Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.12.12
1622 11 Печатать

На сколько поднимется минимальная зарплата и прожиточный минимум в 2013 году?

   Законом о Госбюджете на 2013 год предусмотрено повышение в два этапа:
   
   прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц до таких размеров с 1 января - 1108 грн., с 1 декабря - 1176 грн. и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения:
   - детей в возрасте до 6 лет: с 1 января - 972 грн., с 1 декабря - 1032 грн.;
   - детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января - 1210 грн, с 1 декабря - 1286 грн.;
   - работоспособных лиц: с 1 января - 1147 грн., с 1 декабря - 1218 грн.;
   - лиц, которые потеряли работоспособность: с 1 января - 894 грн., с 1 декабря - 949 грн.
   
   минимальной заработной платы:
   - в месячном размере: с 1 января - 1147 грн., с 1 декабря - 1218 грн.;
   - в почасовом размере: с 1 января - 6,88 грн., с 1 декабря - 7,3 грн.
   
   Закон Украины от 06.12.12 г. № 5515-VI вступит в силу с 01.01.13 г. («Урядовий кур’єр» от 18.12.12 г. № 233).
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • П
18.12.12 23:11

Я так понимаю, что и в 2013 году у нас в стране будет сплошная дефляция, учитывая их увеличение минимумов.

Ответить
  • Радуга
18.12.12 23:18

суммы просто офигительные........Желаю жителям парламента прожить на них...

Ответить
  • Ника
18.12.12 23:22

У Азарова уже почти два года инфляции просто нет. Сказочник и фокусник в одном лице. А Фарион считает его умственно отсталым. Скорее всего он аморален, чем умственно отсталый . Напёрсточник, одним словом. А бюджет 2013года это для народа : "Получи, и не в чём себе не отказывай"

Ответить
  • Серж
19.12.12 02:13

П Но когда-то кааааак прорвет...

Ответить
  • Аноним
19.12.12 02:34

Согласна. На каждого "Азарова"рано или поздно найдется кнут

Ответить
  • Ната
19.12.12 03:50

Ника Да он настоящий ЦЕРБЕР, Хорошковский тоже тихо согласился с Фарион, подал в отставку.

Ответить
  • Alehandro09 - Ната
19.12.12 23:07

Он настоящий маразматик. И находится у власти только потому, что украинский народ в большинстве своем вял, жаден и глуп (пережитки советского прошлого). Его можно купить за пачку гречки и за обещание "покращення". К сожалению без внешнего толчка (омерика, рассея или еще кто) ситуация как с каддафи в Украине невозможна

Ответить
  • елена
19.12.12 23:56

А я и не хочу на Украине ситуацию, как с Кадафи. Там страна просто разрушена и в ней полнейший хаос. Я думаю, нам такое не нужно. А Азарова рано или поздно уйдут...

Ответить
  • 5146
20.12.12 01:20

а есть варианты кого то достойного на этот пост?

Ответить
  • Alehandro09 - 5146
20.12.12 03:52

"а есть варианты кого то достойного на этот пост?" Есть. Но он утопический. хотя походу единственно наверно правильный в нашей ситуации. НИКОГО НЕ СТАВИТЬ. Лучше пусть страна сама разберется, чем возить этого дармоеда на машине с колесами по 240 тыс грн за шт. На крайний случай Пензеника поставить. Экономиста, а не геолога. Хотя конечно неважно кто будет на этом посту. Проблема даже не в недостатке экономических знаний. Проблема в отсутствии политической воли. Азаров лежит под президентом-овощем, выполняет все его указки, которые выгодны только "семье". Ни о какой Украине никто не думает. "Своим все -остальным закон" (Муссолини по моему). Так еще и Закон так выкручивают, чтоб все в их сторону было

Ответить
  • Влад
21.12.12 00:36

Своевременная информация. Плательщики единого налога теперь знают свои ставки. Так, если минимальная з/п на начало года 1147грн, то базовая ставка единого налога на 2013 год для 1 группы - 115грн/мес (10% с округлением суммы), 2 группы - 229 грн (20% с округлением суммы).

Ответить