Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.11.12
1359 40 Печатать

Новый реквизит налоговой накладной отменяется

   На сайте Минфина обнародован законопроект о приостановлении действия пп. «и» п. 201.1 НКУ до 1 июля 2013 года.
   
   Напомним, что в этом подпункте содержится знаменитый реквизит налоговой накладной - дата и номер таможенной декларации.
   
   Таким образом, подтвердилось наше предположение о том, что бездействие по приведению в надлежащий вид формы налоговой накладной было вызвано сомнениями авторов этого нововведения в его необходимости.
   
   Заключительные положения рассматриваемого проекта обязывают Кабмин привести в месячный срок собственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом и обеспечить пересмотр и приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом.
   
   Но для того, чтобы выполнить это требование, Кабмину и остальным причастным лицам придется начать с невыполненного требования по приведению своих циркуляров в соответствие с Законом № 5083, которым был введен пп. «и» п. 201.1 НКУ.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • я
16.11.12 04:39

Мда....во работают люди - придумают чет новое (никому не нужное), сами это "до ума" недоведут. потом приостановят.... Какая бурная деятельность

Ответить
  • Катерина
16.11.12 04:42

Всё, пятница удалась!!!!! Можно и расслабиться, в некотором роде этого слова ))))

Ответить
  • МММда....
16.11.12 04:43

И еще думать, голосовать будут. Что бы этот проэкт принять... Куда я попала, и где мои тапки????!!!!

Ответить
  • бухгалтерёнок
16.11.12 04:46

Ура! Ура! осталось ждать опубликования. Это из серии "сама придумала, сама обиделась ")))

Ответить
  • ураа
16.11.12 04:50

ура, товарищи!!!

Ответить
  • Юпа
16.11.12 05:00

Новость, конечно, приятная, но вот когда она превратится из проекта в Закон - вот это уже вопрос!!! Да, надо же им создавать видимость бурной деятельности... Ох...

Ответить
  • Бухи-Бухи
16.11.12 05:04

Законопроект - это далеко не закон!!! А законодатели (новые) еще даже не собирались, пОртфели еще не делили... Крайний срок сборища - 15 декабря... Сколько еще месседжей будет написано...

Ответить
  • Татка в тапках
16.11.12 05:08

Боже... какой дурдом в стране... !!! Если конца света на этой планете кто-то и боится, то это точно не украинцы.

Ответить
  • V
16.11.12 05:10

И никто не ответит за стрессовое многомесячное состояние сотен тысяч бухгалтеров

Ответить
  • И.О.
16.11.12 05:13

УРАААААААА!

Ответить
  • Татка в тапках
16.11.12 05:18

V - точно! И не только бухгалтеров. Я своего дира в августе до белого каления доводила своим увольнением...

Ответить
  • Алина
16.11.12 05:25

вот так принимаются законы,и какого качества , необдуманные, не проработанные,лишь бы принять. и ведь что плохо он такой не единственный

Ответить
  • Мега
16.11.12 05:30

Вот и опять подтвердилось золотое правило : не торопись,а то успеешь.....

Ответить
  • Андрій
16.11.12 05:44

Чекаємо " 1 июля 2013 года"

Ответить
  • люся
16.11.12 05:56

Вот-вот и я подумывала об увольнении......просто поиздевались над бухгалтерами и все скоты

Ответить
  • кофе
16.11.12 06:17

после того как за 6 гривен по 1 ДФ я уплатила 510 + админ штраф я этим закономарателям желаю того же почему на этих козлов нет никаких штрафов

Ответить
  • V
16.11.12 06:20

Во второй приход азарова понятие "азаровщина" стало еще более содержательным : он ярко подтвердил свою репутацию палача бизнеса, инквизитора бухгалтеров и потерпел полное фиаско в руководстве экономикой. Люди! Запомните! Его нельзя подпускать близко к власти!!! А то его первый приход многие забыли. Старый динозавр

Ответить
  • бухгалтерёнок
16.11.12 06:30

"ті, хто голосували за партію ре...нів як геї - всі про них чули, але серед моїх знайомих їх нема ... " :)

Ответить
  • ta
16.11.12 06:36

кофе 16.11.2012 17:17:12 почему на этих козлов нет никаких штрафов Согласна, почему за их слабоумие должны расплачиваться те кто их же и содержат.

Ответить
  • Антипод
16.11.12 06:44

Приятная новость. Еще бы он стал действующим законом, вот это было бы хорошо

Ответить
  • МОдамочка
16.11.12 07:07

Они гребли с усердием и опять на берегу ус...лись... Будем ждать... а увольняться - хрен им!!! Они этого не стоят. Наших детей и родителей они кормить не будут. Переживем и азарова тоже

Ответить
  • Татка в тапках
16.11.12 07:43

Сидим с мужем и собакой... синячим... белое вино и по бырому наструганное оливье :)

Ответить
  • Коронованная особа в верхней одежде весеннее-осеннего ассортимента
16.11.12 10:40

Вау ... Какое совпадение !!! Мы с шефом на работе крякнели водочки по поводу удачной проверки нас ДАБКОм и вероятного приостановления идиотского реквизита в НН , а сейчас я попиваю подаренный шефом молдавский глирнтвейн ... Пятница удалась !!!

Ответить
  • Аноним
16.11.12 10:44

«ї» ! Йо! НН останется!

Ответить
  • Котовасий
16.11.12 22:08

А что нам делать с 13 ноября 2012 по 01 июля 2013? Формально - в этот период реквизит должОн существовать. Во, стана дебилов!

Ответить
  • Маша
17.11.12 00:07

Вот это радость: сначала завели козу, всем стало плохо, потом вывели и хорошо!!!

Ответить
  • Бухгалтер устал
17.11.12 00:34

УРРРА!!!! И впредь бухгалтера - будьте сильными в отстаивании своих убеждений. Никогда не прогибайтесь и не опускайтесь, когда Вам кажется что законодатель - это всесильный бог. Мы все видим что законы нам сегодня пишут абсолютно необразованные и незнающие экономики люди. У них цели совсем другие. Калетник во главе таможни хочет чтоб его УКТЗЕДы все шли под контролем внутри Украины. увидел что не работает - значит нало ещё и ГТД-ки пустить в сковзной контроль. но какими ж придурками надо было быть чтоб создать этот законопроэкт... Вобщем, от общего импортного денежного потока пытаються оттяпать себе каждый побольше начальник налоговой вертикали и начальник таможенной вертикали - а страдаем от этого мы бухгалтера. Ведь раньше огромный поток шел мимо таможни и крутился в Украине через налоговые ямы созданные при каждой налоговой инспекции - всё шло мимо носа таможни. А таможня всё пытается себе оттяпать кусок от налоговых ям, но конечно не в бюджет. всё равно всё гонят по заниженым ценам - но зато через таможню и через контроль через УКТЗЕД. потому таможня тоже получила право на проверки: двойной плюс денег: растаможки и проверки. Комунисты (Калетник) те ещё сволочи. потому их теперь не любят Регионы. потому что их пустили под стол, а они и на стол залезли. А теперь они набрали такой рейтинг, что просто таможни им будет мало. за то что они голосуют в унисон с партией Регионов.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.11.12 00:43

Не разделяю радости высказавшихся. Ведь реквизит не отменили, а отсрочили до 01.07.13. Или я что-то не поняла?

Ответить
  • Азавров
17.11.12 09:32

Страня не пугагіх ідіотів. і пітняків

Ответить
  • ann
18.11.12 21:25

отменили - хорошо, а в Кодекс тоже изменения внесут? или мы будем в номенклатуре что-то дописывать? при чем, "задним" числом, с даты изменений в Кодекс?

Ответить
  • ****
18.11.12 22:24

"Во второй приход азарова понятие "азаровщина" стало еще более содержательным : он ярко подтвердил свою репутацию палача бизнеса, инквизитора бухгалтеров и потерпел полное фиаско в руководстве экономикой. Люди! Запомните! Его нельзя подпускать близко к власти!!! А то его первый приход многие забыли. Старый динозавр"-100%

Ответить
  • П
18.11.12 22:47

Будет как с действием закона о рег-ии баз персональных данных: сначала отложили, потом приняли законопрект, а потом наш великий наложит на него вето... И понимайте, как хотите, по какому закону жить: с гтд или без.

Ответить
  • Бух
18.11.12 23:32

Котовасий17.11.2012 09:08:15 А что нам делать с 13 ноября 2012 по 01 июля 2013? не зрозумів, а що за дата 13 листопада??? У нас зараз питання, що нам робити з 12.08.12 по ...невизначений термін (а саме опублікування даного проекту). ?!?!

Ответить
  • Аноним
19.11.12 00:22

Ура...

Ответить
  • tomassa
19.11.12 01:23

Ура!!! Я сошла с ума, я сошла с ума!!! Скоро у нас, бухгалтеров, будет такое состояние... с директорами в придачу... :)))))

Ответить
  • Бух+
19.11.12 03:36

Я думаю многие бухгалтера не голосовали за ПР из-за такого нововедения найдут ли виновника в потере голосов, вот это КАЗАЧЕК

Ответить
  • Бывалый
19.11.12 04:09

Поздравляю всех с "покращенням". Но не рано ли обрадовались? Даже в случае принятия этого закона все равно наступит 1 июля 2013 года и эту "хотелку" надо будет удовлетворять, а новые выборы ой как не скоро.

Ответить
  • Оксана
20.11.12 03:36

Я думаю многие бухгалтера не голосовали за ПР из-за такого нововедения найдут ли виновника в потере голосов, вот это КАЗАЧЕК 100%%%%% с приходом к власти этой шпаны -одни проблемы и изменения .Достали уже!

Ответить
  • Злюка
21.11.12 03:27

дебилы... стлько шума наделали, мы импортёры, думала сума сойду с этими номерами ВМД.

Ответить
  • Катерина
21.11.12 07:37

Всё, пятница удалась!!!!! Можно и расслабиться, в некотором роде этого слова ))))

Ответить