Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.12.12
3170 150 Печатать

«M.E.Doc» пополнился подсказками от ЛІГА:ЗАКОН

   В системе электронного документооборота «M.E.Doc» появятся построчные подсказки к формам отчетности
   
   В декабре 2012 года компания «БЕСТ» и компания «ЛІГА:ЗАКОН» готовятся представить пользователям систем электронного документооборота «M.E.Doc» интересную новинку - построчные подсказки к формам отчетности.
   
   Новые информационные возможности обеспечит специальный модуль «ЛІГА:Підказка» - это разработанные экспертами ЛІГА:ЗАКОН сопроводительные подсказки и комментарии к основным формам отчетности, которые предоставят возможность пользователям M.E.Doc видеть к каждой строке или ячейке заполняемой формы подсказку, комментарий и алгоритм заполнения.
   
   «Бухгалтера давно обращались к нам с просьбой о методических подсказках при подготовке отчетности. Разумеется, мы обратились к лидерам рынка правовых систем – компании ЛІГА:ЗАКОН. Аналитики компании разработали для системы M.E.Doc специальный встроенный модуль - «ЛІГА: Підказка”. Это подсказка, которую можно вызвать при подготовке отчетных форм. Новая функция станет хорошим подспорьем пользователям M.E.Doc, но, конечно, не заменит систему ЛІГА:ЗАКОН”, - говорит Олеся Линник, директор компании «БЕСТ».
   
   «Помимо самой методической информации, в «ЛІГА:Підказка» заложено несколько приятных сюрпризов, эмоциональных составляющих, которые добавят немного красок в непростую деятельность бухгалтера. Мы уверены, что новинка в «M.E.Doc» понравится. Ждите!» - заключает Олеся Линник.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
02.12.12 15:45

И во сколько это обойдется?

Ответить
  • Раиса Леонидовна
02.12.12 20:15

И только ли для подписчиков лига?

Ответить
  • Елена М
02.12.12 20:49

Цены на МеДок поднимут в 1.5 раз, если уже не подняли - это бесплатные ключи + ЛИГА-подсказка

Ответить
  • Крайній
02.12.12 22:11

Меня обрадовали, что следующая оплата медка будет не 800 а 1400. Хотите делать покращення - делайте дополн сервисом за бабки но не надо пихать это в общую версию с увеличенной оплатой. Сижу чухаю голову на какую прогу я буду переходить с окончанием лицензии((( минус один клиент

Ответить
  • ландыш
02.12.12 22:42

Крайній 100%

Ответить
  • * 777 *
02.12.12 22:44

Крайній - А какова альтернатива?)) Ее нет в природе!

Ответить
  • 123
02.12.12 22:49

Для - Крайній. И я "за". Зачем мне их "Лига-подсказки". Я вообще Лигой не пользуюсь. Мне не нужен навязчивый сервис. Должна быть база, а остальное по желанию пользователя. Еще один "-1" клиент !!!

Ответить
  • Наталья
02.12.12 22:56

Полный бред. Не хочу я подсказок Лиги, еще -1 клиент.

Ответить
  • Марина Запорожье
02.12.12 23:10

Медок медленно идет ко дну, вместе с Лигой.

Ответить
  • Гудвин
02.12.12 23:27

* 777 * Как это нет альтернативы - полно, как стационарных программ так и в вебе

Ответить
  • Aik - Наталья
02.12.12 23:29

А чего же Вы хотите? Поделитесь своей точкой зрения. Если простой "подписалки", так Медок уже давно перестал быть такой простой "подписалкой" (для этого есть программа налоговой). Сейчас он становиться помошником бухгалтера. Вы еще не видели этого модуля, а уже заранее готовы от программы и от него отказаться. Может быть стоит дождаться выхода модуля, а потом уже принимать решение?

Ответить
  • Гудвин
02.12.12 23:29

Крайній Тестируйте другие продукты - конкурентов хватает, выберете для себя что Вам больше подходит. Я например оттестировал практически все что связано с электронной отчетностью и вроде бы определился.

Ответить
  • П
02.12.12 23:37

Подскази очень удобная вещь.

Ответить
  • Да уж для П
02.12.12 23:41

Только за такие деньги они никому не нужны. -1 клиент

Ответить
  • * 777 *
02.12.12 23:48

Гудвин, КАКОЙ ПРОГОЙ МОЖНО СДАТЬ В СТАТИСТИКУ ?)

Ответить
  • Ларчик
02.12.12 23:49

Я тоже считаю, что это должно было бы быть как дополнительній сервис, а не обязаловка....они просто не оставляют право выбора...то есть или покупай такую или вообще никакую...и ищи другой продукт...обидно(((

Ответить
  • NataBUH
02.12.12 23:51

В любом случае все их модули должны быть по желанию докупаемые, а не навязываемые! Иначе по ним плачет антимонопольное закондательство. Разве есть еще ОДНА альтернатива, откуда можно отправить отчеты и в налоговую, и в ПФУ, и в статистику, и в ФСС?! Их совершенствование не в ту степь пошло... Та же Лига есть разная (для руководителя, бухгалтера, юриста) и в ней ещё можно, что нужно, по желанию, докупить модули, издания... Гудвин, можете сказать на чем Вы остановились?

Ответить
  • Aik - NataBUH
03.12.12 00:03

А и так все модули докупаемые. В медке сейчас есть "Анализ деятельности (Финанализ)", "Управление персоналом", "Банковские счета" и другие. И все они докупаются именно по желанию клиента. А этот модуль на цену продукта никак не влияет, если так можно выразиться - это подарок разработчика пользователям системы. И Вы наверное немного спутали с полноценной лигой. В модуле будет бухгалтерский календарь, с извещением, какие отчеты сдаются сегодня, завтра, через неделю, etc... А в отчетах построчно будет подсказка как именно заполнять эту строку\ячейку и ссылка на законодательный акт, согласно которому заполнение производиться имеено так, а не иначе. И где вы увидели повод для антимонопольного комитета?

Ответить
  • Aik - Ларчик
03.12.12 00:08

Модуль Лига-подсказка это именно дополнительный сервис, для пользователей продукта.. Там ведь не полноценная Лига, а улучшение функционала программы, в т.ч. и разьяснения по заполнению отчетов. А т.к. Лига в этом лидер рынка, то она и делает этот модуль.

Ответить
  • Поле чудес
03.12.12 00:10

Ребята, давайте перейдем на голубинуб почту - так значительно дешевле. А как же прогресс? Вы же не хотите пользоваться мобильным телефоном выпуска 90-го года, а все на смартфонах. А тут давай перо и чернила.

Ответить
  • NataBUH
03.12.12 00:13

Цена! За 1400грн. одно предприятие! (А по одному, по-моему, мало у кого есть.) Повод - немалое повышение, а ТАКОЙ альтернативы нет! Календарей полно бесплатных в интеренете. И в печатных изданиях...

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 00:14

* 777 *, NataBUH Не буду рекламировать сильно, но я сейчас пользуюсь айфином для сдачи отчетности. Ссылка на их сайт есть в разделе ПО для Бухгалтера. Что мне понравилось - это скорость отправки и поддержка 3х видов ключей. Т.к. я тестировал много программ - все виды ключей у меня есть, даже бесплатные налоговые, с которыми тоже можно сдавать и в Статистику. По функционалу - то же самое, как и у обсуждаемого ПО. Немного меньше геморроя с подключением ключей. А так и в ручную отчеты можно набить и импортировать.

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 00:16

NataBUH Если Вам нужен сервис - он стоит денег. у озвученной мною компании тех поддержка всегда доступна и всегда подскажет. И по деньгам в разы меньше.

