Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.12
1600 52 Печатать

Обязанность представления электронной налоговой отчетности распространяется только на крупные и средние предприятия

   ГНСУ напомнила, что обязанность представления налоговой отчетности в орган налоговой службы исключительно в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством, установлена только для крупных и средних предприятий (письмо от 24.10.2012 г. № 4158/0/61-12/18-4015).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
12.11.12 16:05

Сначала пинками гонют а потом "мог и не перекатываться под ударами".

Ответить
  • Надоело
12.11.12 21:33

Интересно, кому они напомнили?

Ответить
  • Светлана
12.11.12 21:58

Сами себе.

Ответить
  • Мила
12.11.12 22:00

Поздно батенька....

Ответить
  • Лена, ЗП
12.11.12 22:24

маразм крепчает

Ответить
  • Ате
12.11.12 22:44

Да наша власть работает как испорченный телефон. Наверху говорят одно, а до инспекторов информация доходит диаметрально противоположная. У меня ЧПшника( 2 группа, работает 1) без вариантов заставили сдавать по электронке. Не знала, что он относится к крупным предприятиям..

Ответить
  • Рена
12.11.12 22:57

Меня в Харькове в Захидной налоговой ( Ленинский район) заставили расписаться, при сдаче отчёта на флешке, что следующий отчёт сдам сугубо по электронке, с электронными ключами... Фирма - две людины. Оборот - слёзы....

Ответить
  • Поле чудес
12.11.12 23:01

А цены на программы с декабря скаканули почти на 30%. Есть повод задуматься о том, что же нам еще готовят такого интересного, что легло в основу подорожания (они то знают наверняка и первые).

Ответить
  • Глеб-Поле чудес
12.11.12 23:59

Все относительно. Медок подорожал - не беда, приобрел iFin за 550 грн. - и все нормально. Те же отчеты, те же квитанции. Так что не надо так пессимистично смотреть на мир.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 00:08

С появлением бесплатных ключей - мы без всяких писем перешли на сдачу отчетов в ГНА в электронной форме... Непонятно, почему ПФ "тормозит" с приемом отчетов в электронной форме с бесплатными ключами...

Ответить
  • Бухпроф-Бухи-Бухи
13.11.12 00:22

Есть информация, что они работают над этим.

Ответить
  • Andr
13.11.12 00:41

Наше предприятие тоже получило бесплатные ключи ГНИ, но без пенсионного стало как-то грустно. Так что пришлось купить ключи ИВК по акции по одной гривне. Год на них продержимся, а потом уже можно будет и бесплатные использовать, если опять ничего не поменяется.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 01:07

Бухпроф- Да той работы - как два байта об асфальт... :)

Ответить
  • Бухпроф-Бухи-Бухи
13.11.12 01:20

С одной стороны, если Вы помните, формат налоговой и статистики XML, а у ПФУ PFZ - то есть уже есть отличия. Поэтому есть предположения, что и наложение подписи как таковой тоже отличается. С другой стороны, эти ключи не отличаются от ключей ИВК - тоже имя, та же генерация и стандарт ключа. Скорей всего трудности в внутренней коммуникации этих органов. Остается только ждать...

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 01:37

Придумали головную боль с этим форматом pfz... Меняем на zip - внутри xml... Поэтому им нужно тоже переходить на xml и не морочить другим ни голову ни то, что на праздник красят...

Ответить
  • Ольга
13.11.12 01:39

В нашем городе можно оформить только ключи УСЦ, поэтому пользуюсь бесплатным Медком, а в статистику топаю ножками. Правда, по одному предприятию оформляла лицензию на Медок, но вот сейчас думаю отказаться-дорого у них стало

Ответить
  • Мария
13.11.12 02:00

Ольга А что у Вас за город такой, что нет других АЦСК?

Ответить
  • ЕленаС
13.11.12 02:18

Ага! За 9 месяцев сдавали пустышку по замороженому предприятию. Выслушали: Либо закрывайтесь, либо делайте ключи. ... В тему обсуждения какие ключи лучше. Арт-Мастером пользуюсь уже много лет и буду продолжать пользоваться пока не устаканятся все госорганы между собой с одним бесплатным ключем. Арт-Мастеровскими ключами сдаю отчетность во все госорганы: налоговая, пенсионный, статистика, госреестр.

Ответить
  • Мария
13.11.12 02:26

ЕленаС Раньше работала с МастерКеем. Арт-Звит, извините меня, гавно полное. Многих бланков нету, тех поддержка вообще не годится. Засекала - 30 минут провисела на телефоне, перед тем как меня скинули. Это стало последней каплей для того, что бы с ними попрощаться, поскольку смысла с ними рабоать больше не было.

Ответить
  • Надя
13.11.12 03:03

Для Марии Да, раньше были проблемы с Арт-Звитом. Сейчас все в порядке. По крайней мере все отчеты в статистику, что мне нужны, создаются и отправляются без проблем.

Ответить
  • Надя
13.11.12 03:07

Для ЕленаС Подскажите, какие документы отправляли в госреестр? Можно ли переригистрировать предприятие в связи со сменой директора по электронке?

Ответить
  • Надя
13.11.12 03:08

извините, перерегистрировать

Ответить
  • ***
13.11.12 03:53

Будьте добры, скиньте это напоминание в ГНИ Артемовского района города Луганска. СУКИ!

Ответить
  • Бася
13.11.12 04:26

Надя, а вы в Арт-звите баланс и ф2 набираете вручную?

Ответить
  • Мария
13.11.12 04:27

Надя Все познается в сравнении. И я перепробовав много продуктов, могу смело заявить, что Арт-Звит вообще ничто по сравнению с остальными программами для сдачи электронной отчетности.

