Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.01.13
1250 10 Печатать

Что принесет бизнесу 2013 год: трансфертное ценообразование

   В первой декаде января на рассмотрение в ВРУ будет вынесен доработанный с учетом результатов обсуждения законопроект по внедрению национальных стандартов трансфертного ценообразования.
   
   Напомним, основной целью принятия норм о трансфертном ценообразовании налоговики называют перекрытие оттока за рубеж финансов, заработанных в Украине, с помощью искусственного создания финансовых потоков между предприятиями, входящими в состав транснациональных корпораций или финансово-промышленных групп.
   
   Руководство главного налогового ведомства, цитируемое на страницах издания «Вестник налоговой службы Украины» № 48 за 2012 год, ожидает от введения норм контроля за трансфертным ценообразованием финансовый эффект для бюджета в виде ежегодного пополнения его доходной части в размере 20 млрд. грн.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • oksana
02.01.13 23:29

хто може пояснити людською мовою - що це ?

Ответить
  • ИринаМ
03.01.13 02:25

вот и мне интересно, что это такое? может это как-то с офшорами связано?

Ответить
  • oksana
03.01.13 02:59

ауууууууууууууу???? хто вже познайомився ближче з цією брєдятіною, поділіться інформацією, БУДЬ ЛАСКА

Ответить
  • Мурка13
03.01.13 03:56

Обычные цены )

Ответить
  • Мурка13
03.01.13 03:58

вот тут видео есть на эту тему http://youtu.be/07UFee4loFc

Ответить
  • Ой-ой-ой
03.01.13 04:01

Опять ребусы и головоломки. Спокойно сдать годовой не дадут. Сейчас перетасуют все и всех, а потом, как с регистрацией баз - никому ничего не нужно делать.

Ответить
  • Алена
03.01.13 04:48

По этой ссылке законопроект и в нем все написано...http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF8UT00A.html в смысле, что такое трансфертные цены

Ответить
  • Аноним
03.01.13 05:11

Трансфертное (трансферное) ценообразование (англ. Funds Transfer Pricing, FTP) — реализация товаров или услуг взаимозависимыми лицами по внутрифирменным, отличным от рыночных, ценам. Они позволяют перераспределять общую прибыль группы лиц в пользу лиц, находящихся в государствах с более низкими налогами. Это наиболее простая и распространенная схема международного налогового планирования, имеющего целью минимизацию уплачиваемых налогов. Трансфертные цены являются объектом контроля фискальных органов государства.

Ответить
  • BVI
03.01.13 13:00

Клим, ты же вроде как компетентный человек, МИНИСТР уже!!! к трансфертному ценообразованию готовишь бизнес, загоняешь его под международные стандарты, вроде как. Послушай, дам тебе один совет, или кому то из твоих, кто мониторит подобные сайты: ПОСЛУШАЙ!!!!!!!!!!!! НИКОГДА не полагайся на PWC, AmCham, EBA и прочую ШЛАЕБЕНЬ! Они стоят на защите своего бизнеса на Украине и никогда не посоветуют ТЕБЕ ничего в обход своих КОРПОРАТИВНЫХ интересов!!! Иначе их ХОЗЯЕВА в USA, EU порвут их как тузик сам знаешь что... Воспитывай СВОЮ ГВАРДИЮ специалистов, компетентных людей, мотивируй их бэнэфит, и тогда они сами разберутся с подобными эдвайзерами в судах в пользу не КОРПОРАТИВОВ а в пользу ГОСУДАРСТВА, и обоснуют им кто они и что они! Запомни ЭТО!

Ответить