Ответить
  • Aik - Гудвин
03.12.12 00:18

Уважаемый Гудвин, Вы забыли сказать, сколько все это стоит.

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 00:19

Гудвин Основа - ключи от налоговой! Есть их прога = могу им отправить нн+декларацию прибыль+ ндфл))) и всё! Не могу ни в статистику (нет проги, ключи поддерживаются) , ни в пенсионный (вообще не поддерживается), ни центр занятости, ни несчастный случай, ни регистратор (подтверждение + физ отчет)

Ответить
  • Поле чудес
03.12.12 00:21

Сейчас выйдет из Бентли и ответит,

Ответить
  • Aik - Поле чудес
03.12.12 00:24

Ну что ж Вы так, не зная человека и сразу про Бентли, аж как то так... чесс. слово. Те, кто ходит на этот сайт, на Бентли не ездят.

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 00:25

Aik Раз просите - озвучу: Импорт отчетов и сдача их в Налоговую, Пенсионный и Статистику - бесплатно Ручное создание, корректировка - для ФЛП - 280 грн/год, для Юр лиц - 550 грн/год * 777 * С бесплатными ключами - только в Налоговую и Статистику, Про пенсионный они уверяют, что скоро будет С коммерческими ключами - в Налоговую, Пенсионный, Статистику

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 00:26

В свое время мне эту программу Натали посоветовала, я протестировал и продолжил ей пользоваться.

Ответить
  • Лена для Aik
03.12.12 00:29

Теперь только те кто ездят на бентли и смогут позволить себе пользоватся Медком.

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 00:30

Итак бесплатная по своей сути отчетность государству несет такие расходы для предприятия: компьютер = 5 000 грн., виндовс = 2 000 грн, офис = 1 500 грн, минимальный набор других прог = 3 000 грн., интернет = 1 500 грн., принтер = 1 500 грн, прога для отчета = 1 500 грн, ключи = 100 грн, канцелярия = 1 000 грн. Итого = 17 100 грн. Это без самих налогов и з/п бухгалтера)) Круто!

Ответить
  • Ларчик-Aik
03.12.12 00:36

Я понимаю, что это допсервис...но если он мне не нужен, почему я должна переплачивать???????? ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!! А программа стала дороже из-за этого как Вы говорите "подарка" на 300грн....за что? за ненужные мне услуги???? где выбор????

Ответить
  • Anna
03.12.12 00:42

может оно и все здорово, но все что в лиге можно смотреть за деньги, то можно и так найти. Все равно ни кто не несет ответственности за правильность своей точки зрения на те или иные вопросы, даже оперируя определенными нормами законодательства.

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 00:46

Позволю себе с Вами не согласиться. Итак: 1. Комьютер (системный блок + 19' монитор) - 3500,00 грн 2. Win7 Home Basik (коробочная версия) - 720,00 грн. Где Вы такие цены нашли?!! А если win брать с компьютером, то можно OEM взять это еще дешевле 3. Open\Libre Office - БЕСПЛАТНО 4. Что есть "минимальный набор прог"? если вы имеете ввиду почтовый клиент, архиватор и тому подобное, то в сети полно бесплатных аналогов. Так что тут вы лукавите. Ладно, возьмем половину от озвученной Вами суммы. 5. Принтер "Canon 6000" на розетке 855 грн. Можно и дешевле найти 6. Интернет. Что так дорого? Это где такие цены? В Киеве что-ли? 7. По поводу канцелярии спорить не буду, возьмем вашу цифирь. 8. Медок и ключи (3 шт.) - 1740.00 грн. ИТОГО: 3500+720+1500+855+1500+1000+1740=10815. Согласен, тоже немало. Но на затраты компьютер (амортизация)\принтер\инет\канцелярию вы уменьшаете свою прибыль. Или я что-то напутал?

Ответить
  • Aik - Ларчик
03.12.12 00:47

Вот уж нет. Программа подорожала не из-за Лиги. Лига для пользователя фактически бесплатна.

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 00:54

http://rozetka.com.ua/samsung_ml_1676/p165391/ Samsung ML-1676 526 грн. Если кто-то Вам предлагает Win за 2000 грн. или принтер за 1500, это значит, что на Вас хотят погреть (сииильно) руки.

Ответить
  • NataBUH
03.12.12 00:55

ну перейдем на iFin Zvit... На первый взгляд, нормально...

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 00:57

Aik Потратив пусть 70% от всей суммы (хоть моей, хоть вашей) амортизация длится 3-5 года, т.е. уменьшаю не сразу прибыль, а к этому времени уже и съедает инфляция эти деньги + комп приобретенный для получения прибыли)) её увеличивает)) а это просто растраты, к-рые ни к чему предприятию!

Ответить
  • Котовасий
03.12.12 00:59

"А этот модуль на цену продукта никак не влияет, если так можно выразиться - это подарок разработчика пользователям системы" Ложь. Этот подарочек почти на треть увеличил стоимость МЕДКА.

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:00

Aik, почему ни одна из предлагаемых программ и ни один из ключей не работает под линукс-убунту = это сущ экономит всем ненужные растраты на гос-во ?)

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 01:04

Ну давайте не приобретать компьютер,принтер, ПО и etc.. Калькуляnоры есть, и будем журналы-ордера на пустографках писать... А договора контрагенту на согласование будем голубиной почтой посылать. Вы просто считаете затраты на что-то, не привязывая эти затраты к выгоде, получаемой либо предприятием (либо Вами). А выгода может быть не только в денежном выражении. Так что, хотим мы этого, или нет, а кой чего (если не все) из Вашего списка покупать придеться. Потому как без этого нонче никуда...

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:06

Aik, почему не сделать очень просто - любой офис пакет, тотже либру может сохранять в *.xlm и отправлять простым сообщением с почтовой программы добавив электронную подпись. А медок и иже с ним пусть развиваются в другом направлении, типа управление предприятием = всё равно до мировых лдеров им далеко (к-рыми пользуются крупные), но скорее всего спрос будет!

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:08

Aik, еще раз вчитайтесь в мои сообщения )))) если я автоматизирую у себя журналы-ордера = это прибыль моя) )а если автоматизирую ненужное мне ,а гос-ву = это убыток и трата соответственная ненужная.

Ответить
  • Серж
03.12.12 01:09

А из-за чего Медок подорожал? Бест-Звит пытаються закрыть. Еще немного и персонификация станет платной. Я вижу неутешительную ситуацию. У нас большинство бюджетников используют Бест-Звит для персонификации - самый ёмкий для них отчет, да и в пенсионном не хотят по другому принимать. Остальное на бумажках и ножками в инспекцию - денег нет... С нового года обещают шару прикрыть, плюс ко всему повышение цен. Я понимаю, что хочеться денег, но для ИТ ввели льготы, к тому же при повышении цен одни клиенты отпадут, а другим придется платить за себя и тех, кто ушёл. И это не хорошо...

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 01:14

* 777 * Озвученное мною ПО работает под Линукс, Убунту и даже Мас. Проверено пользователями, причем и подписывает и отправляет отчеты.

Ответить
  • Ларчик-Aik
03.12.12 01:15

Уважаемый или уважаемая Aik! Вот только не надо лукавить, по поводу того, что подорожание Медка вызвано не включением подсказок от Лиги. На мой вопрос, когда я хотела купить Медок, почему такое подорожание, мне так и ответили "потому что теперь там будут подсказки от Лиги" а НАФИГА оно мне?????????

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 01:17

А сами то как думаете? Потому что, Линукс как был уделом "энтузазистов", так им и остается. Все проблемы линукса Вы и без меня знаете (например в нетбуках тачпад безумно криво работает, лично сталкивался. В этом случае только мышка спасает). Вот поэтому "злобная" Windows побеждает прекрасный линукс. А поскольку клиентская база машин под Win покрывает клиентскую базу машин под Линуксом, как "бык овцу", то разработчикам невыгодно вкладывать деньги в поддержку линукса. И потом, сколько той экономии? Машину все равно покупать нужно. Ну сэкономите Вы 700 гривень на лицензии на Win. Все остальное можно найти в сети либо бесплатно либо за меньшие деньги (я имею ввиду комплект офисного ПО, кроме бухгалтерской программы. Так и та есть бесплатная. Дебет-кредит называется). Например есть такая фирма Ashampoo.. Офис у них очень приличный.. И стои всего 55$. Так что при переходе на линукс выигрыш не такой уж большой.. А проблем может быть гораздо больше, чем выигрыш..

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:17

Гудвин, т.к. это через инет )) естетственно работает)) но как сохранить из этого сайта себе на комп = мне нужен всегда МОЙ архив сданных доков и полученных квитанциий, а не галочки и сообщения на сайте где-то там и потом уже нет нигде))))) ?

Ответить
  • Aik - Ларчик
03.12.12 01:20

Упс... И кто это Вам так лихо сказал? Видимо люди "не в теме". И вообще, Медок уже подорожал, а модуль будет позже, в середине декабря...

Ответить
  • Таша-777
03.12.12 01:22

Работает под Линукс- у нас на фирме один умелец через виртуалку подключил. А полный лицензионный фарш под Винду нам бы обошелся порядка 30 тонн зеленых. Ну, а про бухгалтерию и ее обслугу, навязываемую государством... Не нужна белая бухгалтерия предприятию.ИМХО. Она нужна именно государству. И здесь бухгалтер есть гос.служащий на частном секторе. Была у меня одна директорша, которая при проверках говорила:"Это не нас пришли проверять, а бухгалтерию!" Абсолютно права по форме! Но расстались мы с ней, потому что не поняла: этой власти и навязываемый учет (всех видов) предприятию - ДО НОГИ. Этой власти нужна десятина с оборота. А это уж-напрямую к директору))))

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:23

Aik, насмешили)) точно с телефона отчетность готовить не будет никто )) для этого нужно раб.место и тот ж калькулятор, т.к. и ваша прога и другие не считаю автоматом = но машину НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО покупать только для отчетности, т.к. рабочие машины нужны для другого + инет подключаешь не на все компы + безопасность и т.д.) Так, что доводов вообще не вижу стоящих с вашей стороны = просто выгодно, что 18 тыс тратили все предприятия на неизвестно что и неизвестно зачем)

Ответить
  • Серж
03.12.12 01:25

А чего подорожал-то Медок?

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:26

Таша, и я об этом) )привел ОЧЕНЬ скромную калькуляцию. Подавьте к десятине еще и эти растраты = получим все 15 и больше))) притом НЕНУЖНЫХ РАСТРАТ!

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 01:32

Ну это спор давний и беспредметный. Во первыз не 18, а гораздо меньше. А во вторых чем иметь гемморой и шаманские пляски с бубном вокруг линукса, многие предпочитают не заморачиваться и пользоваться тем, что работает и где можно ПОЛУЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ". И потом, я уже говорил, что аналоги платных программ, можно найти бесплатные, которые ничем не хуже. Просто когда формируется IT структура предприятия, никто об этом не думает, да и спецов, которые могли бы провести поиск\анализ\подбор ПО (БЕСПЛАТНОГО) практически нет.. Вот поэтому и переплачивают.. А так затраты только на сам компьютер и на Win.. Все остальное есть бесплатное... :-)

Ответить
  • Ларчик-Aik
03.12.12 01:36

Вот Вам и упс....Я веду 3 предприятия, то есть минус 3 клиента....и уже 4 знакомых бухгалтера склоняются к тому же мнению.....вот Вам и упс....иногда люди, которые не умеют держать язык за зубами бесценны)))))

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:37

Aik, конечно напутал, притом существенно, итак: 1. Комьютер (системный блок + 19' монитор) - 3500,00 грн = таких цен нет в провинции добавить нужно минимум 30 % , тогда около 5 000 грн будет 2. Win7 Home Basik (коробочная версия) - 720,00 грн. Где Вы такие цены нашли?!! А если win брать с компьютером, то можно OEM взять это еще дешевле -- -- увы тут сильно ошибаетесь - -версия хом запрещена для коммерческого использования, только другие версии , соответственно цена от 1 500 грн и выше. 3. Open\Libre Office - БЕСПЛАТНО -- нужен ворд, т.к. бух не сможет в этой проге работать! 4. Что есть "минимальный набор прог"? если вы имеете ввиду почтовый клиент, архиватор и тому подобное, то в сети полно бесплатных аналогов. Так что тут вы лукавите. Ладно, возьмем половину от озвученной Вами суммы. -- никак не половина, т.к. нужнен антивирь и другое, т.к. инет + еще и бух программа, для подсчета всего, так, что 3 000 еще и мало будет. 5. Принтер "Canon 6000" на розетке 855 грн. Можно и дешевле найти -- а потом потратить на ремент такую ж сумму)) 6. Интернет. Что так дорого? Это где такие цены? В Киеве что-ли? - да, такие цены для предприятий в провинции , это ж не частные лица + эл-гия, к-рая по 1,3 грн за 1кВт)) 7. По поводу канцелярии спорить не буду, возьмем вашу цифирь. 8. Медок и ключи (3 шт.) - 1740.00 грн. ИТОГО: 3500+720+1500+855+1500+1000+1740=10815. Согласен, тоже немало. Но на затраты компьютер (амортизация)\принтер\инет\канцелярию вы уменьшаете свою прибыль. Итог : в районе 17 тыс и более всё равно прийдеться выделить!

Ответить
  • Таша-Aik
03.12.12 01:38

Конечно, есть бесплатное))) Пришли к нашим партнерам ребятки с проверкой ПО на лицензию (конкуренты-жлобы наслали). О! Речь пошла совсем О ДРУГИХ суммах. ЗЫ. Но то такЭ (с)

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 01:48

Таша, вот и я об этом. Для такой херни, как ненужная отправка отчетов с помощью ненужных прог = нужно организовать ненужное мне раб. место, его обурудовать и потратить минимум 18 тыс. грн, чтоб потом не платить сбу, убоп и убэп большие суммы))

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 02:03

777 - юморист. Вам сюда: http://rozetka.com.ua/ 1) Ноутбук 2700 http://rozetka.com.ua/hp_650_b655ea/p225857/ 2) Принтер http://rozetka.com.ua/xerox_phaser_3010v_b/p203907/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=1;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list 3) Антивирусы Аваст, MSEssential, Сомодо - бесплатные. Можно комбинировать. И кроме того, если Вы в рабочее время сидите здесь, значит компьютер у Вас есть. Интернет тоже есть. Не с сенсорного ведь телефона или планшета за 2-6 тысяч сидите. Так что пункты 1-7 можно исключить. И вообще, я четко услышал в Ваших словах слово "безопасность". Если Вы достигли такого уровня развития бизнеса, что необходимо говорить о безопасности, что ог таких мелочах как покупка компьютера, вообще говорить не нужно.

Ответить
  • Бухи-Бухи
03.12.12 02:05

Этот продукт бджолярив нам и раньше не нужен был за те деньги! За повышенную стоимость - тем более!!! Не потраченные зря деньги - это сэкономленные деньги!!!

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:05

Таше *Не нужна белая бухгалтерия предприятию.ИМХО.* = нужна именно предприятию и только ему, т.к. основная задача буха: 1 . минимум или полное отсуствие налогов и штафов в казну гос-ва. 2. полно владение финансами фирмы. 3. фин планирование и развитие. 4. учет и аудит всего и вся. 5. стандартизация всего связанного с указанным ранее. А выполнение требований и пожеланий гос-ва , вместо указанных выше = это уже не нужная и вредная работа буха на предприятии!

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 02:08

Гудвин, так Вы всё существующее ПО по отчетности на рынке Украины знаете? Очень интересно, сам к таким отношусь. ИФин говорите наилучший? В нем настолько мало функционала, что даже Арт-Мастер его превосходит по уровню развития, не говоря о Медке. Он передовой в плане интернет-отчетности, и то временно. Как первопроходцам им (Вам?) конечно тяжелее всех. В том числе преодолевать страхи пользователей и убеждать в безопасности данных.

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:10

Inkognito -- не исключите ни один пункт. Но создавать все их для получения убытка, а не прибыли и только для компании медок и гос-ва = это растрата, о чем и написал в начале!

Ответить
  • Таша-777
03.12.12 02:12

Я же написала ИМХО)))) Бух-прокладка между диром (читай собственником) и государством. Если не учитывать интересы ОБОИХ, время использования резко сокращается))) Ось така х-я, малята!(с) А Ваши 1-5 не есть работа буха. Если на себя не наваливать все.

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:15

Таша, кого? По вашему в чем работа буха?)) Оформить и заплатить налог гос-ву ))) и выдать з/п работникам)

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 02:16

Бухи-Бухи, - ну конечно для Вас Медок - "Враг№1", как всегда... 777 - хотите сказать, что на Вашем предприятии нет компьютера, интернета, принтера, учетной системы, - на которые можно установить еще одну программу? Может и бухгалтер у Вас на счетах считает (это не шутка)? Оптимизируйте существующие ресурсы, не нужно ничего нового покупать.

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 02:18

1. Win7 http://www.ultracom.net.ua/goods.php?id=568 717 грн. На разных интернет магазинах то же самое, если не дешевле. http://www.era.kh.ua/software/os/ - 702 грн. 2. Компьютер можно собрать там же. Лично брал клиенту ПК+Монитор 21''!!!+МФУ+Win7 Home примерно 5500. А в посте речь шла о принтере и о 19'' мониторе. 3. Е-РУН-ДА!!! Многие бухи, которых руководство ЗАСТАВИЛО перейти на Open Office прекрасно на нем работают. А если слушать их стенания, типа "нам это непонятно" или "а оно не так работает" и тому подобные, то можно и поболее 1500 на офис выложить. И почему это бух может только в ворде работать? Это что, теперь таких бухгалтеров делают, только под Word заточенных? :-)) 4. Антивирь - Comodo inet security(free), Архиватор - 7zip (free), Почтовик (если плющит от оутлука) - Thunderbird (free), FoxMail (free),IncrediMail (free). 1C сюда не входит, это особая тема. 5. У меня 1,5 года работает и без ремонта. А samsung-1615 вообще с 2008. Только катриджи перезаправляю. И кстати в Canon катридж не чипованый, значит можно перезаправлять, т.е. экономия. И это так, навскидку, без серьезных проработок.. Так что все таки не 18'000, а гораздо меньше... Просто нужно уметь выбирать и анализировать, что может подойти, а что нет.

Ответить
  • Жасмин
03.12.12 02:23

И правда Медок подорожал раньше подсказок.... У нас все дорожает, что удивляться? а кому надо эта программа будет пользоваться дальше. Я не отказываться не собираюсь))

Ответить
  • Бухи-Бухи
03.12.12 02:26

Евгений! Вы как всегда передергиваете... Во всех видите врагов? Создайте продукт нужный пользователю за доступную цену - и Вы не увидите ни в ком врагов!!!

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:26

Inkognito, отчетность по данным международного фонда в Украине занимает 400--750 рабочих часов в год! ))))) Так, что без покупки не обойдешься -- а бух не только отправляет медком)) + в работе буха инет не обязателен, а только нужен для отчетности гос-ву)) опять ж для медка) А читайте внимательно мои сообщения = отчетность должна быть только через создание в либре файла *.xlm + эл. почту + эл. подпись (как во всем мире делается, даже контракты так подписываюся), а медок и айфин -- для задач автоматизации оставлять + отчетность, кто захочет)) но это нереально у нас сделать, т.к. есть заинтересованные лица)) от гос-ва естетственно!

Ответить
  • Таша-777
03.12.12 02:28

Не льстите себе. Вам "делегировали" функции? Но это не значит: 1. Вы -ЦПР 2. Вы - незаменимы 3. Вы (именно, Вы) не ведете такую тетрадочку (табличечку, иную запись), где ВСЯ бухгалтерия. Я на себя такое давно не беру. Более того - отбиваюсь. Потому что "Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия и так далее."

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:30

Aik 1. Писал ж )) эта версия для домашних компов только -- почитайте майкрософт ) Цена вопроса все равно не будет гораздо ниже = ну 10 или 18 -- не сут ьважно!

Ответить
  • Йона
03.12.12 02:31

Гудвин 03.12.2012 11:14:24 * 777 *, NataBUH Не буду рекламировать сильно, но я сейчас пользуюсь айфином для сдачи отчетности. Ссылка на их сайт есть в разделе ПО для Бухгалтера. Что мне понравилось - это скорость отправки и поддержка 3х видов ключей. Т.к. я тестировал много программ - все виды ключей у меня есть, даже бесплатные налоговые, с которыми тоже можно сдавать и в Статистику. По функционалу - то же самое, как и у обсуждаемого ПО. Немного меньше геморроя с подключением ключей. А так и в ручную отчеты можно набить и импортировать. Прошу прощения, а что, вопрос безопасности для Вашего предприятия уже совсем не стоит? Ну, если ЭТО перестало быть конфиденциальным, так давайте уже на заборах свою отчетность расклеим! Заполнять и хранить инфу на непонятном сайте, к которому не понятно кто имеет доступ, все вручную - одним словом кайф. Я не знаю, лично я такого "бесплатного" не хочу. Я хочу иметь гарантированную безопасность, работать хочу в одной программе, которую сопровождают специалисты нормальные. И да, я готова платить за это деньги - это дешевле, чем потом платить штрафы!

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:32

Таша, п. 1,2 и 3 ваши = просто эмоция) Особенно 3 = =компромат на владельца+дира)))))) *вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия и так далее* = это ж и сказал и я, только кратко)

Ответить
  • Светлана
03.12.12 02:35

"Лига" без мыла проникает, Я раза три в неделю отказываюсь от их услуг, задолбали звонками с своими предложениями . МЕДОК должны создать несколько версий своей программы, а мы должны выбирать - с коментариями или без них покупать программу. У нас все по просьбе трудящихся затягивают удавку..

Ответить
  • Aik
03.12.12 02:37

Господа, а вообще о чем спор то? Начали за здравие, а заканчиваем... Ну в общем как обычно.. :-)) Медок - это не программа для подписания и подачи отчетности, это система электронного документооборота. И именно за ним, за ЭДО будущее. И менно он будет развиваться наиболее быстрыми темпами. Поэтому пора перестать относиться к ней как к "подписалке" и требовать соответсвенной "подписалке" цены. Функционал медка уже сейчас значительно шире обычного ПО для наложения ЭЦП\отправки отчета. А то, что подорожало АО... И вообще, иногда складывается впечатление, что пишущие тут в магазин не ходят.. TCO (Совокупная стоимость владения (англ. Total cost of ownership, TCO) Медка составляет 125 грн. в месяц.. Интересно, куда с этими деньгами нынче сходить можно? И так Жасмин все правильно сказала...

Ответить
  • Бухи-Бухи
03.12.12 02:37

ОООО. Граждане! Намечается пертрубация? http://www.president.gov.ua/news/26225.html

Ответить
  • Таша-777
03.12.12 02:38

А, я поняла! "Согласно стандартам, принятым Международной ассоциацией бухгалтеров, к «профессиональным бухгалтерам» относятся следующие профессии: главный бухгалтер, аудитор, финансовый директор и налоговый консультант." Вы просто не можете себе выбрать роль) Плюрализм в одной голове) Черевато. ИМХО

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:40

Aik, а мне нужна просто подписалка, раз не внедрено то, о чем пишу я)) и ВСЁ) но этого нет у вас! Для систем система электронного документооборота сущ очень хорошие и надежные аналоги зарубежные, медку до них, как Украине до США )))))

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:42

Таша, это для крупных подходит))) но там и объемы у каждого ого-ого какие))

Ответить
  • Aik -777
03.12.12 02:47

Только что проконсультировался с диром, фирма которого партнер Microsoft, и который регулярно ездит на их семинары. НИКАКИХ ограничений по использованию версий HOME в коммерческих целях нет. Даже Starter (которая стоит меньше 500 грн) можно использовать. Просто в Home ограничение по количеству поддерживаемых сетевых соединений. А в Satrter то же самое + нет поддержки доменов и смены фона рабочего стола... Он там чудного черного цвета... Так что тут Вы не правы.

Ответить
  • Aik - Бухи-Бухи
03.12.12 02:51

Вы думаете, что что-то сильно поменяеться? Что то я не вижу тех, кто мог бы курс поменять. Ну будет вместо Азарова Арбузов. И шо, Вы таки думаете всем от этого легче станет? У нас же делают не то, что нужно экономике, а то что нужно... Ну в общем Вы поняли...

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:51

Aik, я читал лиц. условия)) мне до лампочки мнение кого-то там со слов). Ладно это уже в другом форуме можем обсуждать ,т.к. от бух это далеко очень!)

Ответить
  • Таша-Aik
03.12.12 02:52

Це.це.це.. Пишу Вас с нетбука с лицензионной Starter. Чудный черный фон отсутствует. Имеется чудный небесный. Или меня обманули? И это "мексиканский тушкан?" ЗЫ. Маленькая неправда вызывает бурные коменты в Ваш адрес)))))))))))

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 02:53

А вот озвучьте ка цифирь, скока стоят эти "очень хорошие и надежные аналоги зарубежные, медку до них, как Украине до США". И сколько предприятий в Украине могут себе позволить купить "очень хорошие и надежные аналоги зарубежные"?

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 02:55

Aik, создать простую могут и *на коленке* там много не нужно функционала)) = почти всё, что нужно для фирмы в части буха есть в 1С)) для писем и других доков = есть облака, тот ж гугл )) и так далее ))))

Ответить
  • Aik - Таша
03.12.12 02:56

Неееет, это не мексиканский тушкан. Это натуральный шанхайчкий барс. Вот видите, как Вам повезло. Деньги те же, а мех - гораздо более ценный. :-)) Скажите, а что, фон рабочего стола сильно меняет положение дел? Как говорил герой

Ответить
  • Aik - Таша
03.12.12 02:57

одного блокбастера "Русские модули, американские модули... Все модули делаются в Китае!!!" А потом кувалдой по ним, кувалдой :-))

Ответить
  • Гурман111
03.12.12 03:00

Таш. Да Aik ошибся с черным цветом в стартед шизофренично "небесный" рисунок. Главная задача этой неизменной картинки исключительно побудить вас проапгрейдить лицензию (перефразирую - потратить еще денег). Слава богу французы обошли это ограничение и можно сменить его, но опять же - там придется смотреть рекламу в настройках. Я к чему веду, для жадного человека главная цель жизни это оправдание своей жадности, и придумывание красивых слов и теорий - не хочешь платить за чужой труд - будь честен не будь ЛИЦЕМЕРОМ.

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 03:02

Бухи-Бухи. Ни в коем случае не хочу ни в ком видеть врагов. Я вообще за мир во всем мире. "Мир, дружба, жевачка" :) П.С. в тему ввязываться не хочется, слишком она "скользкая". Увидел цены на компьютеры, удивился.

Ответить
  • Таша-Aik
03.12.12 03:12

Конечно, не меняет) Хотя второй год подряд немного наводит уныние) Но я к тому, что такие мелкие детали могут подорвать и без того неоднозначное отношение к Вашим коментам "..vorsichtig… — Предостерегающе начал Борменталь.")

Ответить
  • Таша-Гурман111
03.12.12 03:15

Я не жадная. На втором нетбуке - УЛЬТИМЕЙТ) Кстати, суть общения с "ДПС захист" не меняет - оба бука не имеют возможность подписать договор. Экраном не вышли)

Ответить
  • Aik - Inkognito
03.12.12 03:18

Ну почему скользкая.. Возьмем ту же розетку... Everest Home & Office 4060 (4060_5600) - 2976 грн. Отнимем GeForce GT 440 (658 грн) , которая там даром не надь, для офиса и интегрированной графики хватит, получим уже 2'318 грн. А если отнять еще 2 гига памяти (там вообще то 4 прописано, но при 32 разрядной Win это выброшенные деньги) это еще 100 грн. Получаем 2'218 грн. И на той же розетке можно монитор купить за 732 грн. Тааак что....

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 03:23

Aik - Inkognito , чего брать розетку - это фирма для население) т.е. без ндс. Оптимальный и дешевый варинт можно купить и за 2 тыс)))) но скупой платит всегда .....

Ответить
  • Aik - Таша
03.12.12 03:23

Мы все несовершенны, и все ошибаемся.. :-)) И если смотреть не в корень проблемы, а в детали, то таки да, можно придираться к моим комментам... Но нужно ли?

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 03:25

Aik, имею ввиду саму тему (выше). В технике вообще не вижу проблем, откуда такие заоблачные суммы, не пойму. На выходных был в Розете, таких чудес увидел... Samsung Galaxy поразил мое воображение. 6500 грн. Так это же вещь! А тут за 5000 предлагают комп для бухгалтера? Епс, купите обычный Eee за 2200 грн с флешкой в подарок. Можно подумать бухгалтеру нужен игровой комп за 5000. Принер за 1500 тоже в шоке с такой цены. На радиорынке гривен за 300 можно купить вообще.

Ответить
  • Таша-Aik
03.12.12 03:30

Дьявол кроется в деталях. М-да...

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 03:34

Хм... Странно Вы рассуждаете... Если ПК стоит не 5'000, а 2'000 то это уже дрова, на которых то и работать низзяаааа? Или он обязательно через месяц сгорит? У сборщиков компьютеров есть поговорка "если собрал, включил и заработало - значит будет жить долго".. Не всегда цена изделия есть синоним качественого изделия. Или Вы думаете, что тестирование в термокамере сильно увеличивает надежность компьютера? Насчет надежности не скажу, а вот цену существенно. Все равно "все блоки делаются в Китае" :-)) И потом, цена этих "блоков" нынче такова, что дешевле поменять по гарантии, чем тратить время и деньги на тестирование и подбор...

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 03:37

И вообще, за 3'500 можно взять ноут с лицензионной виндой...

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 03:40

Аик. Да, узкоглазые братья преуспели в технике.... а нашими достижениями все так же останутся магнитофони Весна, телефизор "Горионт"... и МиГ-29 :))) Вот хотя бы возьмем бюджетый ноутбук за 2800: http://rozetka.com.ua/hp_655_b6n19ea/p225861/ Очень и очень...

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 03:41

Кстати, внизу и цены на лицензионный Виндовс.

Ответить
  • Таша-Inkognito
03.12.12 03:48

Я же говорю-в деталях.)Экран 15.6" (1366x768) HD LED, матовый ..../ Linux /

Ответить
  • Aik - Таша
03.12.12 03:52

А чего Вас в деталях то не устраивает? Нормальный HP'шный ноут. Добавьте еще 700 грн. на win7 home и получите как раз 3'500...

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 03:54

Aik - Inkognito = смело идите в розетку- пропиари на скидку)))))))) но в фокстроте и технополисе = цены совсем другие)))))) разве что по акциии)

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 04:04

фу-фу-фу... Батенька, окститесь... Кто ж в фокстрот то ходит? Или тока лентяи, которым лень искать где дешевле, или те, кто на их рекламу ведеться... есть масса небольших фирм, которые продают то же, но дешевле, чем Ф. или ТП... Или те же самые интернет-магазины... Кто хочет-тот добъеться, кто ищет - тот всегда найдет :-))

Ответить
  • ТЭШ
03.12.12 04:05

А вот мне интересно, почему МЕдок не сделает одну базу на несколько предприятий? Я работаю с Х-DOOR уже много-много лет. База у меня одна, а вот предприятий я на нее уже посадила бесчисленное множество совершенно бесплатно. Т.е. за обновление платит мое основное предприятие, а маленькие - дополнительные тоже пользуются. Причем, я могу их удалять и новые заводить . Оч. классно. Я не думаю, что в Х-DOORе люди глупее, чем в МЕДке. И еще вопрос. Почему нет бух. проги на МАС. ( Так хочется спрыгнуть с Винды). Или может есть, а я не в курсе???

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 04:07

Aik, не фукай ото ))))) цены в розетке без ндс)) это не подходит компании ))))))

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 04:09

ТЭШ... Вы в какой стране живете? Посмотрите, наши люди немогут себе позволить программы, подорожавшие на несколько сот гривен, а Вы о Маках говорите. Скажите присутствующим сколько они стоят, только предупредите чтобы не упали со стула. С такой техникой по улицам вообще опасно ходить. Вы как пришелец с другой планеты, с супер-оружие в руках. Не в нашей стране делать ПО для Маков...

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 04:12

Inkognito ирония ваша и сарказм не уместно вообще. Создав б по примеру ГНУСа другие госструктуры свои проги -- вообще не было б у вас клиентов или макс. 10 % от сегоднишних )))))))))

Ответить
  • ТЭШ
03.12.12 04:14

Ну да, гараздо бешевле постоянно переставлятьэту Винду. которая постоянно глючит: то не то включил, то вирус поймал, то просто у нее плохое настроение. И что прикольнее всего - именно на период отчетов... А народ возмущен из-за неоправданных повышений цен. А хорошая техника - это как хорошая обувь, купил один раз и на много лет

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 04:17

У меня лично вообще нет клиентов... Если Вы о компании-разработчике в целом, то могу Вам сказать, что все очень и очень непросто. Во всех смыслах. ГНСУ создало "нечто" и если бы государство создало более-менее удобное ПО, то конечно одним махом всех разработчиков программ смело быстро. На данный момент назвать существующее ПО от государства хорошим не могу. Это моя личная точка зрения.

Ответить
  • Aik - ТЭШ
03.12.12 04:27

"Если руки золотые, то не важно из какого места они растут" (с) народная мудрость... Может дело не в винде, а в "консерватоории" что-то менять нужно? Уж на что я люблю проги на домашней машине потестить (особенно твикеры") так и то стоит у меня винда уже года 1,5. А у меня ж еще куча надстроек всяких.. Интрефейс вот типа маковский :- )) А про работу я вообще молчу.. Там только офисное все... И тоже все работает 1,5 года.. Мне даже странно стало.. Может я чего не так делаю? А по поводу маков... Экраны у них качественные, ничего не скажу, а в остальном...честно говря,на мой взгляд, не стоят они тех денег, которые за них просят... За те денги, что стоит один мак, можно купить 2 супер-пупер навороченных ноута под win... или 4-5 обычных

Ответить
  • ТЭШ
03.12.12 04:34

Aik, а Вы правда считаете, что у хобби бухгалтера - это ковыряние и детальное изучение компа? По-моему, нам и так есть чем себя занять... Я вот не знаю ни одного такого, чтобы был доволен своей машиной. Лазим то не мы в нее. Сдаем на ТО, а что там делают - ? .

Ответить
  • ТЭШ
03.12.12 04:37

и еще, я не знаю ни одного, который бы после МАКа вернулся к Винде ( это лирическое отступление )

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 04:42

ТЭШ Как не знаете = это Вы, специально для медка и гос-ва ))) (ирония)

Ответить
  • ТЭШ
03.12.12 04:45

к сожалению, с МАКом я только в мыслях...

Ответить
  • Надоело Aik
03.12.12 04:59

Медок меня вполне устраивал. Даже вот заплатила дороже. Но,я не доверяю консультантам Лиги. Мне не нужны их советы по заполнению отчетов. Почему я за это должна платить?

Ответить
  • Злюка
03.12.12 05:12

Пускай бы лучше МЕДОК те ошибки в программе исправил, какие есть на даный момент.... А то только на нервы дейстует...

Ответить
  • Гудвин
03.12.12 05:13

* 777 * Пожалуйста, сохраняйте все отчеты и квитанции.

Ответить
  • Проходящая мимо
03.12.12 05:17

Злюка, поддерживаю. Нервов на все не хватает.... Надоело, не доверяешь, не читай, просто плати дороже за Медок:)))

Ответить
  • Надоело Проходящая мимо
03.12.12 05:57

Вот и спрашиваю, почему должна платить за то, что мне не надо.

Ответить
  • Aik - Надоело
03.12.12 06:17

Так я вроде уже говорил тут, что подорожание с лигой никак не связано.. Это просто некоторое улучшение функционала программы, которое реализовывается Лигой (так сказать стророннм разработчиком), и все.... Если доверяете Лиге, не будете пользоваться и все... От того есть ли там подсказки или нет, цена не меняется....

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 06:20

Aik, итог один - как отправлялка медок еще не доработан, кокурентов нет, тока айфин такая ж отправлялка )) и всё = жаль, конечно что гнусы так ограничили , как говориться вход только для своих)) было б таких 5...8 компаний - было б хорошо всем и каждому!

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 06:24

Упс.... Я понял, если бы Вы говрили про Медок в контексте ЭДО... А чем он Вас как отправлялка то не устраивает?

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 06:27

Aik, писал ж, могу спецом для Вас повторить: 1. платная или нефункц. бесплатная, т.е. пустая. 2. нет всех фондов. 3. постоянные глюки, ошибки и недоставки -- форум тому потверждения, не только я.

