Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.13
1486 1 Печатать

Экс-министр финансов предложил парламенту отказаться от возвращения финансовых векселей

   Экс-министр финансов Виктор Пинзеник зарегистрировал законопроект об отмене принятой осенью 2012 года поправки в Налоговый кодекс о возможности органам исполнительной власти и банкам вновь выпускать финансовые векселя.
   
   "Принятие указанного акта усилит управляемость бюджетной ситуацией, устранит дополнительную возможность наращивания государственного долга", – аргументирует свою инициативу автор проекта.
   Как сообщалось, финансовые векселя были отменены в 2001 году. Восстановление практики их выпуска связано с планами налоговой службы оформления этими инструментами задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС).
   
   Как пояснил источник в правительстве, обсуждалась также возможность выпуска НДС-облигаций, однако это привело бы к росту дефицита госбюджета по методологии Международного валютного фонда и дополнительным расходам бюджета на выплату процентом по таким облигациям. По его словам, в настоящее время изучается опыт других стран, в частности, Южной Кореи, по обращению финансовых векселей в электронной форме.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух-бух
10.01.13 23:06

Лучше бы предложили парламенту отказаться от Азарова...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям