Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.02.13
1310 43 Печатать

Суд наложил штраф за несоблюдение законодательства в сфере персональных данных

   Подольский районный суд г. Киева постановлением от 07.02.2013 г. по делу № 758/119/13 привлек к админответственности за нарушение законодательства в сфере защиты персональных данных директора ООО «Издательство «Ридерз Дайджест». Он признан виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 188-39 Кодекса об административных правонарушениях.
   
   Указанная статья устанавливает ответственность за несообщение или несвоевременное сообщение об изменении сведений, которые подаются для госрегистрации базы персональных данных.
   
   Суд установил, что Госслужба по вопросам защиты персональных данных не была уведомлена в установленный Законом «О защите персональных данных» срок о фактическом местонахождении базы данных ООО «Издательство «Ридерз Дайджест».
   
   Вина директора ООО «Издательство «Ридерз Дайджест» была подтверждена протоколом об админнарушении и актом проверки финансовой деятельности предприятия.
   
   Суд постановил взыскать с директора в доход государства штраф в размере двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 3 400 грн.

По материалам Сайт "Юрлига"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Helen_Marlen
18.02.13 15:06

Ну, началось :(((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Простак
18.02.13 20:30

Ничего личного, только закон ;- ) "Зашита персональных данных" - это игра такая, по наведению "порядка". Не удивлюсь, если станет известно, что это издательство позволило себе пройтись по властным проходимцам. А мы по этой "Защите" - штрафные резервы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
18.02.13 20:33

Мда.... я не думала что эти "персональные даные" такие серьезные...=)!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
18.02.13 21:04

Какой закон, беззаконный. Конституция народом не принята - нет никаких законов как и нет государства по кличке Украина, это просто банда воров и жуликов.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
18.02.13 21:05

Еще не всех зарегистрировали, а штрафы уже выдают... круто.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга Бух
18.02.13 21:21

Это издательство следует, задрали своими рассылками.МОШЕННИКИ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
18.02.13 21:28

Они, интересно, кого-то зарегистрировали. Мы как отправили документы и тишина.... А теперь всех штрафовать, за что? Прямо самые нужные данные - это персональные. Лучше заботились, как людям выживать, как бухгалтерам работать в этой гребаной стране (новшевства каждый день).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жу-Жа
18.02.13 21:42

Да это же бюджет! Его весь раздерибанили по счетам, а теперь дороги нужно ренмонтировать. А такие штрафы-самое доходное для этих уродов дело! Беспредел!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Динозавр триасового периода =)
18.02.13 22:05

Для ***** Я получила свидетельства о регистрации ентих самых баз на три предприятия. На три других пришел отказ, подала снова. Все делала в электронном виде. Пока вновь поданные находятся в состоянии зарегистрированных. Ждем. З.Ы. Подала на регистрацию всех одновременно 6-8 декабря 2011г. Свидетельства и отказ получила в июле 2012г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1
18.02.13 22:14

Iehbr у тебя опять перебои с галоперидолом ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
18.02.13 22:27

«Издательство «Ридерз Дайджест» достало даже неповоротливых защитников персональных данных!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
18.02.13 22:43

Меня угораздило по своей фирме обозвать базу "Уніфікована, зведена комп'ютерна база працівників та комерційних агентів, комерційних та телефоних контактів" и мне ее зарегистрировали. Теперь я так понимаю "база працівників" умерла. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать? Причем все приказы и инструкции я написала, "дозволы " с работников взяла.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.02.13 22:44

;)) а что для издательства штраф в 3400,00 грн, так слезы....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
18.02.13 22:53

Подскажите пожалуйста, Грибоведова "Горе от ума" нужно почитать. Это старинное произведение очень актуально. А дальше ждать, как и я, чуда. когда кто-то скажет: ребята, мы пошутили и от вас нам уже ничего не надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
18.02.13 22:55

Опять лишние буквы. слишком мелкий шрифт. это про Грибоедова

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Митя
18.02.13 23:20

Подскажите пожалуйста, если отправили все документы еще 20.12.11. а от них до сих пор ни чего неполучили, что делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
18.02.13 23:20

У меня есть подозрения, что я такая не одна, поскольку все это мне посоветовали умные люди в инете. И еще есть надежда что умрет само собой это чудище, как сказала Вера

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Усталый бух
18.02.13 23:25

Какая защита персональных данных?! Зайдите в интернет, задайте вопрос и Вы там найдете все, что хотите знать за фирму, ее адрес, директора, контакты, на сайте ДПС - ее ИПН, статус, и т.д., и т.п. ЗА ЧТО НАС ШТРАФОВАТЬ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
18.02.13 23:26

Iehbr Полностью поддерживаю!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
18.02.13 23:32

Для Мити Я отправила свои доки 1.11.2011по инету в електронном виде и проверяла состояние своей заявки на их сайте по номеру регистрации. Зарегистрировали мне базу в феврале. Прислали почтой и июле розовую бумажку с вензелями. Некоторые я знаю отправляли почтой, можно наверное позвонить им в контору и спросить судьбу своего заявления. регистрация заяви в електронном виде сдесь https://rbpd.informjust.ua/declarant/declaration/registerdb.aspx?decid=-1

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Луганск
18.02.13 23:34

Регионы к перевыборам готовяться!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Подскажите пожалуйста
18.02.13 23:38

еще для Мити Вообще я думаю ВАМ нужно выдохнуть и перекреститься. Ваше теперь уже ненужная бумажка наверное потерялась. Вам повезло!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
19.02.13 00:03

А кто накажет эту сраную службу за то, что в 10-ти дневный строк не рассмотрели наши заявки и спустя полтора года никак не разродятся свидетельствами?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
19.02.13 00:06

Я тоже отправила в декабре почтой но ответа нет,не знаю почему но я не верю в серьезность этой затеи,может зря.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
19.02.13 00:09

Это же очень богатая фирма,стоит посмотреть на их рекламу и проспекты,наверняка кто-то просто нашел повод-другого не было.Это аналогично случаю с розеткой.Какое-нибудь мурло,посмотрев на этот бизнес подумало-а почему не мое-отсюда все проблемы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нита
19.02.13 00:28

Почитала в интернете об этом издательстве. На них много жалоб. У них интернет магазин. С заказом присылают книгу без чека, а через время требуют оплату и пеню. Видимо на них "доброжелатели" накапали о базе персональных данных. Получается по этому странному закону можно так нервы портить и счеты сводить.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.02.13 00:34

Просто наберите в поисковике - Ридерз Дайджест - очередное мошенничество в Украине. Этот штраф капля в море для их незарегистрированной всеукраинской базы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
19.02.13 00:53

Я тоже по почте отправляла документы в декабре -до сих пор никакого ответа!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НА
19.02.13 01:07

мне вернули с указанием не правильно сформулирована мета обробки. Я брала все с образцов. прошу у кого базы контрагентов и засновникив зарегистрированы поделитесь Своей Метой обробки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
19.02.13 01:08

А давайте всі подамо в суд за те що вони порушили закон - у 10-ти денний термін не зареєстрували - цікаво скільки буде матеріального ущербу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я
19.02.13 01:16

я тоже отправила заявки в 2011 году. по сей день ни ответа, ни привета

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • люся
19.02.13 01:33

ну и наплюйте!Отправили - есть доказательства.Ответа нет от них- и пошли они....главное, что вы не уклонялись.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяяя
19.02.13 02:59

Правильно такие фирмы как Ридерз Дайджест надо штрафовать )))))) меньше будут по почтовым ящикам всякую х...ню присылать)))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.02.13 03:49

ООО «Издательство «Ридерз Дайджест» не только штрафовать нужно на 3400,00 ! почитайте об этом лохотроне - они легко отделались - практически испугом! - мошенники!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • olga
19.02.13 04:13