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 06:43

Гм.. 1. Не понял, расшифруйте... Вы считаете, что "сдавалка" д.б. и бесплатной и очень функциональной? Если так, то "кто оплатит банкет"? Или я как то Вас не так понял? 2. Каких именно фондов нет в Медке? В медке как раз ВСЕ фонды есть (даже с избытком). Это фонды никак не могут организовать (или не хотят) приемку отчетность в электронном виде. Если они не могут\не хотят, причем тут Медок? "Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка". Как только любой КО организует примку отчетов через в интернет, в медке начать ее подавать дело 15 минут. 3. А вот это вообще оч. странно. Вы судя по всему грамотный спец. А теперь скажите, каким боком Медок касается доставки или недоставки отчетов и квитанций? Сервер ГНАУ делали и поддерживают не специалисты Медка. И если ежемесячно с 15 по 20 число он "умирает", так причем тут Медок?

Ответить
  • Тарас
03.12.12 06:54

"аложено несколько приятных сюрпризов, эмоциональных составляющих, которые добавят немного красок в непростую деятельность бухгалтера" лучше бы оптимизацией занялись, ведь бежбожно тормозит на большинстве компьтеров. Эмоциональные составляющие, краски, ё-мое!

Ответить
  • Igor
03.12.12 07:11

Медок так расширился, что скоро в комп не влезет. - 4 клиента

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 09:12

Aik По п. 1. Никакой фунциальности вообще не нужно от Медка: 1.Взял форму стандартную, 2. сделал ручное заполнение и 3. сдал, 4. быстро пришел отчет о получении = всё, что нужно от сдавалки, к-рой и является Медок = и это ДОЛЖНО БЫСТЬ ВСЕГДА БЕСПЛАТНО, кто хочет другую чушь от производителя получать = плати! По пп. 2.и 3. Никакая это не проблема ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -- решайте САМИ, как создатель проги, могут ли органы отправлять или принимать отчеты. Это не проблема пользователя - ВСЁ должен решить сам медок. Это его ПОБЛЕМЫ! Если переходит фирма на эл. отччетность - -всё, ВСЯ отчетность в одной проге и ВСЕ ФОНДЫ и точка! Если Вы не знаете или не читали ранний мой пост, сообщаю: Нет: 1. несчастного случая, 2. центра занятости 3. регистратора Может кто из пользователей меня и дополнит еще!

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 09:28

Aik По п. 1. Никакой фунциальности вообще не нужно от Медка: 1.Взял форму стандартную, 2. сделал ручное заполнение и 3. сдал, 4. быстро пришел отчет о получении = всё, что нужно от сдавалки, к-рой и является Медок = и это ДОЛЖНО БЫСТЬ ВСЕГДА БЕСПЛАТНО, кто хочет другую чушь от производителя получать = плати! По пп. 2.и 3. Никакая это не проблема ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -- решайте САМИ, как создатель проги, могут ли органы отправлять или принимать отчеты. Это не проблема пользователя - ВСЁ должен решить сам медок. Это его ПОБЛЕМЫ! Если переходит фирма на эл. отччетность - -всё, ВСЯ отчетность в одной проге и ВСЕ ФОНДЫ и точка! Если Вы не знаете или не читали ранний мой пост, сообщаю: Нет: 1. несчастного случая, 2. центра занятости 3. регистратора Может кто из пользователей меня и дополнит еще!

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 10:11

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой (с) Бородино, М. Лермонтов Прошу прощения, но Вы глупости говорите. 1.В ЛЮБОЙ программе, даже "подписалке" присутствует камеральная проверка, в ЛЮБОЙ!! И в OPZ в т.ч. А Вы предлагаете заполнять формы в ручную? Это как, что хочешь, то и пиши? ВСЕ формы во ВСЕХ программах (OPZ, iFin,АМ) заполняются согласно схемам составленным ГНАУ. Так что Ваш призыв "сделал ручное заполнение" боюсь у бухгалтеров восторга не вызовет. 2.Проблема доставки или недоставки отчета - это не проблема медка. Это проблема сервера налоговой. Что мешает им сделать шлюз нормальным, что бы сервер не вешался? 3. Причем тут Медок, если фонд НЕ ПРИНИМАЕТ отчет (по какой причине не обсуждаем сейчас). Каким образом разработчики могут его заставить? Судя по всему Вы плохо знаете программу. Бланки отчетов в программе есть (и несч. случай, и ЦЗ, и вообще, в программе более 1'500 бланков) что еще нужно? Пойти в ЦЗ, несчастный случай и заломать им руки? Или зажать им пальцы в двери и вырвать обязательство с .... числа начать приемку отчетов через интернет? P. S. В медке на сегодняшний день (версия 10.00.101) ФСС з ТВП - 11 бланков Занятость - 18 бланков Несч. случ. - 14 бланков Соцзащита - 10 бланков и это не считая держфінмоніторингу, агенство держмайна, минфин, казначейство etc... Так чего все таки не хватает? Форм в медке или желания КО принимать отчеты в электронном виде. Вы ЦЗ давно были? Сходите на экскурсию. Хайтек, стекло, бетон..и куча инспекторов, которые вводят ваш отчет в компьютер. Если ввести электронку, куда же всю эту ораву девать?

Ответить
  • * 777 *
03.12.12 11:45

Aik Давайте не переходить на личности и тем более не комментировать мнение друг друга. Это первоё! Теперь по сути: 1. Я имел в виду ЦЫФРЫ))) а всея чушь типа структуры, клеточек и т.д. -- это обязанность медка соблюдать! 2. Не согласен! Если мои сообщение не доставляет майл.ру = я выбераю джимейл.ком и мне без разницы , что там на серверах мейла твориться)) так и с медком -- договаривайтесь с госструктурами ))) отправлялка пусть отправляет)) если уж так сделали, а не как я предлагал выше) 3. А толку от форм)) их могу и в офисе набрать)) делов то -- главное отправить)) мне, как фирме, они и нафиг не нужны))) я и так знаю всё о своей фирме))) ну в гнусе ж не уволили)) хоть и в едином окне всегда пусто -- но это уже лирика))

Ответить
  • Inkognito
03.12.12 12:52

777 1. "Просто цифры" не примут. На приемной части контроль тоже заложены. если отчет принимается в електронном виде, то что угодно подсунуть не получится. Ни у одного разработчика. Проверки все делятся на два типа: по схеме XSD, и логические (например, НДС не может быть больше 20%). Ни один разработчик что угодно не даст заполнять. Иначе будет иметь проблемы. 2. Вопрос вообще к почтовикам, а не к Медку. Тем более что почтовики используются только по остаточному принципу (кроме ЕСВ), котрое всегда идет через почту. 3. Аик замечательно и с юмором ответил. Невозможно отправить отчет туда, где его не ждут.

Ответить
  • Aik - 777
03.12.12 12:57

п.1. Так Медок и соблюдает. И не только он.. п.2 Ну зачем же с больной головы на здоровую валить? Т.е. Вы предлагаете, что-бы разработчики Медка взяли на себя функцию госструктуры и наладили нормальную работу их сервера? Или что Вы имеете ввиду? Как понимать "договаривайтесь с госструктурами"? О чем договариваться, позвольте у Вас спросить? О том, что-бы программисты ГНАУ напряглись и сделали нормальный шлюз, а руководство выделило денег на новый сервер? или что-бы наконец то взяли за грудки того, кто писал ПО шлюза и заставили его переделать? Медок отчет отправляет - отправляет, до сервера он в 100% случаев доходит - доходит. Так и в чем Вы видите проблему Медка? В том, что у государства нет нескольких десятков тысяч американских рублей (и желания), что-бы довести работу шлюза до ума? Странная у Вас логика. Шлюз глючит, а виноват Медок. И не доставляются они не только в медке, а в других программах. И как прикажете "договариваться"? Пальцы в двери? п.3 Т.е Вы так и не хотите признать, что тут Вы не правы. Опять разработчики "должны договариваться"? Или как Вы видите выход из этой ситуации? Бланки есть, ЭЦП есть, Медок может их отправить хоть "вчера". Но нет желания этих фондов что-то решать, что-то менять и что-то делать в этом направлении. Или Вы считаете, что это тоже проблема разработчиков Медка? Вот потому и написал, что не нужно валить все с больной головы на здоровую. Мое мнение, что вообще то, это не функция разработчика ПО (любого) о чем либо договариваться с государством. Государство оглашает правила игры (читай приема отчетов), а разработчик делает ПО, которое этим правилам удовлетворяет. И все.

