Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.11.12
4374 4 Печатать

Получить идентификационный номер станет легче

   Громадяни можуть отримати реєстраційний номер картки платника податків (більш відомий як «ідентифікаційний номер», або ІНПП) не тільки за місцем проживання, а й у відділенні податкової служби за місцем отримання доходів чи за місцезнаходженням іншого об’єкта оподаткування.
   
   Така ж можливість надана платникам для повторного отримання картки (наприклад, за умов її втрати), внесення змін до Державного реєстру фізичних осіб – платників податків або отримання з нього даних про суми виплачених доходів.
   
   На даний момент громадянин може безперешкодно отримати картку платника за місцем офіційної реєстрації протягом 5-ти днів. Якщо ж він бажає пройти реєстрацію чи внести зміни до Державного реєстру у сервісних центрах податкової за місцем роботи чи іншого об’єкта оподаткування, то це займає 10 днів. Втім, ДПСУ планує скоротити цей термін до 5 робочих днів. Для цього вже створені усі технічні можливості: вдосконалене програмне забезпечення, працює новий потужний сервер. Ініціативи податкової викладені у наказі, що очікує реєстрації у Міністерстві юстиції.
   
   Фахівці податкової служби нагадують, що за бажанням платника орган ДПС може проставити у паспорт громадянина України відмітку з даними про реєстраційний номер облікової картки платника податків.
По материалам Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
15.11.12 19:19

Нашли проблему, у меня их 5 штук. Как забыл где положил так новую брал, их бери хоть при каждом заходе в падатькаву.

Ответить
  • таня
15.11.12 22:21

У нас неделю ждать надо после подачи заявления на видачу

Ответить
  • Маша-ша
16.11.12 02:21

Может и не проблема, но я, например, живу и работаю в одном городе, а прописана в другом. И чтобы взять дубликат кода, мне надо на работе брать отгул и ехать домой. Но лучше бы они занимались тем, что надо , а не имитацией усиленной общеполезной деятельности.

Ответить
  • колишній
16.11.12 04:07

Маша-ше: не надо никуда ехать, подайте в налоговую по месту регистрации фирмы, в которой вы работаете, форму 5-ДР (срок был - месяц с момента возникновения этих изменений) и ваш РНОКПП перешлют с центрального уровня ДРФО. Тогда можно будет получать карточку с кодом и по месту прописки, и по месту работы... а вообще глупость эта бумажка, да и "пластик" был бы не намного лучше. Ведь есть возможность проставлять код в паспорт, но забыли в куче нормативных актов заменить требование про представление карточки ДРФО на копию соответствующей страницы паспорта! (как у тех, кто отказался от кода и имеет такую отметку в паспорте!)

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям