Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.11.12
1252 5 Печатать

Валютную политику смягчат после улучшения платежного баланса — Азаров

   Премьер-министр Николай Азаров допускает смягчение валютной политики после улучшения платежного баланса
   
   "Сейчас ситуация с платежным балансом поправляется на глазах, и, безусловно, все те меры, которые предпринимались в такой обстановке дестабилизированной ситуации, будут отменяться", — сказал Азаров.
   
   При этом он подчеркнул, что ситуация на валютном рынке вынуждала власть идти на определенные жесткие меры.
   
   Как сообщалось, глава Национального банка Сергей Арбузов прогнозирует стабилизацию курса гривны вследствие обязательной продажи 50% валютной выручки экспортерами.
   
   Арбузов считает необходимым принятие Верховной Радой законопроекта №11433, внесенного депутатом от фракции Партии регионов Виталием Хомутынником, предусматривающего введение 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты.
   
   16 ноября депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам финансов, банковского дела, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник зарегистрировал в парламенте законопроект №11433, предусматривающий введение сбора в ПФ с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% суммы сделки.
   
   20 ноября Хомутынник отозвал данный законопроект для доработки.
   
   Позднее Ассоциация украинских банков выразила обеспокоенность возможным принятием данного законопроекта после доработки Радой седьмого созыва.
   
   Не только АУБ, но и ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз", а также Украинский союз промышленников и предпринимателей выступили против возможного принятия Радой данного документа, прогнозируя в этом случае тенизацию рынка обмена валют.
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
27.11.12 21:08

"Смягчат после улучшения платежного баланса" - значить ввели назавжди.

Ответить
  • IN_NOCHKA
27.11.12 23:24

А через три дні після того як сказали що введуть цей податок в банках перестало вистачати гривні. Або одумаються (хоча навряд) і відмінять закон, або включать печатний станок і тоді шановні бухгалтери достанемо забуте ПсБО "Гіперінфляція". Другий варіант здається більш реальним

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
28.11.12 03:41

Интересно, это шутка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/28/292084 ?

Ответить
  • Лёка
28.11.12 06:20

Pyka 3AKOHA - Почему шутка? Нардепы не могут находиться на госслужбе - запрещено законодательно, вот поэтому и увольняются! А это значит , что быть НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ (раньше говорили-слуги народа) выгоднее, чем министром. НД насочиняют бред, а министру разгребать эту хрень чужими руками, и кроме этого значит и доходы у них ну очень разные , может за счет "лоббирования"?

Ответить
  • ника
29.11.12 02:49

Если сейчас в тени находится 20% валютного рынка то после этого будет 95% в тени то есть вернемся а 90-е годы . Что эти мудаки не понимают. или уже не знают как ограбить собственное население и предпринимателей.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям