Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.11.12
1183 7 Печатать

Президент позволил Нацбанку требовать обязательной продажи части поступлений в иностранной валюте

   Внесены изменения в Хозяйственный кодекс, Закон о НБУ, о ВЭД, о порядке осуществления расчетов в инвалюте.
   
   Президент подписал Закон № 5480-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения инструментов влияния на денежно-кредитный рынок» (проект № 11033), детальнее о котором читайте в материале: Нацбанк хочет требовать обязательной продажи части поступлений в иностранной валюте.
   
   Законом закреплено право Национального банка Украины временно (на срок до 6 месяцев) вводить нормы относительно обязательной продажи части поступлений в иностранной валюте в пользу резидентов Украины, а также изменять сроки расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров.
   
   Отменить такие нормы продажи Нацбанк сможет после стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке и уравновешивания платежного баланса Украины.
   
   Закон принят с учетом предложений профильного парламентского комитета.
   
   Напоминаем, Закон был принят парламентом 7 ноября.
По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***************************
15.11.12 14:57

До выборов мы жили по-старому кое-как, а теперь будем жить по-новому как-нибудь.

Ответить
  • Бухи-Бухи
15.11.12 20:47

ООООООООО, это уже проходили...В Кучмовские времена уже была обязаловка о продаже 50%... И Фимочка тоже лично курировал продажу валюты, перед свалом на историческую родину... История повторяется дважды, но второй раз обязательно в виде фарса...

Ответить
  • Таня
15.11.12 21:45

Так а часть то какая? 50%? 98%? 2%?

Ответить
  • Бухи-Бухи
15.11.12 21:52

Таня Они еще не домовылысь....:) http://korrespondent.net/business/financial/1423168-vvedenie-obyazatelnoj-prodazhi-valyutnoj-vyruchki-reakciya-bankirov

Ответить
  • 1)
15.11.12 23:48

Ясно, что ничего не ясно. В какие сроки и какую "частину" нужно продать

Ответить
  • Zefir
16.11.12 00:09

1)Ясно, что ничего не ясно. В какие сроки и какую "частину" нужно продать "Законом закреплено право Национального банка Украины временно (на срок до 6 месяцев) вводить нормы относительно обязательной продажи части поступлений -на срок до 6 месяцев и ЛЮБОЙ части, "также изменять сроки расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров"-странно, что никто не реагирует на эту фразу- сегодня 180 дней, завтра скажут 50, послезавтра -только предоплаты, или наоборот- в течении 10 дней после реализации импортированного товара,и так до бесконечности

Ответить
  • Людмила
18.11.12 12:53

Ничего нового не придумали, все повторяется, никто даже и не сомневался, что после выборов: "покращення вже не зупинити !"

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям