Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.13
3457 97 Печатать

Новая отчетность по ЕСВ

   ПФУ постановлением от 10.12.12 г. № 24-1 внес существенные коррективы во все без исключения формы отчетности, утвержденные постановлением № 22-2, по начислению и уплате единого социального взноса работодателями и частными предпринимателями. Изменения коснулись в первую очередь частных предпринимателей.
   
   Начиная с отчета за 2012 год, предпринимателям придется составлять его в более сжатые сроки — до 10 февраля года, следующего за отчетным (ранее — до 1 апреля).
   
   Рассмотрим наиболее важные изменения отчетности для работодателей (форма № Д4), предпринимателей (форма № Д5) и добровольно застрахованных лиц (форма № Д6).
   
   Отчетность работодателей (форма № Д4).
   
   Хотя отчет и утвержден в новой редакции, на самом деле изменений не так уж и много.
   
   Таблица 1 формы № Д4
   
   Отныне в ее шапке следует указывать не только среднеучетное количество штатных работников, но и "Штатну чисельність працівників" (реквизит заполняют при наличии наемных работников).
   
   Таблица 5 формы № Д4
   
   В эту таблицу добавили новую графу 11 "Дата створення нового робочого місця (штатної одиниці), на яке у звітному періоді працевлаштований даний працівник". Ее нужно будет заполнять всем работодателям при трудоустройстве лица на новое рабочее место. А именно на то, которое создано:
   
   в связи с созданием нового субъекта хозяйствования (кроме того, который создан путем прекращения);
   
   увеличением штатной численности работников при условии отсутствия сокращения (уменьшения) среднемесячной численности за предыдущие 12 месяцев;
   
   путем модернизации или изменения технологии производства, требующих новых знаний и умений работника.
   
   Появление такого реквизита связано со вступлением в силу Закона № 5067-VI. Его ч. 3 ст. 24 предусматривает, что работодателю, который в течение 12 календарных месяцев обеспечивал создание новых рабочих мест, трудоустраивал на них работников и в течение этого периода ежемесячно осуществлял им выплату зарплаты в размере не менее трех минимальных зарплат, в течение последующих 12 месяцев за каждое такое лицо (если ему не уменьшат размер зарплаты) будут компенсировать фактические расходы в размере 50% суммы начисленного единого взноса в порядке, определенном КМУ (в настоящее время не утвержден).
   
   Таблица 6 формы № Д4
   
   Во-первых, среди кодов типа начислений, которые проставляют в графе 10 таблицы 6, появился код "10". Его нужно применять при начислении работникам зарплаты за дни ежегодных и дополнительных отпусков. При этом этот код следует применять независимо от того, отпускные ли это исключительно за текущий месяц или отпускные за два и более месяца. Соответственно, когда речь будет идти о месяце, в котором работнику будут начислены и зарплата, и отпускные за часть месяца, следует заполнять две строки: в первую занести зарплату за отработанное время, а во вторую — отпускные за дни, приходящиеся на числа текущего месяца с кодом "10" в графе 10. Если же речь будет идти также о начислении в этом месяце отпускных за дни следующего месяца, нужно будет добавить еще и третью строку с суммой таких отпускных и кодом "10" в графе 10 (п. 4.9 Порядка № 22-2).
   
   Во-вторых, в графах 13 и 14 отныне будет по три ячейки. Как известно, в них отражают количество календарных дней временной нетрудоспособности и количество календарных дней без сохранения зарплаты. Разумеется, таких дней не может быть больше 31 в месяц. Третья же ячейка понадобится при необходимости проведения корректировок в ранее предоставленных данных. То есть при необходимости такие дни можно будет привести со знаком минус. Это, кстати, указано в сноске к таблице 6.
   
