Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.13
1220 70 Печатать

В Украине снова перепишут Налоговый кодекс

   Сегодня
   
   Янукович приказал внести изменения ради экономических реформ
   
   В налоговое законодательство Украины будут внесены существенные изменения в связи с необходимостью выполнение экономических реформ. Об этом заявил президент Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров.
   
   "Продолжение реформ предусматривает, в том числе важные законодательные решения. Имею в виду изменения в налоговом законодательстве. Налоги сегодня должным образом не работают на социальную справедливость, не в полной мере обеспечивают наполнение доходной части бюджета и (не в полной мере) стимулируют экономический рост", - сказал глава государства.
   
   Президент также отметил, что новое Министерство доходов и сборов должно четко урегулировать все вопросы и минимизировать обременение налогового и таможенного администрирования для бизнеса.
   
   Напомним, вчера Кабмин одобрил государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая предусматривает финансирование в размере 380 млрд грн.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***************************
27.02.13 13:21

Похоже нынешние "проффессионалы" доведут экономику до того что даже кризис охренеет!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
27.02.13 14:12

Возможно просто кто-то в Уряде пишет кандидатскую и экспериментально доказывает четыре стадии удивления. Я уже второй год в последней стадии - "офигевания". Удивление, раздражение и злость уже были.

Ответить
  • Чумачечая-я-я-я-я
27.02.13 20:42

Как хорошо было, когда я НЕ была бухгалтером - ничего этого не знала....и бессонные ночи были совсем по другому поводу...Ох!!! вот как уйду на пенсию!!!!!!!! Да как я все это ......и буду только радоваться жизни (ведь положительные моменты все-таки есть....они не могут НЕ быть...)

Ответить
  • Надоїло
27.02.13 21:11

Тільки і думаю,чи дотягну до пенсії.Знаю точно одне:якщо доведеться міняти роботу,то бухгалтером більше не буду.

Ответить
  • Natik57
27.02.13 21:14

согласно мнением всех,это просто очуметьььььььь

Ответить
  • Я
27.02.13 21:27

Давайте дальше развивать тему...:), а кем вы себя видите?

Ответить
  • !
27.02.13 21:31

Экспортерам капец ...

Ответить
  • лана
27.02.13 21:34

Уйду в декрет.

Ответить
  • Я
27.02.13 21:37

Неплохой вариант!)

Ответить
  • Жу-Жа
27.02.13 21:38

Мечты...мечты...я тоже так думала, а тут бах: и срок добавили до пенсии, Теперь вместо 5 лет, работать 10 лет, и не факт что еще не продлят. Так что положительные моменты нужно нам видеть во всем!

Ответить
  • Философ
27.02.13 21:45

Пока вы дотянете до пенсии (а дотянете ли работая бухгалтером?) у вас будет полное отсутствие логики (как и в нашем законодательстве) и гарантированый невроз, отсутствие стресоусточивости и ряд других приобретенных болячек, которые даже положительные моменты высветят в мрачном свете.

Ответить
  • Аноним
27.02.13 21:52

ЧУМАЧЕЯ, НА ПЕНСИИ ПОРАДУЕШСЯ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ХОРОШАЯ. У МЕНЯ 1000ГРН - ОСОБОЙ РАДОСТИ НЕТ, ПАШУ УЖЕ 5 ЛЕТ - ПОКРАЩАННЯ НЕ ВИДНО. УДАЧИ.!!!!

Ответить
  • П
27.02.13 22:00

А с чего взяли, что они перепишут НК? Они его будут покращувати та покращувати....

Ответить
  • Инет
27.02.13 22:02

Кінець світу в Україні почався з ПК та РЕФОРМАМИ.......

Ответить
  • GalinaLV
27.02.13 22:10

Мдаааа.....може то кинути все і піти бджіл розводити, корову завести....і ніякого тобі Кодексу.

Ответить
  • Бухгалтер устал
27.02.13 22:12

а я когда была в декрете с двумя детьми - хотела на работу... а теперь уже думаю не завести ли мне третьего ребёнка :)))

Ответить
  • Бухгалтер устал
27.02.13 22:13

но надежда есть. если они проведут эту реформу - будет нам счастье девочки. хотят 2% налог с оборота , 7% НДС и 12% с импорта. 15% ЕСВ - в общем рай земной

Ответить
  • Яся
27.02.13 22:13

не в полной мере обеспечивают наполнение доходной части бюджета ......................................заколебали

Ответить
  • hpd56
27.02.13 22:19

" налоги .......не в полной мере обеспечивают наполнение доходной части бюджета"- дана команда фас ще більше закручувати гайки хоч ще недавно перед виборами говорилось протилежне.

Ответить
  • Леночка
27.02.13 22:23

Когда у них уже переписулька кончится? Достали!

Ответить
  • Ника
27.02.13 22:31

"Покращують и покращують", просто удавка уже полностью затянута на шее бизнеса. Путаница и неразбериха в законах, это их конёк. Однозначной трактовки законов нет вообще. А ведь, это обязательное условие для ведения любого бизнеса. Налоговикам очень легко работать. Ведь ничего не возможно выполнить так, что бы не нарушить.

Ответить
  • Аноним
27.02.13 22:31

Зато весело .....

Ответить
  • Аса
27.02.13 22:37

Куда угодно! В декрет ! Замуж! В омут , только не бухгалтером в послендний день зимы!

Ответить
  • бух
27.02.13 22:44

задолбали своими переписьками!!!!

Ответить
  • oksana
27.02.13 23:03

и боюсь что не раз еще налоговый кодекс переписяют

Ответить
  • Polinna
27.02.13 23:05

А что они еще умеют делать? НИФИГА!!! Одна видимость работы или работа не приходя в сознание...

Ответить
  • Жанетка
27.02.13 23:05

Одно радует рыбяты- мы еще не потеряли чувства юмора!!!!!

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
27.02.13 23:08

Сдали в макулатуру все, уже не нужные, НК ,купили на офис туалетной бумаги ,так вот зачем ОН нужен!!!!!!!

Ответить
  • бух-бух
27.02.13 23:08

А чтобы низко не упасть До полной неприличности, То лучше у народа красть, Чем у отдельной личности. (Георгий Фрумкер)

Ответить
  • djcejkt,
27.02.13 23:14

Сегодня всё будет «ок» - сказало Спокойствие… «А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение… «Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство… «Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность… «Вчерашнее не повториться!» - успокоила Глупость… «Все будет по другому!» - соврало Предчувствие… «На что-то это похоже…» - задумалась Память… «Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь, процедила сквозь зубы Мечта…

Ответить
  • Антилоп ГНИ
27.02.13 23:52

Давно пора. НК нужно переписывать раз в год.

Ответить
  • Калинка
27.02.13 23:53

Да "Давно" уже ничего не переписывали.

Ответить
  • ****
28.02.13 00:10

шоб вы всралысь.... покращенцы хреновы

Ответить
  • alicaalena
28.02.13 00:17

кто-то написал "экспортерам капец", откуда такое мнение?, что-то слышали?

Ответить
  • oksana
28.02.13 00:24

-)))))))))))) alicaalena- не переймайтеся ви так, нам всім "кабздєц", при цьму ПОВНИЙ

Ответить
  • Нита
28.02.13 00:32

Тоже думала про корову и никакой бухгалтерии... Только с коровой обращаться не умею)) Хотя наверное легче научиться с коровой обращаться, чем с нашей налоговой системой) И для здоровья полезнее.... Да... без чувства юмора уже бы давно вымерли.

Ответить
  • Ольга
28.02.13 00:54

А они молодцы эти "писаки". Мы ведь все изучаем и выполняем. Перестанем сдавать отчеты, платить налоги, вот тогда они и задумаются, а так, поговорили, повозмущались, забыли, и дальше работаем. Так, что не надо себя в этой ситуации жалеть. Сами виноваты.

Ответить
  • ы
28.02.13 00:58

А вы, друзья, как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь (с)

Ответить
  • Джаконда
28.02.13 01:03

Извините может не по теме ,но кто знает напишите ,если платили аванс налога на прибіль , оборот больше 10 млн , то как отчитіваться декларацией в 2013 г. Где можно почитать , а то как то не конкретно .... Спасибо.

Ответить
  • ...
28.02.13 01:17

зато не скучно живется...

Ответить
  • А-у
28.02.13 01:31

Люди, а кто знает исходя из какой зарплаты расчитывается пенсия? за последние 5 лет или за любые? тоже хочу на пенсию, пока не тронулась умом.

Ответить
  • Инна
28.02.13 01:36

еще не все стали миллионерами а мы и до пенсии не доживем также оставалось до пенсии 5 лет ,а теперь 10,а здоровья уже нет -бухгалтерия все забрала и кому я нужна со своим возрастом и болячками

Ответить
  • Alehandro09
28.02.13 01:41

""Продолжение реформ предусматривает,...." - есть у революции начало, нет у революции конца

Ответить
  • Инесса
28.02.13 01:43

Инна, о Вас заботятся изо всех сил- приняли же закон с гарантиями при трудоустройстве предпенсионеров.При этом работы бухгалтерам добавилось - так это ничего, в радость, т.к. это предпенсионные хлопоты.

