Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.13
951 11 Печатать

В рейтинге экономических свобод Украина заняла последнее место в Европе

   Украина оказалась в самом конце рейтинга экономических свобод, заняв 161-е место среди 177 стран
   
   По данным ежегодного исследования, проводимого американским Heritage Foundation совместно с газетой The Wall Street Journal, индекс экономической свободы Украины составил 46,3 пункта, пишет издание Зеркало недели.
   
   Как отметили составители рейтинга, оценка Украины на 0,2 пункта выше, чем в прошлом году: скромные успехи в валютной свободе и свободе предпринимательства перевешивают ухудшение с ситуацией свободы труда и в сфере коррупции.
   
   По мнению экспертов, экономическая свобода в Украине продолжает поддаваться жестким репрессиям, законы функционируют плохо, недостаточно защищены права собственности и широко распространена коррупция.
   
   Со своим результатом Украина заняла последнее место среди 43 стран европейского региона, и ее общий балл ниже, чем в среднем в мире.
   
   Отметим, что в рейтинге нашу страну обошли Белоруссия (154 место) и Россия (139 место).
   
   Территорией с самой свободной экономикой в мире (89,3 балла из 100 возможных) признан Гонконг.
   
   В десятку лидеров также вошли Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, Швейцария, Канада, Чили, Маврикий, Дания и США.
   
   В самом хвосте списка - Зимбабве, Куба и Северная Корея.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
10.01.13 19:17

Странно, что только в Европе...

Ответить
  • nat2905
10.01.13 20:28

В Европе? В СНГ предпоследняя Украина, хуже тольео Узбекистан...

Ответить
  • Саша
10.01.13 21:24

Даже никакие липовые рейтинги типа "лучший банкир" не помогли... А на горизонте ПБУ "Налоговые разници" и прочие "шедевры геологии" так что nat2905 Узбекистану не долго на своих лаврах почивать (((.

Ответить
  • Луганск
10.01.13 21:59

Когда ж эти твари уже награбятся.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
10.01.13 22:26

Нищих легче контролировать... Кто не читал статью о забастовке на ООО ДТЭК Свердловантрацит, почитайте на Яндексе. Приехали охранники Ахметова, отдубасили демонстрацию и всё окей. А ведь ДТЭК себя позиционирует как европейская компания. Но вот скажите как компания может быть европейской, если во главе стоят бандиты?

Ответить
  • Таша
10.01.13 22:37

Прелогаю всем рассматривать вопрос о переезде в другие развивающие страны. че бастовать? смысла нет.... Вот потом пускай власть имеющие и думают как ободрать народ, если населения почти не останется....

Ответить
  • П
10.01.13 23:17

Так нам еще "расти и расти"... До 177 места аж 16 мест. Думаю, в следующем году мы будем на почетном первом месте с конца. Хотя, нашим правителям всякие там рейтинги до ср..ки: "Имидж ничто, а жажда (власти, денег и т.д.) - ВСЕ".

Ответить
  • Знайка
10.01.13 23:57

...... По мнению экспертов, экономическая свобода в Украине продолжает поддаваться жестким репрессиям, законы функционируют плохо, недостаточно защищены права собственности и широко распространена коррупция..... А чему удивляться, мы же знаем кто и где воспитывался ТОТ что у руля. :(

Ответить
  • oleg_xl
11.01.13 01:35

Роптать не на кого. У нас власть которую мы заслуживаем! Заслуживаем своей пассивной гражданской позицией, всё время надеясь, что за нас кто-то будет отстаивать наши интересы.

Ответить
  • ovi
11.01.13 04:05

Полностью согласна с oleg_xl. Перед тем как критиковать, нужно задать себе вопрос: "А что я сделал, чтобы ситуация улучшилась?". Если ничего, то критику лучше оставить при себе.

Ответить
  • ната
13.01.13 10:12

В развитых странах, как например германия, люди активно обсуждают политуку в кругу семьи на протяжении столетий, а мысли материализуються, и власьть нюхом чует что народ недоволен. Вот почему заслужываем то, что имеем, а у нас - лучше без глаза остаться чем будет лучше у соседа.

Ответить