Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.12.12
1283 22 Печатать

Брошюра от ГНСУ "Внедрение РРО с контрольной лентой в электронной форме"

   
   
   Завантажити
По материалам ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
05.12.12 15:28

"Основною метою прийняття зазначених норм є створення більш комфортних умов для суб’єктів господарювання. " - НАСРАТЬ НА ВСЮ ГОЛОВУ У НИХ КОМФОРТОМ НАЗЫВАЕТСЯ, ДА ШТОБ ВЫ ВСЕ ТАМ ЗДОХЛИ.

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
05.12.12 21:34

Лично мне не в падло хранить ленты РКО.А вот модемов и кассовых еще НЕТ.Зато с 1.01.2013 будем дружно наполнять бюдет штрафами.

Ответить
  • Саша
05.12.12 21:43

Даже налоговики-кассовики на местах руками разводят, что не спросишь - нет розъяснений. Только через полгодика прийдут и оштрафуют, причем теже инспектора!!! Таким писакам законов - лоботомию, что б мы не мучались с ихними оказиями.

Ответить
  • Кот Матроскин
05.12.12 21:45

с 01.01.2013 штрафов не будет, будет лищь с 01.07.2013 ито 170грн.. Я думаю пока что стоит забить на эту норму, а там поглядим, может чё прояснится в головах...

Ответить
  • Чумачечая-я-я-я
05.12.12 22:02

Главное прокукарекать...а там хоть не рассветай! Ни одно предприятие по тах/обсл. не знает как это все будет происходить...какие модемы будут и куда их цеплять...а как сама передача будет происходить - одновременно с выдачей чека покупателю или вконце смены "вся лента будет к ним идти" ....а если где-то что-то...и сообщение типа "отчет не принят, сидеть до ночи и отправлять....или это можно будет делать утром...Вопросов гора, а они эту инструкцию напечатали...интересно для кого...

Ответить
  • Kreont
05.12.12 22:16

А кто сказал что штрафов не будет? Разве не написано так: за первое нарушение до 01.07.2013г. штрафа не будет, а за 2-е,.... и т.д. уже будет штраф, или я ошибаюсь?

Ответить
  • Злой бух
05.12.12 22:19

А почему ни слова о том, что все єто "Покращення" будет стоить кучу денег???? Так один модем стоит около 1700 грн., + еще все это нужно перепрограмировать, + провести связь либо телефонную либо беспроводную, + ежемесячные затраты на Интернет??? У меня занимало ровно 15 мин. отправить отчет в ГНИ!!!!!! КОЗЛЫ!!!!

Ответить
  • Иришка
05.12.12 22:47

Из Инструкции:Основною метою прийняття зазначених норм є створення більш комфортних умов для суб’єктів господарювання. -МОЖЕТ ДЛЯ ПРОВЕРЯЮЩИХ? По-перше, застосування передачі інформації у електронному вигляді до органів ДПС надасть можливість платникам податків зекономити час.-А НЕРВЫ? По-друге, це надасть можливість суб’єктам господарювання зменшити витрати на утримання касової техніки за рахунок відсутності необхідності друкування паперової контрольної стрічки та її зберігання протягом 3-х років, у чому більше не буде потреби.-А ТО ЧТО НУЖНО ПОТРАТИТЬСЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВОЙ,КОТОРОЙ В ПРИРОДЕ ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? По-третє, використання електронної контрольної стрічки призведе до значного скорочення перевірок платників податків. Ми вважаємо, що більшість наших клієнтів працює чесно і довіряємо їм. А ВОТ ЭТОТ ПУНКТ ВООБЩЕ УЛЫБНУЛ БОЛЬШЕ ВСЕГО.ОНИ ВООБЩЕ ХОТЬ НЕМНОГО ВНИКАЮТ В ТО,ЧТО САМИ ПИШУТ?

Ответить
  • Лю
05.12.12 23:17

блин принято же было это еще 8 апреля 2011. полтора года козлы нихрена не делали. а тут стукнуло их.

Ответить
  • Марина
05.12.12 23:56

Покупателю надо выдать чек, значит бумажная кассовая лента все равно будет нужна

Ответить
  • Анна
06.12.12 00:09

а я не переймаюсь, бо це блєф - не по їхнім технічним можливостям отримувати й обробляти такий обсяг і від такої кількості користувачів ! Бажане за дійсне намагаються втулити, не нервуйте передчасно

Ответить
  • люся
06.12.12 00:54

Это не блеф!!! ДОДОЛБАЛИ Ж нас Кодами УКТ ЗЕД, хоть сервер в ГНИ постоянно не справляется.Лишь бы штрафов набрать да МЕДКов продать и на год проплатить за обслуживание, а ну помножте на кол-во пользователей, хоть приблиз, ведь всех на эл/звитнисть перевели!!! А кассовые аппараты-этож КЛОНДАЙК!!!! Вот и хотят собрать мзду, любой ценой, им пос---ть, как мы это внедрим.И вообще им на нас всех ....мы ж планктон, все выполняем.

Ответить
  • Радостная
06.12.12 01:14

Тех.мастера говорят, что пока РРО и модемов соответствующих данному капризу просто НЕТ!!!! Так что поживем-увидим. Но меня уже давно это все раздражает: отчет о реал.алк. и таб. в рознице подаем, штрафы 1700,00,а форму придумать забыли, Декларацию об объемах сахара сдаем, иначе штраф (а вот потрудится изучить нормативы незачем!!!), вообщем, бухгалтеру некогда заниматься бухгалтерией, главное бредовые идеи вовремя в жизнь воплощать!!!!!!

Ответить
  • ДМ
06.12.12 01:16

Согласна с Анна, отменят, после Новогодних праздников протрезвеют и отменят.

Ответить
  • Содержание Януковича обходится госбюджету в два миллиона гривен в день
06.12.12 02:29

Саша 06.12.2012 08:43:21 цитата: "Даже налоговики-кассовики на местах руками разводят, что не спросишь - нет розъяснений. Только через полгодика прийдут и оштрафуют, причем теже инспектора!!!" так воно завжди, спочатку вони милі нічого не знають, час пройде, ми працювали як могли без ро"яснень, а потім вони стануть розумні і скажуть шо ми не так робили, ну й відповідно штраф

Ответить
  • ВаленТина
06.12.12 03:59

тьфу.........Так они женичего нового не написали..................это мы уже знаем а дальше?.............

Ответить
  • Бухг
06.12.12 04:46

Кого обязывают иметь касовый апорат чп 3 группа 5%. торгуем импортными товарами компы, мне нужен кассовый со всеми атрибутами?

Ответить
  • Лена
06.12.12 04:48

Самое обидное что опять за наш счет, я не против но пусть купят нам модему и подключат. За наш счет колеса по 20000.00 покупают, квартиры по 22 миллиона покупают. Почему бы нам не купить модемы за их счет. Пока мы молчим нас и будут доить. Надо боротся.

Ответить
  • Лена
06.12.12 04:49

Самое обидное что опять за наш счет, я не против но пусть купят нам модемы и подключат. За наш счет колеса по 20000.00 покупают, квартиры по 22 миллиона покупают. Почему бы нам не купить модемы за их счет. Пока мы молчим нас и будут доить. Надо боротся.

Ответить
  • Ольга
06.12.12 08:09

Предлагаю пригласить чиновника, который написал эту норму в какой хутор, где интернета нету, а магазинчик есть, и пусть он составит и отправит отчет на свой долбаный сервер. А вообще такие затраты на все это оборудование неподьемные для мелкого бизнеса, где за интернет и не слышали, а до автобуса или школы 5-10 км. Наверное чиновники и не знают, что такие деревни есть до сих пор. Справедливо будет: они устанавливают эти правила. а значит должны обеспечить их технически, а немогут обеспечить - не фиг и придумывать эту ерунду. Мелкий бизнес сейчас можна сравнить со старой лошадью, которая добросовесно тянет груз, а на нее все грузят и грузят, а загнаных лошадей стреляют. Вот что они делают с нами

Ответить
  • Я тоже злая
07.12.12 03:27

Так охото тех кто это придумал ну слегка придушить...чтобы почувствовали радость жизни после оживления...Малый бизнес еле тянет.... платим единый налог, только не трогайте нас... ваша казна за счет единого налога только и выживает...Так нет-мало им... Жадность фраеров погубит, опять все уйдут в тень.. КОЗЛЫ...

Ответить
  • Уже есть касса!!!
27.01.13 04:20

Всем привет уже появилась касса с модемом и оплатой безналом http://shop.aris.dn.ua/product_info.php?products_id=362&osCsid=f4ebdcce3f09a107a1dd28eabdc02d14 телефон 062 342 76 24 Консутации бесплатны.

Ответить