Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.01.13
1236 8 Печатать

Проведение рекламных акций по мнению ГНСУ нужно отражать в 1 ДФ

   ГНСУ в Письме от 26.09.2012 г. N 2557/0/61-12/17-1115 напомнила свое мнение относительно налогообложения доходов от проведения рекламных акций и представления налогового расчета:
   
   - налоговый агент самостоятельно определяет начисления (выплаты) видов доходов и начисляет (перечисляет) налог на доходы физических лиц с этих доходов в соответствии с действующим законодательством;
   
   - также налоговая напомнила (с прозрачным намеком): что такое дополнительное благо, как стоимость подарков, полученных плательщиками налога, отражается в форме N 1ДФ и напомнила, что при выплате доходов физическим лицам, с которых удерживаются налоги согласно законодательству Украины, физические лица обязаны представлять информацию о регистрационном номере учетной карточки юридическим и физическим лицам, выплачивающим им доходы, в противном случае документы, связанные с проведением операций считаются оформленными с нарушением требований законодательства Украины.
По материалам Налоговый кодекс Украины: семинар, комментарии
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
16.01.13 22:52

Ага в супермаркете попробовать кусочек колбаски может только тот кто принес с собой ксерокопии всех документов.

Ответить
  • Лена, ЗП
16.01.13 23:33

меняю колабаску на копию паспорта :) а если я не дам свое согласие на сбор моих персональных данных в обмен на колбаску, то и колбасы мне попробовать не дадут???

Ответить
  • Светлана
16.01.13 23:34

Татьяне А по итогам года пусть еще заполнит декларацию о дохода.

Ответить
  • офигевшая
16.01.13 23:47

УРА! Подарки будут давать "из под полы"! Прикольно!

Ответить
  • Татьяна
16.01.13 23:50

Ну правильно, а то питаются нахаляву) Интересно, а если к МЧС-никам заходил погреться и не дай Бог выпил еще и кружку чая это какое ж дополнительное благо получается, и не обложенное , ай-яй-яй.

Ответить
  • *
17.01.13 02:04

Документы всегда нужно правильно оформлять, трудно что-либо по этому поводу возразить ГНС. И чем больше нежелание платить налоги, тем лучше и больше нужно оформлять бумажек. Не хотите платить НДФЛ с рекламных материалов, оформляйте раздачу колбаски так, чтобы невозможно было идентифицировать получателя и количество.

Ответить
  • Татьяна
17.01.13 02:26

это да, невожможность идентификации - это давняя и любимая фишка при рекламе, представительских расходах, расходах на чай-кофе и т.п. а еще объявление на столбах фотографировать, писать в положении о том что мобильные телефоны на ночь сдаются руководителю и храняться в сейфе, в путевых листах бред всякий, что бы недай Бог не возникло подозрений о том, что это директора домой отвезли. Само письмо ГНИ ниче так особенного. Это все стеб по-поводу подходов налоговиков вообще.

Ответить
  • Татьяна
17.01.13 02:26

Сори за ошибки.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям