинг, а где гарантии, что зайдут на сервер хотя бы 1000 пользователей, чтобы сдать отчет и сервер не "ляжет"?

Ответить
  • Мас
12.11.12 07:36

Т.е. мне этот продукт не подойдет, т.к. подписывать отчет кроме как в Windows я не смогу... Печально, буду использовать альтернативу... И вполне удачную.

Ответить
  • FreeOS2Mac
12.11.12 07:39

Это какой же, если не секрет?

Ответить
  • Мас
12.11.12 07:42

Не буду сильно пиарить, не для кого не секрет, что на Mac, что на Free работает пока только айфин, надеемся что медок задумается над этим.

Ответить
  • Луцк Медок
12.11.12 07:44

Я бесплатно пользуюсь демо версией медка, с небольшой мухлевкой и ключами ИВК, смогу ли я используя ключи ИВК сдавать отчеты через Медок Онлайн? И Вы говорите сервис бесплатный, но ключи же все равно нужно покупать?

Ответить
  • Гудвин
12.11.12 07:51

А действительно, Родин Евгений, почему в статье ничего не говорится про то, чтобы пользоваться "бесплатным сервисом" нужно купить ключи? Сделайте тогда все для ФОП бесплатным. Луцк Медок - а как Вы так мухлюете с ключами? Очень интересно, получается можно ИВК ключи покупать вместо УСЦ? Был только что на сайте ИВК - http://ivk.org.ua/index.php?page=dnews Там новость про ключи за 1 грн, надо будет попробовать.

Ответить
  • Артем-Гудвин
12.11.12 07:55

Акция хорошая, но получается что для того, что бы получить ключи ИВК на халяву, надо приобрести iFin?

Ответить
  • Гудвин - Артем
12.11.12 07:58

Недосмотрел информацию, хотя тоже интересный момент. Тоже выгодно получается, особенно если 2 ключа, а если Юр лицо - то даже 3. Почему бы не попробовать? Даже из принципа поэкспериментировать.

Ответить
  • Тетяна
12.11.12 08:01

З вересня закінчилась ліцензія Медка і я в котрий раз упевнююсь в тому, що зробила правильний крок перейшовши на іншу программу, дивлячись на тендецію розвитку Медка.

Ответить
  • Olexazv
12.11.12 09:27

Пане Євген, а де ті сертифікати шукати? Я щось не розумію? Їх треба звідкись підтягнути? Ключі оновлював в липні. Але в тій директорії чомусь нема файлів сертифікатів. Де їх шукати?

Ответить
  • Aik - Olexazv
12.11.12 10:28

Заходите на сайт www.ukrcc.com Меню СЕРТИФИКАТЫ-->КАТАЛОГ СЕРТИФИКАТОВ--> СЕРТИФИКАТЫ КЛИЕНТОВ-->ПОИСК После этого вводите код ЕДРПОУ. На экране пояаится строчка с названием Вашей фирмы . Кликаете на нее, откроется окно в котором будут отображаться владелец сертификата, сам сертификат и версия для песати. Сертификат - это такой зеленый прямоугольничек.. Сохраняете его на диск, в тот каталог где ключи лежат. Далее пробуете зайти на медок онлайн.

Ответить
  • Родин Евгений
12.11.12 10:32

1) Ирчик Внимательно читал статьи Айфина. Да, эти вопросы действительно интересуют пользователей и конечно я ожидал, что о них спросят. - данные пользователей хранятся на сервере (серверах), предназначенных для хранения этой информации. Ничего нового в ближайшем будущем навряд ли предложат и другие разработчики онлайновых приложений. Просто потому, что иначе информация хранится и не может. Соответственно, сохранность данных и защиту от "третьих лиц" организовывает компания, которая такой сервис предоставляет; - закон настолько неоднозначный, что даже сегодня Президент отправил на доработку. Поживем - увидим; - сервер качественный, поддерживается коммерческой компанией, и потому нам важна его качественная работа. В случае каких-то неполадок починим быстро. Сервер используется для отправки, а не обработки отчетности (в отличии от серверов контролирующих органов), поэтому его отказоустойчивость выше. 2) Юрий Какой-то бородатый анекдот? Напомните, будьте добры. Посмеяться над хорошей шуткой я тоже люблю. 3) Сергей Вечно Вы чем-то недовольны. Не работали дилером, не говорите "ерунды". 4) Гудвин Странно, откуда инфа о Германии? Посмотрите здесь: http://ip-whois.net/ip_geo.php?ip=217.76.205.3 5) Мас У меня для Вас хорошие новости - на МАСах тоже будет работать, в скором будущем. В процессе адаптации. У Вас полнофункциональный МАС? Или планшет (КПК, смартфон) на МАСе? Столько разновидностей сейчас, за всем не уследить. 6) Луцк Медок Инересный принцип мухлевки...демо-версия Медка не позволяет работать с ИВК-ключами. Сейчас Медок-онлайн работает только с ключами УСЦ (работа с другими ключами в настоящий момент не рассматривается). 7) Гудвин а) Точно не говорится в статье? Посмотрите пункт "Начать работу в системе «M.Е.Doc-Online» очень просто" Ключи УСЦ в нем первым пунктом :) б) Переход от конкурента - рыночный ход. Он всегда стоит 1 грн. Перейти с ключей ИВК-Мастеркея на УСЦ тоже стоит 1 грн. 8) Тетяна Тенденции всегда так непостоянны. У нас еще есть козыри в рукаве. 9) Olexazv а) Можно скачать с оффсайте УСЦ (см. "Поиск"): http://www.ukrcc.com/ua/setificate-one-office/text=3&page=1 б) Можной в Медке ("Адміністрування - Сертифікати - Встановлені сертифікати - Зберегти (дискета)") сохранить. И сертификаты, и ключи должны быть в одном каталоге, который и выбирается в трее. В статье об этом ни слова :(

Ответить
  • Olexazv
12.11.12 13:11

По картці підприємства в адресі не обираються тип населеного пункту, його назва, назва вулиці. А номери будинку та квартири звідкись підтягнулись.

Ответить
  • Ирчик-Родин Евгений
12.11.12 23:47

Хотелось бы уточнить, Медок онлайн расположен непосредственно на Ваших серверах?

Ответить
  • Мас
12.11.12 23:49

Родин Евгений У меня обычный Масbook. Буду надеяться что вы все таки сможете что нибудь предложить. Пока в это слабо верится... Посмотрим, как получится. Делайте новость, а мы будим тестить.

Ответить
  • Родин Евгений
13.11.12 10:21

Olexazv Населенный пункт, его название, и название улицы выбираются, сохраняются, и подтягивается в новые документы, - проверил только что. Номер квартиры и дома подтягиваются из сертфиикатов. Ирчик Насчет серверов переговорил. Технически все непросто (в том числе с целью защиты от злоумышленников), и такую информацию никто из онлайн-разработчиков программ раскрывать не хочет именно с целью обезопасить данные. В целом за сохранность данных отвечаем мы, как разработчики сервиса. Мас Ясно. Спасибо. Постараемся сделать работоспособным Медок-онлайн на МАСе.

Ответить
  • TONI
14.11.12 02:02

хотелось бы нормальной работы в обычном ME DOC, уж поистине название соответствует программе тянется как мед

Ответить
  • Родин Евгений
14.11.12 02:11

Это тема для другого разговора :) Конкретнее можем поговорить на нашем форуме, т.к. эта тема не для него, согласитесь.

Ответить
  • Наталья
14.11.12 12:32

Родин Евгений. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. 1.Я вошла на на сайт «M.Е.Doc-Online», подтянула сертификаты, но мне доступна только Демо версия. Не пойму: у меня есть же сертификаты и все ключи. 2.Куда можно обратиться с вопросом в «M.Е.Doc» о Управлении персоналом. Начисляю зарплату, но есть некоторые нюансы с которыми не разобраться.

Ответить
  • Родин Евгений
16.11.12 06:16

1) Просто надпись. Правильнее назвать "Ограниченная версия". Возможно и переименуем в ближайшем будуещем. 2) Лучше всего сюда: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewforum.php?f=64

Ответить
  • Alex
15.01.13 03:17

Только что установил криптопровайдер, подтянул сертификаты и зашел в систему, подписал соглашение. Попал на мастер заполнения карточки и на каком-то из шагов глюкнул интерфейс мастера в IE. Зашел еще раз в ситему - появилось сообщение не хочу ли я дозаполнить карточку. Дозаполнил. Но счета и адреса не заполняются - кнопка "Добавить запись" просто не работает - ничего не происходит. Вверху красным - "Демонстрационный режим" (также смущает) При попытках зайти в "Звітність", потом создать что-то и выбрать за какой период - появляется ошибка "Internal Server Error" и так по большинству пунктов... Что такое?

Ответить