   В-третьих, в таблице 6 появилась новая графа 15, в которой будут отражать количество дней нахождения в трудовых или гражданско-правовых отношениях в течение календарного отчетного месяца. Здесь также отведены три ячейки. Скорее всего, они также необходимы для возможности предоставить корректирующие сведения в будущих отчетных формах со знаком минус.
   
   В-четвертых, помимо новой графы 15, в таблицу 6 введена еще и графа 21. В ней нужно будет указывать признак "1", когда речь будет идти о работнике, который трудоустроен на новое рабочее место (читайте выше), иначе "0".
   
   В-пятых, в п. 4.9 Порядка № 22-2 прописано правило, касающееся отражения выплат, начисленных в текущем месяце за предыдущие. Такие суммы доначисленной зарплаты следует включать в зарплату месяца, в котором были осуществлены доначисления.
   
   В-шестых, в п. 4.9 Порядка № 22-2 определен и исключительный перечень ситуаций, когда возможно внесение отрицательных значений сумм начисленной зарплаты (дохода). Это допускается только для:
   
   сумм перерасчетов заработка (дохода), связанных с уточнением количества отработанного времени из-за временной нетрудоспособности работника;
   
   сторнированных сумм отпускных и пособия по временной нетрудоспособности, начисленных в предыдущих периодах.
   
   И последнее: заполняя графу 9 таблицы 6, обратите внимание на обновленные коды категорий застрахованных лиц в приложении 2 к Порядку № 22-2.
   
   Таблица 8 формы № Д4
   
   Здесь, среди кодов типа начислений (графа 13), появились два новых кода 3 и 4. Они предназначены для отражения районными (городскими) управлениями труда и социальной защиты населения сумм начисленного денежного обеспечения/помощи/компенсации/минимального размера зарплаты, установленного законодательством, на которую такие страхователи самостоятельно доначислили (уменьшили) сумму единого взноса или сумму пенсионных взносов за период до 01.01.11 г.
   
   Другие таблицы отчета не претерпели существенных изменений.
   
   Отчетность предпринимателей (форма № Д5)
   
   Из этого приложения исчезли сразу две таблицы (4 и 5), необходимость в которых отпала уже довольно давно (еще с введением Налогового кодекса Украины). Соответственно, таблица 6 стала таблицей 4.
   
   В таблицах 1—3 отчета внимания достойные только два изменения.
   
   Во-первых, исчезла отметка "скасовуюча", и у предпринимателя не получится предоставить отменяющий отчет.
   
   Во-вторых, в шапке исчезла отметка, где предприниматели и самозанятые лица указывали на свое участие на добровольных началах " у всіх видах загалънообов'язкового державного соціального страхування". Соответственно, теперь, если лицо уплачивает единый взнос по ставке 38,11% (то есть принимает участие во всех видах соцстрахования), оно должно проставить отметки сразу в двух реквизитах о принятии участия на добровольных началах: "Узагальнообов'язковому державному соціальному страхуванні з тимчасової втрати працездатності" та "у загальнообов'язковому державному соціальному страхуванні від нещасного випадку на виробництві".
   
   Еще одну новую норму относительно предоставления отчета по форме № Д5 заложили в п. 4.19 Порядка № 22-2. По ней физлица-предприниматели, которые сменили систему налогообложения в течение отчетного года, должны сформировать и предоставлять в органы ПФУ ОДИН отчет с имеющимся титульным листом, но с двумя таблицами (1 и 2). В первой они укажут доходы и единый взнос по месяцам отчетного года, в которых они состояли на общей системе налогообложения, во второй — на упрощенной.
   
   Отчетность добровольно застрахованных лиц (форма № Д6)
   
   В этот отчет, наоборот, добавлена таблица 4. Ее придется заполнять физлицам-предпринимателям, которым по результатам проведенной проверки (сверки) увеличено или уменьшено обязательство по страховым взносам органом ПФУ Сформировать ее следует в течение одного календарного месяца после осуществления соответствующих расчетов. Если отчет будете предоставлять за несколько лет одновременно, формируйте один титульный лист и отдельно за каждый год таблицу 4 формы № Д6.
   
   Другие особенности заполнения этого отчета связаны исключительно с изменением срока его предоставления. Принимая во внимание то, что договор о добровольном страховании может быть заключен на несколько лет, а отчет следует предоставлять в течение 30 к.дн. после окончания срока действия договора, формируя таблицу 1 отчета необходимо учитывать следующее: если отчет предоставляют за несколько лет одновременно, формируют один титульный лист и отдельно за каждый год таблицу 1 формы № Д6.
   
   Как отчитываться за декабрь 2012 года и за 2012 год?
   
   Учитывая то что постановление вступило в силу с 15.01.2013, работодатели могут подавать отчет по форме № Д4 за декабрь 2012 года по старой форме. А вот с частными предпринимателями и самозанятыми лицами, которые отчитываются за 2012 год, ситуация немного иная. Специалисты ПФУ на местах предпочитают видеть такую годовую отчетность по обновленной форме № Д5. Соответствующее сообщение об этом размещено и на официальном сайте ПФУ.
   
   По материалам газеты «Все о бухгалтерском учете»
По материалам Налоговещание
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
22.01.13 16:22

Интересно ещё чем эту фигню формировать, Бест кончился уже. Будут мукалатуру собирать опять чтоли.

Ответить
  • Лада для lehbr
22.01.13 16:57

Я через айфин вчера сдала 5 додаток на новом бланке. Все принялось нормально, хотя сама за два дня до этого отыскала бумажную форму и уже было принялась ее заполнять.

Ответить
  • Котовасий
22.01.13 19:20

Ну да, пятый додаток мы сдали, но здесь же речь про какую-то другую херню.

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 20:52

Iehbr БЕСТ не кончился... Я еще вчера выложил здесь ссылку на обновления 30... Дублирую http://www.spov.com.ua/files/9P_Upd30.exe

Ответить
  • Svet
22.01.13 21:18

Когда МЕДОК наш "лучший" наконец обновит этот Д5?

Ответить
  • наталья
22.01.13 21:20

Не спим!!!,скачиваем с http://www.spov.com.ua/files/9P_Upd30.exe,и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • наталья
22.01.13 21:22

МЕДОК-х......ня!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Svet
22.01.13 21:25

Сам бланк уже давно скачали, вот только 100 шт ФОПов, пешком сильно не набегаешься!!!!!

Ответить
  • олег.
22.01.13 21:30

По ЕСВ просто произвол. И ПФУ, и ГНАУ решели одну и ту же задачу по отчетам вновь введенных в 2012 году единщикам 5-7 групп, но почему-то в ГНАУ старые отчеты принимают, а в ПФУ до 8 января старые формы проходили, а после 8 января уже подавай новые. Говоря во многих управлениях ПФУ по-прежнему принимают старые формы отчетов.

Ответить
  • Единщик
22.01.13 21:57

Вчера отправила программой "М.Е.DOC" додаток5 таблицу2,в старой форме.Сегодня пришли вторые квитанции. Все принято.Пробуйте,работает...

Ответить
  • ппп
22.01.13 22:00

наталья 23.01.2013 08:20:54 Не спим!!!,скачиваем с http://www.spov.com.ua/files/9P_Upd30.exe,и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!! Вроде пишет при обновление, что формы новые, когда создаю то формы старые, что за ерунда

Ответить
  • Татьяна
22.01.13 22:01

Уже вышла программа "АРТ Звит" с новыми отчетами: Додаток 5 и додаток 6.

Ответить
  • ппп
22.01.13 22:05

Херня это все, они только для физлиц сделали, для годовой отчетности, для юрлиц формы старые

Ответить
  • Ирина
22.01.13 22:10

Бухи-Бухи Спасибо за ссылку!

Ответить
  • ГБ
22.01.13 22:19

для ппп. а на кой вам сейчас для юриков отчеты новые?

Ответить
  • бух-бух
22.01.13 22:56

Опять ПОКРАЩЕННЯ - задолбали! Теперь нужно заморачиваться на разбивку 3,6% на облагаемую-необлагаемую часть з-ты и отпуска...

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 22:56

Ирина Всегда пож-ста... :)

Ответить
  • виктор
22.01.13 23:03

когда же пенсионный фонд будет составлять отчеты и предоставлять их предпринимателям за полученные от меня пенсионные взносы.

Ответить
  • Эн
22.01.13 23:04

У кого был для пенсионного АРМ-Звіт , сейчас должны скачать демо версию Медка и подавать через неё. Так сказали в моём пенсионном))

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 23:12

Эн Не городите глупости... Читайте сообщения выше об выпуске обновления 30 к БЕСТу... Наговорят цыкухи ПТУшные, а Вы им и верите?

Ответить
  • Эн
22.01.13 23:13

Я ещё ничего не делала, просто передаю слово в слово, что сказали в пенсионном)))))

Ответить
  • Эн-Бухи-Бухи
22.01.13 23:15

А вашей ссылкой воспользовалась. Вы её выложили в другой теме)))

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 23:16

Эн Еще вчера выложил, вечером...

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 23:20

Кстати, из БЕСТа легко убирается вручную упоминание о бджолином продукте, которое появляется в окне БЕСТа при первом запуске... В инсталляционном каталоге БЕСТа, откройте папку HELP и переименуйте файл Happy_end... Или кердыкните его.. :) :) :)

Ответить
  • бух
22.01.13 23:37

А если выплачена компенсация за неиспользованый отпуск при увольнении, в какой графе отражать эти суммы

Ответить
  • Ирина
22.01.13 23:41

Бухи-Бухи Огромное спасибо за ссылку!

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 23:41

Ирина Огромное пожалуйста!!! :) :) :)

Ответить
  • Леночка
22.01.13 23:48

Бухи-Бухи, Вы просто супер! Спасибо за обновление и удаление объявления о бджолином продукте!

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.01.13 23:51

Леночка Пож-ста... :) :) :)

Ответить
  • Эн-Бухи-Бухи
22.01.13 23:53

А можно эти обновления самому найти? За каждым обновлением можно вас и не найти) Спасибо)

Ответить
  • Лариса
22.01.13 23:54

Бухи-Бухи Обновила АРМ до 9.30.000 по Вашей ссылке, спасибо! , но в отчете (табл.6) нет обещаной кучи новых ячеек и граф ((( Что не так я сделала?

Ответить
  • П
23.01.13 00:03

У меня предприниматель в демо-версии медка, а ЭЦП у него в мастер ки, так вот набираю в медке отчет для ПФУ, хочу импортировать его для подписи, а программа мне пишет, что в демо этого сделать нельзя. И чево делать с этим?

Ответить
  • Катерина
23.01.13 00:07

бух 23.01.2013 10:37:25 А если выплачена компенсация за неиспользованый отпуск при увольнении, в какой графе отражать эти суммы поддерживаю вопрос

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 00:09

Эн Я пока здесь.. В ссылке на обновление указан сайт с обновлениями... Вот он http://www.spov.com.ua/index.php?action=soft Пользуйтесь... :) :) :) Лариса Почитайте описание, ссылка на описание http://www.spov.com.ua:8080/files/u-930000.txt

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 00:12

П Если у Вас ключи МастерКей - поставьте АРТ ЗВИТ, он чудово работает сродными ключами... В бджолином продукте или БЕСТе сохраните отчет в pfz - в АРТе импортируйте его, подпишите и отправьте...

Ответить
  • П
23.01.13 00:12

Спасибо Вам, Бухи-Бухи!

Ответить
  • Лариса
23.01.13 00:20

Бухи-Бухи, спасибо. Понятно, к додатку 4 для юриков еще не дошел ход. Ждем-с

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 00:26

П Если Вы делаете отчет в БЕСТе вручную, а не конвертируете dbf в pfz - в АРТе тоже можно так делать отчет вручную... P.S. Пож - ста.. :)

Ответить
  • Ника
23.01.13 00:44

Хочу завтра сдать дод 5 за своих ФО-П . Позвонила в ПФ, какую же форму приносить? Получила универсальный ответ: "Мы принимаем и на новых и на старых бланках".

Ответить
  • Vika
23.01.13 01:09

Вчера скачала обновления. Форма отчетов не поменялась.!!!! Странно....

Ответить
  • oleg_xl
23.01.13 01:23

Сдавал отчёт по ЕСВ за 2012 в Соломенский ПФ и совершенно случайно узнал, что с 01.01.13. новые счёт для перечисления ЕСВ. Кто не исправил-исправляйте.

Ответить
  • Серж
23.01.13 01:35

Vika Если Вы про форму отчетов по додатку 4 для юриков, то не поменялась. Поменялись формы 5,6,7 для ФОПов

Ответить
  • Марина Запорожье
23.01.13 01:53

Бухи-бухи:спасибо за ВСЕ!!!!

Ответить
  • устала, хочется неизменности
23.01.13 01:54

по ФОПу за год сдала на новом бланке в бумажном виде, обновлений тогда еще не было по юр лицам новый отчет сдавать нужно за январь, боюсь, 1с-ники не успеют переписать зарплатный блок...блин, опять выделять отпускные...

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 01:57

Марина Запорожье Пож-ста... P.S. Как поживает город Z? :)

Ответить
  • Серж
23.01.13 01:57

Я вот не пойму, обновления для Беста и Медка делаються в одном месте, почему для Беста есть додаток 5, а для медка рассказывают басни о том, что ПФУ вовремя не дало техзадание...

Ответить
  • ***
23.01.13 02:06

Спасибо, что написали про БЕСТ-ЗВИТ! Сама горюю по возможную кончину, но не верю... А где еще отслеживать обновления, если будут. Тут по комментам ловить, можно и не поймать

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 02:14

Я выше привел адрес сайта, где выкладываются обновления к БЕСТу...

Ответить
  • Мила
23.01.13 02:17

Встановила версію 9.30 , а змін в бланках не бачу може щось не так ? юридична особа, підкажіть

Ответить
  • Серж
23.01.13 02:21

Мила Если не читаете комменты, то внимательно прочитайте главный пост: "Изменения коснулись в первую очередь частных предпринимателей."

Ответить
  • Мила
23.01.13 02:25

Вибачте ,читаю але вже все так перепуталось в голові, що не знаю кому вірити....

Ответить
  • leonela
23.01.13 02:27

Самое главное :))) изменился титульный лист- вместо 6 строчек стало 4

Ответить
  • Серж
23.01.13 03:05

Изменения в 9.30.000 Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 5: Нові звіти створюються за період "Рік 2012". E0500F01 Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску Е0501F01 Таблиця 1. Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування фізичними особами-підприємцями E0502F01 Таблиця 2. Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування фізичними особами-підприємцями, які обрали спрощену систему оподаткування E0503F01 Таблиця 3. Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування особами, які забезпечують себе роботою самостійно E0506F01 Таблиця 4. Наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 6 Нові звіти створюються за період "Рік 2012". E0600F01 Додаток 6 Звіт про суми добровільних внесків, передбачених договором про добровільну участь, які підлягають сплаті, та суми доплати до органів Пенсійного Фонду України Е0601F01 Таблиця 1. Відомості про суми добровільних внесків, передбачених договором про добровільну участь, які підлягають сплаті E0602F01 Таблиця 2. Відомості про суми доплати до мінімального страхового внеску E0603F01 Таблиця 3. Відомості про суми доплати до мінімального страхового внеску згідно з повідомленням-розрахунком E0604F01 Таблиця 4. Відомості про збільшення або зменшення сум зобов'язань за страховими внесками за результатами проведеної перевірки (звірки) Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 7 Нові звіти створюються, починаючи з періоду "Січень", "2013". E0700F01 Додаток 7 Звіт про настання нещасного випадку на виробництві або професійного захворювання Е0701F01 Таблиця 1. Відомості про застраховану особу, з якою стався нещасний випадок на виробництві чи професійне захворювання

