Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.11.12
1015 13 Печатать

Министр не хочет создавать финансовую полицию

   kontrakty.ua
   
   Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко не видит необходимости в создании отдельной структуры по расследованию экономических преступлений в рамках концепции реформирования правоохранительных органов.
   
   В.Захарченко рассказал, что в настоящее время нет единой точки зрения, на базе какого ведомства будет создана структура по расследованию экономических преступлений.
   
   «Как оно (новое ведомство – ред.) будет называться — финансовая полиция или как-то по-другому — вопрос не первой важности. Со вступлением в силу нового УПК все экономические преступления будут расследовать органы внутренних дел. Поэтому я придерживаюсь той точки зрения, что целесообразно укрупнять это направление в рамках министерства. Ведь сейчас у нас в государстве экономическими преступлениями занимается пять ведомств: Служба безопасности, прокуратура, Государственная служба борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП), Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и налоговая милиция», - отметил министр.
   
   По его убеждению, в структуре МВД расследованием экономических преступлений должно заниматься только ГСБЭП, сообщает сайт МВД.
   
   Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он идею создания финансовой полиции, глава МВД сказал: «На мой взгляд, финансовая полиция уже существует. В структуре ГСБЭП есть все необходимые функции. И есть Антикоррупционное бюро — ведомство, которое занимается расследованием фактов коррупции. Этим должен кто-то заниматься. А создавать новые структуры нет необходимости».
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда Крым
29.11.12 22:07

Красиво, ещё бы полномочия у пяти ведомств забрали, было бы ещё лучше.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
29.11.12 22:23

Прокуратура, Служба безопасности, прокуратура, Государственная служба борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП), Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и налоговая милиция», - отметил министр... Среди всех этих служб только Государственная служба борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) полностью подходит для выполнения данных функций. Налоговая милиция как придаток к инспекции. Непонятно только зачем он нужен.

Ответить
  • Бармалей
29.11.12 22:32

Рука "Придаток" нужен чтобы меня лишний раз постращать в налоговой инспекции, чтоб я зговорчевее был ... "Людьми управляет страх и голод" В.И.Ленин

Ответить
  • Постоянец
29.11.12 22:38

Их всех налоговых ментов нужно гнать,ведь и так кризис по зарплате - а эти "нм"-нахлебники и взяточники, могут цеплятся до чего угодно.Например:Им ментам нужно по-свом делам-сказал уехал на объект узнать адрес-не доехал-сразу Стан 23 и ПЕСЕЦ-докажи ,что ты не ослик и начинай бегать по кабинетам в налоговой и т.д.-а они скромно ездят на МЭРСАХ на зарплату 4тыс грн,начинают приказным говорить -Знаете нам нужен ноутбук и др, планшет для ребенка,селедка и пучек петрушки- ИДИОТЫ только тогда снимим стан 23.Ну где -же это видано-ЦІ РУКИ НІЧОГО НЕ БЕРУТЬ!!!

Ответить
  • Постоянец
29.11.12 22:40

Может ума прибавилось в нашего Министра??? Временннннннннно...

Ответить
  • Елена
29.11.12 22:41

Pyka 3AKOHA А на практике: кто первый встал - того и тапки. А потом ходят друг за другом, вдруг еще кому с этого пирога (нарушения) крошки перепадут. Показатели всем зарабатывать надо.

Ответить
  • Бармалей
29.11.12 22:43

Не прибавилось Просто хочет под себя все подгрести, так сказать расширить поле пахоты ))

Ответить
  • бух-бух
29.11.12 23:15

И это все на наши налоги, за наши налоги...

Ответить
  • бух-бух
29.11.12 23:39

Пусть эта финансовая полиция займется Азаровым, Бойко и Каськив по их соглашению с испанской компанией...

Ответить
  • Аноним
29.11.12 23:51

"Антикоррупционное бюро — ведомство, которое занимается расследованием фактов коррупции." рассмешили мои тапки...знаем как они расследуют.

Ответить
  • helen
29.11.12 23:54

дааааа... в этой стране, населенной исключительно экономическими преступниками, ворами и всякими гадами, нужно создать еще 5-6 структур, которые будут со всем вышеперечисленным население бороться!! только где же взять столько честных людей, которые добросовестно смогли бы бороться с экономическими преступлениями, в этой насквозь прогнившей стране???? пора уже выписывать специалистов, например из китая!!

Ответить
  • Ольга
30.11.12 01:41

а лучше из Грузии

Ответить
  • BVI
02.12.12 09:35

Генерал знает что говорит, он профи как в фискальных вопросах так и в ментовских, ему рулить!!!

Ответить