Я тоже отправила заявки в 2011 году. по сей день ни ответа, ни привета

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik - для всех
19.02.13 04:23

Господа, Вы чего на РД напали то? Не знаю как другим, мне ни все присылали с вложенным внутри счетом, т.е. даже не наложенным платежем. И я мог оплачивать их счета когда угодно. Так что если кто-то оплатил не вовремя и они штраф выписали - претензии только к себе. А что статейки про лохотрон печатаюися- так это заказуха. Правильно кто-то написал, сидит где-то "жтрный кот" и думу думает - "а почему этот бизнес не мой"? Вот и заказывает статейки разные... А по поводу того, что они типа проводят розыгрыш чего то там. Но во первых все взрослые люди, и должны понимать (хотя опыт МММ ничему не учит. Желание халявы у нашего народа неистребимо), что даже если и проводят, вероятность выиграть довольно маленькая. А в остальном претензий нет. Качество полиграфии - высочайшее, диски (особенно National Geographic) - просто супер. Диски аудио - то же самое. Да, дороговато. На рынке есссно дешевле раза в 3-4-5. Ну и номенклатура маловастенькая, хотелось бы поболе. Так в отношения с этим издательством все вступали добровольно, никто не заставлял (ах да, забыл, машину и 750'000 денег хотелось). Так что же мы теперь посыпаем гову пеплом и жуликаим их объявялем? Неча на зеркало пенять, коли с изображением чего не так...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гость
19.02.13 04:25

Вам проще, у Вас еще не зарегистрирована база, а вот у меня триндец, зарегистрирована и в мае месяце получила св-ва, а вот собратся эту все хрень обрабатывать никак немогу, уже почти год, вот теперь думаю, на хрена мне это все было регистрировать, да и этой фирмочке мелочовку впаяли, я бы эти деньги из своего личного кошелька заплатила только бы не регистрировать эту хрень.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МММ
19.02.13 04:48

Вопрос к Динозаврику....и чего дальше - у нас такаяже ситуация...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иннуша
19.02.13 04:58

Я проверила свои заявки .Загальна кількість зареєстрованих баз персональних даних станом на 18.02.2013 складає 42006. Мне лень было искать свою заявку по номеру и просто хотела глянуть какие даты уже регистрируются . Открыла 13.12. - а там написано, что в этот день подано больше 10000 заявок. Даже если предположить, что в день регистрируется 1% заявок, то нетрудно предположить когда зарегистрируют все оставшиеся базы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Динозавр триасового периода =)
20.02.13 00:12

для МММ А дальше ничего: сидим-ждем))). Временами заглядываю на сайт и проверяю статус своих заявлений. Пока стоит статус Зареєстровано, то я спокойна. Если отфутболят, придет письмо на мыло с указанием причины отказа, тогда отправлю новое заявление. Никакой паники: раз заявление подано, то под штраф я не попадаю. В 2011-м было непонятно, какие подписи и печати накладывать при подаче через сайт. Щас все просто и быстро.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 2Мира
20.02.13 08:38

А я вообще по пчте отправляла. И как мне теперь найти свою заяву? Яж ее номера не знаю! А такая "суперсложная" фишка как поиск по коду ЄДРПОУ видимо не предусмотрена!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • А нужна ли...
20.02.13 12:57

А нужна ли эта служба..?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *********************
21.02.13 00:25

За контроль над защитой персональных данных украинцев развернулась серьезная борьба, в результате которой могут подвинуть в сторону, а то и полностью ликвидировать Государственную службу Украины по вопросам защиты персональных данных (ГСЗПД). В Верховной Раде зарегистрирован разработанный Минюстом законопроект N2282 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования институциональной системы защиты персональных данных». Согласно законопроекту, полномочия по защите персональных данных распределяются между офисом уполномоченного ВР по правам человека и Минюстом.

Ответить