Ответить
  • ***
23.01.13 03:47

Бухи-Бухи, спасибо Вам!

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 03:50

*** Пож-ста...

Ответить
  • Марина Запорожье
23.01.13 03:57

Бухи-бухи: город Z-работает.Заводы дымят.А вы не земляк ли?

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 04:11

Некоторым образом знаком с уездным городом Z. Бываю в нем... :) :) :)

Ответить
  • alba
23.01.13 04:45

Для бух: в старом отчете ПФ и з/п, и отпукные, и компенсация - все в 6 табл. В новом бланке все будет отдельно (з/п, отпускные). Для п: даже в Демо "Медок" можно импортировать из АРМ, из 1С... И отправить.

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 05:05

alba А теперь сосредоточтесь и внимательно вчитайтесь в то место месседжа П, где речь идет о ключах... Чьи они? Бджолиный продукт - сплошные " и отпукные"....

Ответить
  • АННА
23.01.13 11:12

Бухи-Бухи """Кстати, из БЕСТа легко убирается вручную упоминание о бджолином продукте, которое появляется в окне БЕСТа при первом запуске... В инсталляционном каталоге БЕСТа, откройте папку HELP и переименуйте файл Happy_end... Или кердыкните его..""" А где в БЕСТЕ-инсталляционный каталог БЕСТ???? Тоже хочется убрать упоптнание о бдж.продукте...

Ответить
  • Бухи-Бухи
23.01.13 21:04

АННА Открываете Диск С, затем Program Files, затем каталог, куда установлен БЕСТ (типа Intellect-Service), находите в нем каталог Help и проводите процедуру убиения файла Happy_end... И наступит хамбэць бджолиному продукуту.. :) :) :)

Ответить
  • Светусик
23.01.13 23:23

У Р А! Все получилось! Спасибо! Здорово и программа Бест-звит работает. И обновление есть.

Ответить
  • Татьяна
24.01.13 01:10

Светусику. Скажите, а до какой версии вы обновили? У меня только до 9.29 от 28.12.2012

Ответить
  • Наталія
24.01.13 01:32

У мене 1С 7. До цих змін в мене нормально затягував дані в медок, але ж тепер треба кликати програміста, бо обновлень по 7-ій версії немає до 1С. Не можуть жити, щоб якусь херню не придумати.

Ответить
  • Людмила
24.01.13 01:45

У меня 9.30, но - засада! Ярлык в Додатке 5 - старый!!!!!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
24.01.13 02:03

Татьяна Все обновляли до 30 релиза... Выше я приводил ссылки для закачки этого update...

Ответить
  • Лота
24.01.13 02:19

Людмила , у меня таже ерунда. И шо делать?(((

Ответить
  • Svet
24.01.13 02:48

Людмиле, Лоте - попробуйте удалить отчет на старом бланке и набрать заново, должен высветиться новый.

Ответить
  • Лота
24.01.13 02:55

Svet-ик, СПАСИБО, все получилось!!!!!)))))

Ответить
  • Svet
24.01.13 03:00

Пожалуйста )))

Ответить
  • нина
24.01.13 03:20

У меня обновилосью показывает 9.30. а отчеты старые.Не понимаю как удалить отчет на старом дланке и набрать зановою как пишет людмила.

Ответить
  • Svet
24.01.13 03:33

Нине - сам додаток 5 Вы уже набрали?

