Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.01.13
1619 4 Печатать

Азаров поручил ускорить работу по созданию сети "единых окон"

   Во всех крупных областных центрах и городах созданы 103 центра предоставления административных услуг, что позволяет получать их по принципу "единого окна". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 3 января 2013 года.
   
   Глава правительства поручил ускорить эту работу, ответственность за которую возложена наВице-премьер-министра Александра Вилкула.
   
   "Надо значительно ускорить эту работу по созданию сети во всех регионах", - сказал Николай Азаров.
   
   Премьер-министр подчеркнул, что с 1 января 2013 года прекращено предоставление ряда платных административных услуг. Например, сведения в реестры и другие информационные базы административных органов вносятся бесплатно, введен автоматизированный доступ администраторов к необходимой для предоставления административных услуг информации.
   
   В то же время внедрен пилотный проект Единого государственного портала административных услуг, а также обеспечения электронного оборота документов, используемых при предоставлении административных услуг. В процессе работы происходит постоянное совершенствование системы.
   
   По словам Николая Азарова, когда система заработает на 100%, получение различных справок и выписок, которое ранее занимало недели и месяцы, станет делом нескольких часов или даже минут.
   
   "Нововведения значительно упрощают жизнь и деятельность как бизнесу, так и гражданам в различных сферах", - подчеркнул Николай Азаров.
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Саша
07.01.13 22:28

По щучьему велению, по азаровскому хотению, об отладке системы не слышал.

Ответить
  • тоже бух...
07.01.13 23:32

""введен автоматизированный доступ администраторов к необходимой для предоставления административных услуг информации."" - супер!!!! а раньше они как работали???

Ответить
  • бух-бух
08.01.13 01:01

- Микола Янович! Надо как-то казну пополнить, думай! - А че думать, "зеленый" со светофоров убрать и штрафы в пол-лимона вломить за проезд на "красный"!

Ответить
  • ай-яй-яй
08.01.13 10:39

всем 100%

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям