Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.13
1448 3 Печатать

Кабмин предлагает регистрировать экономических субъектов как налогоплательщиков одновременно с их госрегистрацией

   Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести регистрацию физических лиц-предпринимателей и юридических лиц как налогоплательщиков одновременно с их государственной регистрацией в качестве субъектов экономической деятельности. Об этом говорится в законопроекте №2139, зарегистрированном в парламенте 30 января 2013 года.
   
   Как сообщается, законопроект направлен на упрощение процедур открытия бизнеса.
   
   Согласно документу, при госрегистрации субъект хозяйствования может подать в качестве дополнения к регистрационной карточке также и заявление о выборе упрощенной системы налогообложения и/или о добровольной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость.
   
   Законопроект предусматривает, что данное заявление в электронной форме передается в органы Государственной налоговой службы.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Я
04.02.13 01:39

О, до них вроде дошло, что можно сделать проще, сразу тебе человек о своих намерениях говорит, а то хз что было.... Там получи, покажи оборот, потом побегай за бумагами.....

Ответить
  • Бухгалтер устал
04.02.13 02:40

да это было бы наверное хорошо. только вот не люблю я этих госрегистраторов ещё больше чем налоговую. тупые совсем. дай им ещё чуть больше влясти, бог знает что натворят

Ответить
  • Аноним
04.02.13 07:13

"Экономический субъект" - это из российского законодательства, у нас называли "субъект хозяйствования", опять российские документы копируют, им скоро за плагиат выставят счета, не только за газ.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям