Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.13
2064 0 Печатать

Переход кредитных союзов и ломбардов на МСФО отложили

   Кабинет министров принял решение отложить срок перехода кредитных союзов, ломбардов и компаний по управлению активами (КУА) на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) с 2013 на 2014 год. Президент Всеукраинской ассоциации кредитных союзов Украины Виктория Волковская сообщила, что соответствующее решение Кабинет министров принял 16 января, и вскоре оно будет обнародовано.
   
   Как передает ее слова КоммерсантЪ-Украина: "Это была наша инициатива: кредитные союзы еще не готовы переходить на МСФО".
   
   Еще в начале августа прошлого года Всеукраинская ассоциация кредитных союзов и Национальная ассоциация кредитных союзов обратились к правительству с просьбой отменить обязательное использование МСФО кредитными союзами с 1 января 2013 года. Однако тогда же они согласились с частичным компромиссом в виде отсрочки на год составления отчетности по МСФО.
   
   Переход страховщиков и публичных акционерных обществ на МСФО завершился 1 января 2012 года. Банки перешли на эти стандарты еще раньше.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям