Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.11.12
1064 26 Печатать

Повышение социальных показателей и выплат с 1 декабря 2012

   Напоминаем, что с 1 декабря 2012 года увеличатся размеры:
   
    1. Прожиточного минимума:
   
    - общий показатель – до 1095 грн.;
   
    - детям до 6 лет – до 961 грн.;
   
    - детям от 6 до 18 лет – до 1197 грн.;
   
    - трудоспособным лицам – до 1134 грн.;
   
    - лицам, утратившим трудоспособность – до 884 грн.
   
   
    2. Минимальной заработной платы:
   
    - месячный размер – до 1134 грн.;
   
    - почасовой размер – до 6,80 грн.
   
   
    3. Максимальной величины дохода (зарплаты) для удержания единого социального взноса – до 19 278 грн.
   
   
    4. Помощи при рождении ребенка :
   
    - на первого ребенка – до 28 830 грн.
   
    - на второго ребенка – до 57 660 грн.
   
    - на третьего и каждого последующего ребенка – до 115 320 грн.
   
   
    Эти размеры будут действовать до 1 января 2013 года.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Імпосібл
29.11.12 21:38

Эти размеры будут действовать до 1 января 2013 года. --------------------------------- А шо буде з пєрвава января?

Ответить
  • Стряпчий
29.11.12 21:46

Новый закон о госбюджете

Ответить
  • Аноним
29.11.12 21:50

Імпосібл Не будэ первава января!!! :) :) :)

Ответить
  • VIP
29.11.12 21:51

Вы думаете они его примут? Им же некогда они места в парламенте делят!

Ответить
  • Аноним
29.11.12 21:54

и квартиры выбивают для себя любимых

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
29.11.12 22:07

Оппозиция отказалась от квартир в Киеве...

Ответить
  • Імпосібл
29.11.12 22:09

На скільки мені відомо, то якщо до 1 січня ВР не встигає прийняти закон про держ бюджет на наступний рік, то діє поточний закон про держбюджет поки не приймуть навий. Чи не так? В такому разі сорціальні показники повинні знизитися до показників актуальних станом на 01.01.12?

Ответить
  • Натка
29.11.12 22:23

Pyka 3AKOHA Ой боюсь я , отказалась. Всем хочется задарма, сейчас повыделываются, попиарятся, а потом в очередь за столичными квартирками побегут занимать. Мне вот интересно, а квартиры прошлого созыва ВР, что депутатам дарятся за их "заслуги" перед отечеством, или должны возвращаться государству? Почему бы эти квартиры не раздать "неимущим" депутатам нового созыва?

Ответить
  • лелик
29.11.12 22:35

раньше, если проживаешь в гос.квартире более 5-лет , то разрешали потом приватизировать. Сейчас их наверное сразу отдают в собственность. Я не видела еще ни одного бывшего депутата, который бы съехал с жилища.

Ответить
  • Галина
29.11.12 22:50

Если не примут Госбюджет, будет как несколько лет назад : пользуемся старыми - примут новий бюджет-- делаем перерасчот за начисленныу месяцы, а что нам, бухгалтерам, еще делать?

Ответить
  • Vlastena
29.11.12 23:02

Чтобы не пересчитывать-надо по прогнозным данным самим ЗП увеличить.

Ответить
  • Натка
29.11.12 23:03

Я тоже думаю, что будет бюджет принят опять под апрель 2013г., и будем задним числом, доначислять з/п, налоги и сборы.

Ответить
  • Аноним
29.11.12 23:03

Галина Не будет старого, будет ручное управление... Докеруються... Кризис (*опа) 90-х - их цель, двигают туда всю экономику...

Ответить
  • tomassa
29.11.12 23:20

Не будэ первава января!!! :) :) :) 21.12.12 - конец света... Забыли? :):)::):) Зачем нам бюджет в связи с этим?

Ответить
  • ГостьЯ
29.11.12 23:21

Натке: Депутатам созыва, которые сейчас вставляют палки в колеса бизнесу и делают все, чтобы разрушить Украину, разрешили квартиры приватизировать! Ведь они так "постарались"

Ответить
  • керосинка
29.11.12 23:57

Pyka 3AKOHA ЭТО ОППОЗИЦИЯ ВАМ ЛИЧНО ДОЛОЖИЛА

Ответить
  • бух-бух
30.11.12 00:03

- Вась, включи-ка новости! Кому там еще хуже, чем нам!? @@@

Ответить
  • люся
30.11.12 01:00

Pyka 3AKOHA 30.11.2012 09:07:42 Оппозиция отказалась от квартир в Киеве...((((((((( Правильно, у них в Конче Заспе есть уже маетки!!!

Ответить
  • Александра
30.11.12 03:29

люся: куда им до маетка Яныка в Межигорье... у каждого из них есть уже какие то маетки. Только одним этого хватит, а другие еще и на квартиру косо глядят :). Вот она власть...

Ответить
  • Стешка
30.11.12 03:47

Так и живем - народ по минимуму, а ДЭПУТАТЫ с ПРЭЗИДЭНТОМ по максимуму.....

Ответить
  • Аноним
30.11.12 03:55

нехай купляють самі собі квартири,Якщо мали кошти на передвиборну агітацію- то мають ще, послідні не віддали.

Ответить
  • мерещится
30.11.12 04:36

с наступающим первым января)

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
30.11.12 06:05

Прочитал анекдот: Налоговый инспектор женился на женщине, которая уже 6 раз побывалазамужем. В первую брачную ночь она вдруг ему говорит: - Любимый, поосторожнее, пожалуйста, я девственница. У того глаза на лоб вылезают: - Как??? Ты же 6 раз была замужем? - Видишь ли, в чем дело… мой первый муж был психиатром - он только говорил о сексе; второй был гинекологом - он только все осматривал; третий был филателистом - он любил только лизать; четветрый был менеджером по продажам - он говорил, что знает, что это за товар, но не знает, как им пользоваться; пятый был госслужащим - он говорил, что знает, как все нужно делать, но не уверен, что это в его компетенции; шестой был электронщиком - он говорил, что если все работает нормально, то не нужно лишний раз вмешиваться. Вот затем я и вышла за тебя, налогового инспектора, чтобы быть уверенной, что уж ты-то меня точно вы****ь! :)

Ответить
  • Лепесток
30.11.12 06:42

А от этих льгот не хотят наши депутуты отказаться??? "Також українські депутати мають право безплатно їздити і літати по всій території країни, іногородні забезпечуються житлом у столиці, вони можуть одержувати безплатні путівки до санаторію Верховної Ради, лікуватися в елітній лікарні "Феофанія", користуватися службовим авто до 20 годин на місяць. Ще їм продовжують платити повну зарплату цілий рік після завершення їхніх повноважень і півзарплати - до виходу на пенсію, якщо вони так і не знайшли нову роботу."

Ответить
  • !
30.11.12 07:21

Какой народ - такой и ПРЭЗИДЭНТ ! Нечего все на кого-то валить! Сами абсолютно такие же. Пусти любого во власть - враз всех узнавать перестанет. Вот когда сами переменимся, тогда и власть будет другая. А пока, утремся в очередной раз.

Ответить
  • Стешка
02.12.12 02:39

!, а Вы, видать по всему, уже на пути перемен. (ничего личного)

Ответить