Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.13
880 32 Печатать

Правительство решило, как помочь малому бизнесу

   Кабмин утвердил план содействия малому бизнесу, который, в частности, предусматривает меры по упрощению начала предпринимательской деятельности, снижение уровня контроля госорганов за ведением бизнеса, улучшение условий кредитования и т.д.
   
   Вчера на своем заседании правительство приняло распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2013 году Национальной программы содействия развитию малого предпринимательства в Украине», проект которого был представлен Председателем Госпредпринимательства Михаилом Бродским.
   
   Реализация распоряжения позволит:
   
   - упростить начало предпринимательской деятельности;
   
   - уменьшить вмешательство органов государственного надзора (контроля) в деятельность субъектов малого предпринимательства, что будет способствовать улучшению условий осуществления предпринимательской деятельности;
   
   - расширить доступ субъектов малого предпринимательства к финансово-кредитным ресурсам;
   
   - привлечь широкие слои населения к получению знаний, необходимых для создания и ведения собственного дела, повысить эффективность деятельности субъектов малого предпринимательства в регионах;
   
   - улучшить инфраструктуру поддержки малого предпринимательства.
   
   Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» на финансирование мероприятий по развитию малого бизнеса предусмотрено 2 млн. 672,8 тыс. грн.
   
   zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злой-презлой мамонт
14.02.13 13:13

"уменьшить вмешательство органов государственного надзора (контроля) в деятельность....." Ой, мне, наверное, сон снится.......

Ответить
  • олег.
14.02.13 19:31

А помочь малому бизнесу во взаимодействиях с облмонополистами побоялись ? Ну то есть подвинуть Ахметова, Фирташа побоялись ?

Ответить
  • новичок
14.02.13 20:23

уменьшить- значит УВЕЛИЧИТЬ! Так что ДЕРЖИТЕСЬ!

Ответить
  • koty
14.02.13 21:59

НЕ НАДО "ПОМОЧЬ"-ЛУЧШЕ НЕ МЕШАТЬ................

Ответить
  • Ната
14.02.13 22:11

Даааа Бродский поможет, конечно! На бумаге только. А в реалиях мы сами знаем, что будет...

Ответить
  • задолбал не пробегал
14.02.13 22:16

Действительно, забыли бы про нас и мы как-то бы развивались, а то страшновато от их заботы

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
14.02.13 22:28

Прочитав название статьи, провалилась в ссылку в полной уверенности в том, что правительство решило застрелиться! Ан нет. Заявления правительства как всегда не соответствуют действиям!

Ответить
  • ГБ
14.02.13 22:41

Ржу нимагу!!! какое нах уменьшить вмешательство???? формы отчетности меняют каждый месяц, первичку периодически, про изменения к НКУ каждые две недели я уже вообще молчу. А РРО с модемами??? А регистрация налоговых накладных??? А камеральные проверки после сдачи каждого отчета??? ложь, пи...ежь и провокация - вот, что это

Ответить
  • Лада
14.02.13 22:47

правительство с ихними "пакращянями" никогда не застрелится и вся говорильнея.....

Ответить
  • koty
14.02.13 22:48

"Заявления правительства как всегда не соответствуют действиям!" Не очень давно в комерческом договоре раздел "Форс-мажо́р, обста́вини неперебо́рної с́или"-один из пунктов "непредсказуемые действия государства и правительства"

Ответить
  • Вера
14.02.13 22:51

Ребята, расслабтесь. На другой страничке новостей прочитала про требования ЕС с нашим "правителям". Среди прочего - "сприяти розвитку малого бізнесу". Так что это не душевные порывы Бродского, а издание приказов для отвода глаз. А денежки на наше развитие.. сами знаете куда денутся.

Ответить
  • nadinca
14.02.13 22:51

Достали уже эти "помагатели"......

Ответить
  • Вера
14.02.13 22:52

Ой, сори, не та буква: Ребята, расслабтесь. На другой страничке новостей прочитала про требования ЕС к нашим "правителям". Среди прочего - "сприяти розвитку малого бізнесу". Так что это не душевные порывы Бродского, а издание приказов для отвода глаз. А денежки на наше развитие.. сами знаете куда денутся.

