Отключить рекламу

Подпишитесь!


29.11.12
644 9 Печатать

Предприниматели просят Лавриновича исправить приказ в связи с изменениями правил открытия банковских счетов

   С 17 декабря 2012 года вступают в силу некоторые пункты Закона от 24.05.2012 № 4834-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм» и Закон от 24.05.2012 № 4839-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно взятия на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей», нормы которых устанавливают новые правила открытия расчетных счетов в банках субъектами предпринимательской деятельности.
   
   Согласно изменениям, после 17.12.2012 расчетный счет для субъекта предпринимательской деятельности открывается на основании выписки из ЕГРПОУ или при наличии документа, выданного органом ГНС, подтверждающего его постановку на учет в таком органе.
   
   Вместе с этим, в приказе Минюста от 22.12.2010 № 3253/5 «Об утверждении Правил ведения нотариального делопроизводства» не учтены вышеуказанные изменения законов, обращает внимание представитель украинских предпринимателей. Во избежание противоречий у А.Лавриновича просят внести нужные изменения в данный приказ.

По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Iehbr
29.11.12 20:36

Вешать дурацких приказателей а не просить надо. Идиототократия остопиздила ахуенно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • колишній
29.11.12 21:19

Знов плутанина - ЄДРПОУ веде статистика і видає довідку, а виписка - це з іншого ЄДР (Закон 4839: 1. "виписка з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців - документ, що містить відомості про юридичну особу або її відокремлені підрозділи, або фізичну особу - підприємця, визначені цим Законом, і використовується для їх ідентифікації під час провадження господарської діяльності та відкриття рахунку в банку".) Жодне міністерство не встигає за законотворчістю депутатів - приймають мало не глобальні зміни з голоса, а міністерствам переробляй і погоджуй нормативні акти! А народ мінімум півроку потім кувиркається!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Влад
30.11.12 02:22

В свете изменений налогового и другого законодательства процедура регистрации предпринимателя в целом упрощается, это оносится и к возможности открытия банковского счета. Однако нужно время для приведения всех законодательных и нормативных актов в соответствие. Думаю, в режиме диалога предпринимателей и правительства, данный вопрос вскоре разрешится...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина Михайловна
30.11.12 02:31

"Счет для субъекта предпринимательской деятельности открывается на основании выписки из ЕГРПОУ или при наличии документа, выданного органом ГНС (прим. - справка 4ОПП), подтверждающего его постановку на учет в таком органе." Таким образом, на любом этапе регистрации предприниматель может открыть расчетный счет без задержек, что в целом оказывает положительное влияние на развитие бизеса, в т.ч. малого. И никакой путаницы...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Старый Бух.
01.12.12 03:29

Нина Михайловна !!! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТО ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА УЛУЧШЕНИЕ И РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА ! ВЫ ЧТО С ЛУНЫ УПАЛИ? Вши коменты меня просто умиляют! Неужели у нас еще остались такие люди среди нашего бухгалтерского братства или у Вас АМНЕЗИЯ!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новый Бух.
01.12.12 07:07

Да Вы батенька, циник и маразматик. "Неужели у нас остались." Нехер свой пессимизм распространять на Нину Михайловну. Страна большая. Положительное влияние от даже по ошибке или случайно принятых правильных законов и инструкций не может не отразиться на развитие бизнеса. Вам должно быть пох откуда кто упал. Следите лучше за своим здоровьем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Екатерина
02.12.12 23:25

Уважаемые предприниматели! Не открывайте счета в "Универсалбанк"! Банк начисляет 50-70 грн ежемесячно, если у вас даже ни разу не было движение по расчетному счету! Но узнаете вы об этом только когда будете закрывать счет! Вот тогда вам предьявят 3000-4000 тыс грн задолженности банку! Это не бред. Я сама прошла это. Моя приятельница предприниматель тоже уплатила банку 2400 грн ни за что! Будьте бдительны и внимательны!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Rerbi
03.12.12 00:27

Согласен со Старым Бух. Что измениться? Еще подождите инструкции НБУ по поводу открытия счетов. Банки как требовали все документы подряд, так и будут требовать. Так что одной выпиской ЕГРПОУ или 4-ОПП не отделаетесь. Еще анализы прийдется приносить, вруг експертизу ДНК нужно будет сделать при финмониторинге.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Rerbi
03.12.12 02:13

Согласен со Старым Бух. Что измениться? Еще подождите инструкции НБУ по поводу открытия счетов. Банки как требовали все документы подряд, так и будут требовать. Так что одной выпиской ЕГРПОУ или 4-ОПП не отделаетесь. Еще анализы прийдется приносить, вруг експертизу ДНК нужно будет сделать при финмониторинге.

Ответить