Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.11.12
1378 7 Печатать

Правительство планирует выпуск гособлигаций для возврата НДС

   Правительство думает о выпуске с 1 января 2013 года ценных бумаг для привлечения средств, необходимых для возврата налога на добавленную стоимость.
   
   «Правительство сейчас рассматривает возможность очередного выпуска ценных бумаг для возмещения НДС. Они все равно нам нужны, поскольку у нас в стране нет полноценного рынка ценных бумаг, а это - препятствие для привлечения «длинных» кредитов. Поэтому, скорее всего, с 1 января 2013 года такое решение будет принято. Мы их выпустим примерно на таких же условиях, как и в прошлый раз», - отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров.
   
   По информации пресс-службы Кабмина.
По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Alehandro09
28.11.12 21:07

Походу с туалетной бумагой в Украине проблем не будет

Ответить
  • люся
28.11.12 23:39

И что предприятию жрать эти облигации или расплачиваться со всеми этими бумажками? А может и нам дать облигацию ГНИ на авансовую прибыль, с чего ее платить? А где же потраченные средства, не возвращенные предприятию по закону???Для чего вообще эти законы, если они поголовно не выполняются?.И где теперь брать ср-ва на новые затраты, чтобы не закрыться и продолжать хоть как-то работать.? А потом еще и валютную выручку на 50% продай сразу. Со всех концов подрезают, не дают и продохнуть,.не все смогут удержаться на плаву.Говорила с инспекторшей, а она в ответ: пусть директор свои ср-ва вносит на счет предприятия как ВФП и работайте, это же в ваших интересах.А когда его запасы закончатся, что посоветуете, продать квартиру и вам авансом прибыль уплатить?? Вот и смысл!!! Все хотят вытрусить: и гривну и валюту.Типа поскребите по сусекам.Скоты

Ответить
  • Аноним
29.11.12 01:40

А нам вчера позвонила из налоговой и попросила сбросить аванс по ндс или по прибыли до 30 числа за ноябрь, для выполнения ИХ плана, стали запугивать, мол найдем ошибки вслучаи чего с кредита снять.

Ответить
  • светлана
29.11.12 01:40

C их гос.облигациями только в туалет., да и то наверное не пригодится- жестко очень.Задолбали своими ребусами. Пусть попробуют взять свои облигации в счет аванса на прибыль с 2013 года.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
29.11.12 03:10

Примерно такие же условия - это как в прошлый раз - обналичивание облегаций с 30% дисконтом (откатом). Законный отъем 30% возмещения.

Ответить
  • Alexx
30.11.12 05:51

Алиса в Стране чудес, зрите прям в корень. именно для этого они и хотят их выпустить

Ответить
  • Гена
05.12.12 01:12

Да, дисконт любят все!!!

Ответить