Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.12.12
935 17 Печатать

Новый сервис для физических лиц по декларированию

   З метою покращення податкової культури, запровадження прозорих правил ведення господарської діяльності, протягом грудня 2012 року на веб-сайті ДПС України буде створений сервіс „Заповнення декларації про майновий стан і доходи”. На сьогоднішній день уже розроблений макет відповідного банера. Даний Cервіс надасть змогу всім фізичним особам – підприємцям та громадянам, які зобов’язані або мають право подавати декларацію про майновий стан і доходи заповнити її в електронному вигляді.
   
   В подальшому заповнену декларацію можна бути зберегти на паперовому носії для подання у паперовому вигляді або на електронному носії для подання електронною поштою. Впровадження даного Cервісу надасть можливість позбутися черг, зекономити час платників податків при поданні декларації та заощадити кошти на придбання бланків і паперу.
По материалам За матеріалами відділу взаємодії із ЗМІ та громадськістю ДПС у Вінницькій області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух торг
04.12.12 00:18

Вот интересно: а как будут принимать справки об оплпте торговых патентов, которые прилагаются к декларации?

Ответить
  • Бух торг
04.12.12 00:18

Вот интересно: а как будут принимать справки об оплате торговых патентов, которые прилагаются к декларации?

Ответить
  • Ольга
04.12.12 00:43

Дык, чтоб подать деку в электронном виде, нужно оформить эл.ключи... Возможно, физ.лица-предприниматели еще на это и пойдут... Тем более, что их и так прессуют сейчас по поводу сдачи отчетов в электронном виде... Но вот простые граждане точно пойдут своими ножками с бумажными формами деклараций))) Вот и очередной пример показушного "покращення"...

Ответить
  • Аничка
04.12.12 00:55

Может не совсем по теме, но у меня вопросик:нужно писать и подавать заявление на продление единого налога и а какие сроки?

Ответить
  • Леночка
04.12.12 01:06

Аничка, Приём заявлений на применение упрощённой системы налогообложения в 2013 году продолжается до 16-го декабря. Тем субъектам хозяйствования, которые в 2012 году находятся на упрощённой системе налогообложения и не планируют её менять в 2013 году (по крайней мере в I квартале 2013 года) заявление подавать не нужно!

Ответить
  • IN_NOCHKA
04.12.12 01:19

Так свідоцтва безстрокові!!!!! Чи ще якусь хрень потрібно нести????

Ответить
  • 007
04.12.12 01:40

Интересный вопрос по единщикам. Леночка, а что вы имете в виду "Приём заявлений на применение упрощённой системы налогообложения в 2013 году продолжается до 16-го декабря." это что норма какая то. Спасибо заранее

Ответить
  • Леночка
04.12.12 01:43

007 Ну это если Вы в 2012 были на общей системе и в 2013 хотите быть на едином, то нужно до 16.12.12 подать заявление в налоговую.

Ответить
  • Лиза
04.12.12 02:14

Заявление подается в случае: изменения КВЭД, места осуществления деятельности, изменения ставки налога или группы, адреса проживания предпринимателя..

Ответить
  • ***
04.12.12 04:39

А кто должен подавать эту декларацию?

Ответить
  • Крон
04.12.12 04:55

Кто претендует на налоговый кредит (например возмещение части денег на учебу ребенка)- эти подают по желанию, или же кто получил в прошлом году доход в виде квартиры или прочего наследства - эти подают обязательно

Ответить
  • Лодж
04.12.12 05:21

А если только планирует физлицо регистрироваться частным предпринимателем и подавать заявление на единый налог (2 группа), то это заявление нужно подать до 16 декабря или можно и позже, чтоб быть с января на едином налоге?

Ответить
  • Леночка
04.12.12 05:36

Лодж, Ну если Вы ещё не предприниматель, тогда когда в регистрационной палате побываете, потом станете на учёт в налоговой и подадите заявление на единый. В этом случае до 16 числа необязательно.

Ответить
  • Лодж
04.12.12 05:40

Спасибо!

Ответить
  • Аничка
05.12.12 00:47

Спасибо всем за ответы!

Ответить
  • Валентинка
06.12.12 09:26

Если точно, то 14 .12.2012 последний день подачи заявления на ЕН с 01.01.2013!!!!

Ответить
  • Бух
07.12.12 06:25

Можно ли претендовать на налоговый кредит за приобретённые лекарства? Достаточно ли чека или нужны справки, доказывающие факт болезни?

Ответить