Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.01.13
2395 13 Печатать

Какими видами деятельности вправе заниматься упрощенцы — новый классификатор

   "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   Упрощенцам, регистрирующимся впервые или меняющим вид деятельности, предписано ориентироваться на новый классификатор видов экономической деятельности — КВЭД-2010. Информация об этом вывешена на официальном сайте налоговой службы.
   
   Также на сайте ГНСУ вывешен новый классификатор для упрощенцев 1-й, 2-й, 3-й групп, а также соотношение новых кодов КВЭД со старыми (смотрите ЗДЕСЬ).
   
   По информации специалистов налоговой, прекращение действия старого КВЭД (образца 2005-го года) с 31 декабря 2012-го никоим образом не отразится на плательщиках единого налога, получивших свидетельства с указанием видов деятельности с привязкой к КВЭД-2005. Такие свидетельства (выданные в 2012 году) действительны, а от упрощенцев не требуется безотлагательного внесения изменений в документацию в связи с имплементацией КВЭД-2010.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
28.01.13 20:41

Коба ж вы падаткыфцы по человечески заговорите - можно делать всё разрешонное не зависимо от того что на бумажке что-то нарисовано в 3-й группе, это разрешает закон а не дядя здирник.

Ответить
  • Олег
28.01.13 22:28

911, какой же он новый???

Ответить
  • Наталія
28.01.13 22:52

Подала заявку на 2 категорію на вид діяльності який не включений в даний класифікатор ДПСУ і все нормаль.Свідоцтво отримала на руки без проблем.

Ответить
  • Aik
28.01.13 23:15

Фот же "нехорошие люди"... А раньше нельзя было отдуплиться? И разъяснить по человечески.

Ответить
  • Aik
28.01.13 23:31

Фот же "нехорошие люди"... А раньше нельзя было отдуплиться? И разъяснить по человечески.

Ответить
  • 1
29.01.13 00:10

А 53.20 - Інша поштова та кур'єрська діяльність? опять запретили?

Ответить
  • agony
29.01.13 00:45

старье! сколько можно выкладывать информацию, которая устарела? пусть налоговая данные обновит, а то по их КВЭДу до сих пор нельзя торговать ювелиркой, а это с 01.07.2012 разрешено для 3ей группы

Ответить
  • Бу-Бух
29.01.13 04:15

Олег, agony глазки свои откройте и посмотрите в первой колонке таблиц указаны новые КВЭДы

Ответить
  • agony
29.01.13 04:50

2Бу-Бух уважаемый(ая), глазки открыты и видят хорошо. Вы, пожалуйста, внимательно посмотрите на ДАТУ статьи на сайте налоговой. Вас не смущает дата "17.02.2012"? как бы уже 29.01.2013. так что, не обессудьте, информация УСТАРЕВШАЯ!!!!

Ответить
  • бух
29.01.13 05:25

а если квед не попадает, а свидетельсво выдали то что?

Ответить
  • бух
29.01.13 05:27

я в шоке и что теперь будет?

Ответить
  • НН
30.01.13 02:20

Пожалуйста, объясните мне, к кокому месту этот КВЕД прикладывать? Единщик 3 группы, в прошлом году внесли изменения в виды деятельности в соответствии с новым КВЕДом, регистратор сказал, что всё внёс в соответствии с поданной мной формой. Мне на руки ничего не выдал, на моем экземпляре бланка не расписался, печать не поставил. Как мне теперь показывать, например, по чьему-то запросу или в декларации плательщика ед. налога, свои виды деятельности? Вносить изменения в виды деятельности для 3 группы вроде не надо, более того, они сейчас не указываются в свид. единого налого 3 гр. Так что со всем этим делать?

Ответить
  • бывший главбух
30.01.13 07:30

НН, получите для успокоения совести у регистратора витяг з держреестру. За 50 с хвостиком грн. будете спокойны и всегда видеть в развернутом виде всю инфу о себе.

Ответить