Ответить
  • Татьяна
24.01.13 03:33

Бухи-Бухи Спасибо, все получилось! Непонятно одно, зачем объявлять всем, что Бест обновляться не будет? Я уже медок скачала. Теперь отправляю то с одной программы, то с другой. Скоро совсем запутаюсь.

Ответить
  • Бухи-Бухи
24.01.13 03:41

Татьяна Бджоляри очень денюшек хотят, потому и мутят... Спокойные бухгалтера с БЕСТа никуда ни на какой другой продукт не переходили...

Ответить
  • Инесса
24.01.13 03:57

Ура!!! БЕСТ живее всех живых. Спасибо Бухи-Бухи! С каким удовольствием бухнула бджолиную рекламу!

Ответить
  • Бухи-Бухи
24.01.13 03:58

Инесса С удовольствием - всегда дороже... :) :) :) Пож-ста...

Ответить
  • Инесса
24.01.13 04:00

Наталія, подождите немного- будет Вам и от 1С 7 счастье. Обновятся вскоре и они.

Ответить
  • нина
24.01.13 04:11

Svet -набралаю а теперь что все удалить.

Ответить
  • Svet
24.01.13 04:59

Нине - если уже набрали и он на старом бланке, то удалите все и наберите заново.

Ответить
  • нина
24.01.13 05:13

Svet спасибо ,счас попробую.

Ответить
  • нина
24.01.13 05:21

Svet ,нет опять старые формы.

Ответить
  • Svet
24.01.13 05:36

У Вас точно версия 9,30?

Ответить
  • нина
24.01.13 06:26

Svet да в окошке стотит 9.30 точно.

Ответить
  • Алена
24.01.13 06:32

Для Нины: нина, попробуйте перегрузиться. Выйдите из программы и зайдите заново. Мне помогло, а вначале тоже старые бланки были, хотя версия светилась 9.30

Ответить
  • Яна
24.01.13 11:18

У меня тоже все старое, и перезагружала и перезапускала.

Ответить
  • Яна
24.01.13 11:21

А за 2013 уже все по новому

Ответить
  • Яна
24.01.13 11:26

В ежемесячном отчете по наемным тоже ничего нового не увидела.

Ответить
  • Бухи-Бухи
24.01.13 20:59

Из описания к upd30: Цитаты. Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 5 Нові звіти створюються за період "Рік 2012". Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 6 Нові звіти створюються за період "Рік 2012". Звітність > ЄСВ додатки > Додаток 7 Нові звіти створюються, починаючи з періоду "Січень", "2013".

Ответить
  • Svet
24.01.13 21:06

Нине, увы я не программист, попробуйте сформировать 2013, а потом 2012, если нет, тогда к специалисту!

Ответить
  • нина
24.01.13 22:47

Svet спасибо.

Ответить
  • NIKON
25.01.13 00:54

5,6,7 додаток обновили, а як бути з 4 скоро строки здачі підходять. Чи це тільки в мене старі бланки?.

Ответить
  • Людмила
25.01.13 01:04

Яне, я удалила набранный отчет за 2012год и набрала снова. Подтянулись новые бланки. Попробуйте

Ответить
  • АННА
25.01.13 01:07

Бухи-бухи Удалила.как Вы пишите "бджолиный продукт" СПАСИБОООО СУПЕР!!!! В дальнейшем ничем не чревато отсутствие.этого файла? ВЫ столько дали полезных ссылок.а если Вы отсюда пропадете как Вас найти?

Ответить
  • Яна - Людмиле - NIKONy
25.01.13 06:11

за 2012 уже давно сдала,числа 8-9 на старых бланках. Вот-вот сдавать за январь дод.4 , а он не поменялся

Ответить
  • Аноним
25.01.13 08:03

Вопрос: У кого то получилось Бест-Звитом 9.30 отправить по электронке отчет в ПФ по СПД новый додаток 5 ?

Ответить