Ответить
  • Леля
05.12.12 00:35

*777* "По п. 1. Никакой фунциальности вообще не нужно от Медка: 1.Взял форму стандартную, 2. сделал ручное заполнение и 3. сдал, 4. быстро пришел отчет о получении = всё, что нужно от сдавалки, к-рой и является Медок = и это ДОЛЖНО БЫСТЬ ВСЕГДА БЕСПЛАТНО, кто хочет другую чушь от производителя получать = плати!" Совершенно верно!!!!! полностью согласна!!!! Медок- для продвинутого бухгалтера вчерашний день, все давно работают в 1-С и НИКОГДА не променяют ее ни на какой Медок! Все используют Медок только чтобы заполнить отчеты (или закачать их из 1-С) и подать в электронном виде в органы. Уверена на 99,9%!! и весь "навороченный" функционал в Медке никому не нужен вместе с Лигой. Медок - навязанная безальтернативная программа только для подачи информации Инетом. латить такие деньги только за то, чтобы отправить по эл. почте отчеты- наглость!

Ответить
  • * 777 *
05.12.12 02:22

Леля, рад, что меня еще кто-либо понимает и поддерживает. Выкиньте медок вообще тогда, если есть 1С -- создаете нужный отчет + выгружаете в хлм-файле и отправляйте тем же айфином )))) или вроде есть свой бесплатный 1С-Звит )

Ответить
  • * 777 *
05.12.12 02:33

Inkognito 1. сошлись мнения )) 2. это была аллегория и сравнения никоим образом не относящая к медку) )видать есть трабл и в медке)) Если не работает почта - -в мусорку)) если не работает медок , а его основная задача ОТПРАВЛЯТЬ не себе на сервер, а на СЕРВЕР ГОСТРУКТУРЫ -- тоже туда ж))) в мусорку))))). Просто у нас такой менталитет - -всё терпим)) и по сто раз на день смотрим в почту)))))))) а в Европе или США б поступили проще -- суд с взысканием с медка затраченных денег и мор. вреда за неполученный и недоставленный отчет)) и всё б заработало у всех как часы, притом швейцарские)))))) 3. сложно б представить, сколько б запрасил тогда б медок за такое) )все б 7 тыс в год)))))) = значит выгодно прежде всего медку)) а не только тем госам)

Ответить
  • * 777 *
05.12.12 02:39

Aik 1. есть соглание в мнениях 2. значит выгодно функционал, которых не всегда работает прежде всего медку)) так, как можно свалить на госов всегда ))) у нас так везде))) нет воды -- так в договоре и написано до 3 дней её может и не быть )) 3 от каком может вести речь эл. документоводстве на базе медка, если простая отправлялка она не смогла себя зарекомдовать надлежащим образом -- не клиекты и не госы сами должны продвигать такое = а именно комерцы, к-рым мы все остегиваем бабосы и это назыв. лоббирование. Пролоббировали ж создание через вас, как монополистов, а не через всем доступный хлм-файл и бесплатную почту отправку доков госам)) и тут сможете = было б желание!

Ответить
  • Татьяна
05.12.12 03:23

для *777* Бест кажется уже давно не обновляется... А МЕДком пользуюсь демкой- не вижу совершенно никакого смысла платить. Разве что кому-то лень раз в квартал съездить в статистику......

Ответить
  • Алиса
05.12.12 04:17

Я тоже удивлена их ценами и думала что цена уменьшиться.Мне их консультации на фиг не нужны и тем более лига.Не согласна что можно заполнять как угодно-это же программа,а значит должен быть алгоритм действий и сколько их должно быть если каждый заполняет как хочет.Согласна что много ненужных отчетов и считаю что наличие бланков каждый должен контролировать сам блоками так же нужно и варьировать и цены на программу.Например нужен мне блок соцстраха-я его закачала,а когда обновления идут бесконечные,которые мне без надобности-это просто раздражает.То что отвыкли думать-это верно,особенно понятно это по вопросам некоторых бухгалтеров о точках и тире. в документах.Лично для меня предпочтительнее программа которая отправляет отчеты с возможностью математической проверки цифр(арифметика)-часто бывают очень глупые ошибки и какие-то логические функции по заполнению отчетов.

Ответить
  • Алиса
05.12.12 04:18

Татьяне а я просто счастлива что не нужно бегать по этим всем статистикам

Ответить
  • Алиса
05.12.12 04:19

И вообще все это нужно писать медку

Ответить
  • Аноним
05.12.12 05:02

для Татьяны: ну если вам раз в квартал, то можно, а ведь есть фирмы которые сдают отчеты до 3, до 7каждый месяц- поверьте надоедает бегать!

Ответить
  • Anna_BUH
06.12.12 00:22

Лично я довольна Медком. И то, что программа не стоит на месте и развивается, меня, как бухгалтера крупной компании, очень радует. Что такое 1260 грн на сегодня - 3,45 грн/день. Это меньше стоимости буханки хлеба. И дешевле, чем ездить и ходить в статистику и налоговую. И разработчика я понимаю - сделать программу которая будет максимально индивидуально удовлетворять потребности каждого пользователя не возможно. А если возможно, то стоит это очень много денег. Каждый сам выбирает формы отчетности, которые ему необходимы.

Ответить
  • Где автор?!
06.12.12 22:40

Много вопрсоов к автору статьи, а он похоже повернулся к нам задницей, даже не считает нужным появиться на публике.

Ответить
  • Aik - Где автор?!
07.12.12 00:17

1. На Вашем месте я бы не стал на так грубо высказываться, да еще о женщине.. 2. Лично от Вас никаких вопросов не прозвучало... Что именно Вас интересует? Какие вопросы у Вас возникли в связи с прочтением статьи? Озвучьте их, пожалуйста. 3. Статью опубликовало руководство портала (у Вас к ним вопросы?). Статья по своей сути явялется скорее информационым материалом, а не предметом для дискуссий. И так вон 8 страниц понаписали.... Так что, как мне кажеться, в своем неудовольствии, Вы не правы...

Ответить
  • Где автор?!
07.12.12 01:34

Извините. Был неправ, вспылил. Всетаки автора хотелось бы услышать, столько вопросов, и ниодного ответа (именно от автора).

Ответить
  • Aik - Где автор?!
07.12.12 02:29

Это у вас продается славянский шкаф с тумбочкой? ... Ну так.... А вам, случаем, билетёр не нужен? ... Был нужен - уже взяли. А может и я на что сгожусь? Может, и сгодишься. (с) Новые приключения неуловимых. И все таки, какие именно вопросы у Вас возникли? Озвучьте.

Ответить
  • * 777 *
07.12.12 06:02

Aik Вопросы тут проще простого. Итак диру медка: 1. Почему цена увеличилась? 2. Когда будет отдельный бесплатный модуль ТОЛЬКО для отправки ВО ВСЕ фонды = отправлялка ? 3. Когда устраняться разные недочеты программы ? В уважением)) * 777 * Когда ждать ответа?)

Ответить