Ответить
  • Д
13.11.12 04:43

Подскажите, первый раз подаю Дод. № 8 к декларации с НДС. Саму деку и к ней додатки я здам по электроннке, а копии первичных документов к дод. № 8 надо нести самим к инспектору или как?

Ответить
  • Мария
13.11.12 05:40

Д Лучше уточните это у инспектора.

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 05:42

Органы выконавчои влады тоже используют электронные подписи... http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1854-12

Ответить
  • Хочу все знать
13.11.12 05:44

Для Елена С Подскажите Вы давно сдаете в Арт Звите статистику.Мы тоже хотим сдавать ее с ключами от налоговой(сказали что подписывают), но в Арт Звите не все бланки по статистике (например нет квартальных 3-торг,10 зез), получается одни сдавай электронкой а другие ножками? Или я что-то не могу найти?

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 05:56

Хочу все знать Вижу и 3торг и 10зез квартальные...

Ответить
  • Хочу все знать
13.11.12 06:06

Для Бухи-Бухи У Вас Арт Звит из Интернета скачана или от Мастер Кей? Если с интернета.то подскажите в каком разделе статистики их искать ?

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 06:21

Я смотрел период - 3 квартал... Версия программы 3.14.1

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.11.12 06:23

Действия: Створыты, период - 3 квартал, раздел - ДССУ

Ответить
  • Артем
13.11.12 06:38

Арт-Звит не поддерживает ключи налоговой. Поддерживает только ПЛАТНАЯ программа Арт-Звит Плюс.

Ответить
  • ITIT
13.11.12 06:39

Попробовал, херня что пишут что бесплатные ключи работают Арт-Звитом.

Ответить
  • Хочу все знать
13.11.12 06:45

Для ITIT А что не работают, в чем проблема? Я уже составила договор но не решалась подписывать, т.к не все формы нашла по Статистике, а вот поискала , вроде получилось.

Ответить
  • ITIT
13.11.12 06:49

Для Хочу все знать Звонил в МастерКей и они лично сказали, что не поддерживают налоговые ключи в Арт-Звит. Только Арт-Звит Плюс, который платный и нахрен никому не нужен.

Ответить
  • Хочу все знать
13.11.12 06:51

Для ITIT Заполнять формы в Арт Звите. а отправлять ключами налоговой в Айфине Попробуйте

Ответить
  • Lupus
13.11.12 06:52

Для того, что бы отправлять отчеты в статистику, подписанные халявными ключами, пользуюсь айфином - там все тип-топ и не заморачиваюсь.

Ответить
  • Irina
13.11.12 06:58

Звонила в статистику - они подтвердили, что принимают бесплатные ключи. Когда же спросила про программное обеспечение для бесплатных ключей, сказали что все отправляют через iFin. Спросила про Арт-Звит и бесплатные ключи - сказали не знают. Вопрос: о чем можно говорить, если статистика даже не знает что Арт-Звит и бесплатные ключи совместимы(если они совместимы).

Ответить
  • ITIT
13.11.12 07:04

Для Хочу все знать Интересно. Надо будет попробовать)

Ответить
  • Lupus
13.11.12 07:05

Хочу все знать Зачем так извращаться? Там же есть ручное создание отчетов.

Ответить
  • Хочу все знать
13.11.12 07:14

Для Lupus Ручное создание отчетов в Айфине платное , а мы сейчас говорим о бесплатой сдаче в Статистику

Ответить
  • Lupus
13.11.12 07:22

Хочу все знать Ясненько.

Ответить
  • Маргарита
13.11.12 22:59

А мне все нравится. Не надо выстаивать очереди, економия времени, и нервов.

Ответить
  • Tanya
14.11.12 03:52

Когда уже будет порядок??????????????

Ответить
  • Ольга
14.11.12 10:37

А я уже год с Арт-Звитом и очень довольна, все отчеты отправляю по электронке во все фонды, по статистике тоже добавлены почти все отчеты, лучше заплатить за ключ 78 грн и не платить бешенные деньги за программы

Ответить
  • Ха ха
14.11.12 22:15

Ольга, спасибо.... как раз год заканчивается. И мы решили изменить программу!

Ответить
  • кобра питоновна
15.11.12 05:08

товарищи, вы забыли о почтовом обычном отправлении с уведомлением за 10дней. у меня пара пустых предприятий,ключи уУСЦ стоят порядка 220грн-для 4 раз в год только прибыль.я к ним пришла и сказала вот отчет-вот флешка или берете или я иду на почту аж за 10дней до окончания предельного срока за 15грн отправляю с уведомлением и описью,только вам придется набирать потом.поворчали,но приняли.бесплатные ключи-это тоже не вариант,ехать нужно в луганск,тем более они тоже не бессрочные как бы.

Ответить
  • кобра питоновна
15.11.12 05:12

78грн это стоит ключ для чп без печати.а у предприятия есть директор и печать,а иногда и главный бухгалтер.так что за 3 ключа нужно платить.

Ответить
  • Ольга
16.11.12 02:59

зато не нужно ездить ни в налоговую, ни в пенсионный, ни в статистику, а еще самое главное ни каких очередей, а 234 грн. для предприятия один раз в год не такие и большие деньги, бухгалтер может отправлять отчет в любое убодное время и с любого компа, легко установил программу Арт-звит и радуйся свободе

Ответить
  • Ольга
16.11.12 03:01

а на счет отправки писем по почте, если это предприниматель по 15 грн. каждый квартал, а еще и пенсионный, те же 78 грн.

Ответить