Ответить
  • Таша
14.02.13 23:07

Вспоминает анекдот: жена с тяжеленными сумками заходит в квартиру. Муж с криком: "Давай я тебе помогу!",- бросается к ней и достает из сумок две бутылки пива. После чего довольный возвращается к телевизору.

Ответить
  • ***
14.02.13 23:14

Ржу вместе с ГБ. Когда народ уже смеется - пошла последняя стадия. Эй, избранники народные! Пора слазить с наших плеч, а то народ может вас и скинуть... По гороскопу этот год очень непредсказуем. Может оставьте в покое бизнес и лучше сидите в отпуске все 365 дней в году

Ответить
  • Аноним
14.02.13 23:15

Так это все напоминает решения съезда ЦК КПСС - общие слова, замыленные фразы... "- повысить эффективность деятельности субъектов малого предпринимательства в регионах... - улучшить инфраструктуру поддержки малого предпринимательства." - это КАК??? Как эти пункты будут выполняться, а затем проверяться? Кретины...

Ответить
  • N
14.02.13 23:28

Алиса в Стране чудес +100!

Ответить
  • Вере
14.02.13 23:36

Вот бы ЕС потребовали ввести у нас закон менять президентов каждые полгода. И никаких денег не хватит у олигархов выкупить себе места - дееспособный народ скажет свое слово и найдет себе достойного предводителя. Мечта...

Ответить
  • Олег
14.02.13 23:55

Планы - это замечательно. Отмытые деньгина это - 2 млн. 672,8 тыс. грн.. Тоже понятно. Но, когда человек что-то хочет делать в действительности, он ставит конкретные задачи и сроки. И тут же ответственные и санкции против них за не выполенение. Например: 1. Снизить ЕСВ до 10% с 01 апреля 2013 2. Проверять предприятия только по движению кассовых аппаратов и движению по р/счёту с 01 апреля 2013года. И т.д. Вот это конкретика!

Ответить
  • Аноним
15.02.13 00:18

лучшее что может сделать Украинское правительство - это пойти в долгий отпуск....

Ответить
  • Олег
15.02.13 00:36

Правительсво уйдёт в долгий отпуск только после того, когда найдётся патриот и взорвёт Верховную Раду. Задрали!

Ответить
  • Т
15.02.13 01:09

Обновление ОПЗ-13 с вирусом!

Ответить
  • Саша
15.02.13 02:30

"Пакращення"+Бродский=Держитесь крепче!

Ответить
  • Людмила
15.02.13 02:48

"Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь, Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь." Грибоедов "Горе от ума"

Ответить
  • Алиса
15.02.13 03:02

Не смешите меня Бродский,горе-предприниматель,прогнувшийся в своей жизни не один раз.Неплательщик налогов на своих фирмах.Ржавая вывеска того что именуется бизнесом сегодня.

Ответить
  • Алиса
15.02.13 03:04

Я чего меня все время удаляют-никого не оскорбила-просто высказала свое мнение -как-то неинтересно.

Ответить
  • ИринаМ
15.02.13 03:10

- расширить доступ субъектов малого предпринимательства к финансово-кредитным ресурсам; - привлечь широкие слои населения к получению знаний, необходимых для создания и ведения собственного дела, повысить эффективность деятельности субъектов малого предпринимательства в регионах; - улучшить инфраструктуру поддержки малого предпринимательства. ============================================================================ кому они эти тексты пишут? просто смешно читать

Ответить
  • Алиса
15.02.13 03:17

Бродский-ржавая вывеска того ,что сегодня называют бизнесом в украине.

Ответить
  • Люда
15.02.13 03:31

Передача отчета РРО через модемом ужас!!!!! 2 дня немогу зарегистрировать новый РРОс модемом, нет связи с сервером, а без этого соедения не регистрируют РРО в налоговой, вот и подержка бизнеса, еще затратная часть увеличилась на 1450грн

Ответить
  • Olexazv
15.02.13 13:57

Расслабьтесь, люди! Єто все несерьёзно по определению. Правительство принимает постановления, а "распоряжение " оно может дать завхозу - о распределении стульев по кабинетам.

Ответить
  • Людмила
16.02.13 09:25

Свежо предание, но верится с трудом!!!

Ответить
  • Жорик
18.02.13 00:08

"...предусмотрено 2 млн. 672,8 тыс. грн." еще б копейки дописали))

Ответить