Отключить рекламу

Подпишитесь!


27.12.12
961 3 Печатать

Как облагаются налогом на прибыль операции по уступке права требования?

   В письме от 05.12.2012 г. № 10784/0/71-12/22-1117 налоговая сообщила, что порядок налогообложения операций по уступке права требования налогом на прибыль регламентируется п. 153.5 ст. 153 Налогового кодекса. При первой уступке обязательств расходы, понесенные плательщиком налога - первым кредитором, определяются в размере договорной (контрактной) стоимости товаров, работ, услуг, по которым возникла задолженность, в размере фактической задолженности, которая отступается.
   
   Относительно доходов, то в их состав включаются сумма средств или стоимость других активов, полученная плательщиком налога - первым кредитором от такой уступки.
   
   При безвозмездной уступке обязательств расходы налогоплательщика - первого кредитора определяются в размере договорной (контрактной) стоимости товаров, работ, услуг, по которым возникла задолженность, в размере фактической задолженности, которая отступается. В состав доходов такого плательщика включается только сумма его задолженности, которая списывается (погашается), при условии, что такая задолженность была включена в состав расходов согласно требованиям НКУ.

По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • база співставлення ПК та ПЗ
28.12.12 05:12

Классные лампочки!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • :))))
28.12.12 05:34

Прикольные, мне тоже нравятся

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мышка
29.12.12 00:52

и снежинки-красивые

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться