Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.12.12
1555 18 Печатать

Новый "символический" справочник распределения ЕСВ

   Утвержден Справочник технических символов, используемых в целях кодирования счетов для зачисления средств, подлежащих распределению по видам общеобязательного государственного социального страхования. Целью является выполнение Закона Украины от 16.10.12 г. № 5455-VI «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
   
   Признан утратившим силу приказ Госказначейства от 28.09.10 г. № 350 «Об утверждении Справочника технических символов, используемых в целях кодирования счетов для зачисления средств, подлежащих распределению по видам общеобязательного государственного социального страхования».
   
   Приказ Госказначейства от 28.11.12 г. № 360 вступит в силу с 01.01.13 г., со дня вступления в силу Закона Украины от 16.10.12 г. № 5455-VI «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
16.12.12 18:23

По-норамальному будет один счёт?

Ответить
  • Vlastena
16.12.12 20:46

Об этом -ни слова. Речь идет о том, что ЕСВ=бюджетному платежу.

Ответить
  • Бухи-Бухи
16.12.12 21:17

Iehbr Да.

Ответить
  • ирина
16.12.12 23:46

Сегодня в пенсионном мне дали новые счета, которые действуют с 01.01.2013. На наёмных всего один счёт для начислений и удержаний. Сама не верю, неужели теперь всё будет в одной платёжке (у меня и начисления и удержания и больничные и инвалиды и больничные для инвалидов)

Ответить
  • Оксана
16.12.12 23:47

Ирина, в пенсоинном какого района уже дают новые ревизиты счетов?

Ответить
  • ИяИя
17.12.12 01:54

снова работают...как же они достали....как успевать за их НОВинками((

Ответить
  • Алёна
17.12.12 02:17

Вот это нововведение мне кажется рациональным.

Ответить
  • Злой бух
17.12.12 03:38

Да, но вот как в учете теперь .... все одним скопом, а начисление-то по аналитике....?

Ответить
  • Мариша
17.12.12 05:29

Перечислил всё одной платёжкой , а потом кидаешь отчёт и они сами будут распределять деньги куда сколько

Ответить
  • Мартиничка
17.12.12 05:38

А единый за декабрь по-старым счетам платить или уже по новым?

Ответить
  • Крымчанка
17.12.12 05:47

ДляМартиничка Единый??? Налог или ЕСВ??? ЕСВ - если зарплата за декабрь выплачиватся в декабре то на старые! Если в январе, то на новые!!! И нужно с ПФ сделать сверку, что б небыло переплати недоимки!

Ответить
  • Мартиничка
17.12.12 05:53

Для Крымчанка Я имею ввиду, единый соцвзнос.

Ответить
  • ***
17.12.12 06:01

Мариночке- по старым

Ответить
  • Наталья
17.12.12 23:50

Мне тоже дали новые счета, но предупредили, что начисления и удержания нужно уплачивать разными платежками. На мой нерезонный вопрос "Если мы платим на один счет и по одному коду, зачем делать разные платежки?" последовал резонный ответ "А кто за вас вручную распределять будет? Вот когда нам новую программу придумают, тогда и будете перечислять одной платежкой"

Ответить
  • люся
18.12.12 00:11

Называется улучшения. Сейчас я плачу ЕСВ 2-мя платежками на разные счета, а потом , с 01,01,13 -буду платить также 2-мя плат., только на один и тот же счет.?

Ответить
  • люся
18.12.12 00:12

А что нельзя в назначении платежа расписать суммы удержания и начисления?

Ответить