Ответить
  • Люба
28.02.13 01:46

Уважаемые! Ачто у Вас такое плохое настроение? Ведь Высшие умы думают о нас, хотят "покращить" нам жизнь, а Вы не довольны. Они нам не дают засохнуть от их новществ. К одному налоговому кодексу еще не привыкли, так другой придумают. И главное о нас Все думают, правда нам почему-то спасибо им не хочется говорить. А только все больше злости накапливается ,за эти ихние выдумки.

Ответить
  • Аноним
28.02.13 01:54

на хрен им придумывать НК если при проверке они руководствуются постановою рады министров Украинской ССР от 27.06.1969 № 401 - это про ТТН. Я вчера обалдела, когда они мне показали этот документ, который до сих пор действует и благодаря которому с нас снимают НК из-за отсутствия ТТН.

Ответить
  • 9991
28.02.13 01:56

они бы еще покопали в архивах Николая 2 может там есть кое-какие доки для узаконивания их "покращення"

Ответить
  • igorblin1
28.02.13 02:09

В новом кодексе налог будет называться ОБРОКОМ, а налогоплательщик - КРЕПОСТНЫМ?

Ответить
  • Лена
28.02.13 02:15

Радуемся ребята! Очередное ПОКРАЩЕННЯ не за горами! Будем очередной раз изучать НК. Веселооооооо.....

Ответить
  • igorblin1
28.02.13 02:15

Сколько, интересно, будет стоить купить "Вольную" после всех покращень?

Ответить
  • Аноним
28.02.13 02:16

в Крыму начали отстреливать как собак продажных мэров городов. Думаю всем чиновникам стоит это воспринять как предупреждение. Когда-то терпение у народа кончится...

Ответить
  • ппц
28.02.13 02:20

а киллер, наверное, бывший бухгалтер :))))))))) себе что ли в киллеры податься

Ответить
  • 9991
28.02.13 02:21

так у нас уже паны. полгода назад при беседе на ковре в налоговой (по поводу сдачи пустой деки на прибыль) я сослалась на слова товарища Клименко (еще совдеповские привычки иногда проявляются) так они сразу меня поправили, что пан Клименко :)

Ответить
  • 9991
28.02.13 02:23

а почему бывший, его уже поймали?

Ответить
  • бух-бух
28.02.13 02:23

от 27.06.1969 № 401 - так тогда же НДСа ещё не было... ! ?

Ответить
  • Инна
28.02.13 02:25

не помню в каком году но было что бухгалтер выплеснула в лицо проверяющему из налоговой горячий чай , я думаю все бухгалтера ее поняли,жаль только потом ее наверное по судам затаскали

Ответить
  • Лена, ЗП
28.02.13 03:13

знаете, была такая шутка: в 2035 году минимальная пенсия будет 3000 долларов, а пенсионный возраст увеличат до 135 лет :) так что, девочки, берем себя в руки :) нам не привыкать - что поменяют НК, что внесут изменения :) приспособимся, прорвемся :)

Ответить
  • ***
28.02.13 03:58

http://tvi.ua/new/2013/02/28/zarplatu_pracivnykam_kompaniy_bankrutiv_zaplatyat_ti_khto_otrymuye_yiyi_vchasno Интересная ссылка.

Ответить
  • медный котелок
28.02.13 04:16

для *** По поводу ссылки о создании Королевской фонда з/п. Что удивляться инициативе этого неуча Королевской. Она вообще далека от какого-либо понимания как макро, так и микро-экономики - и в государственном масштабе и в пределах малого бизнеса, со своим липовым дипломом хорошо научилась только махинациям. Она на своем посту лишена ВСЕХ рычагов воздействия, у нас что есть социальная защита для рядовых граждан? А теперь еще и МИНСДОХ конторлирует ЕСВ. Королевской хочется хоть каких-то деньжат себе нашкрябать - вот и придумала фонд гарантированной выплаты з/п для бюджетников за счет бизнеса. Сказочница. Ей только легенды рассказывать о том, как в декабре 2012 года ПОТЕРЯЛА НА УЛИЦЕ свой диплом о высшем образовании. Наверняка на собеседование торопилась на новое место работы и пересадку делала в общественном транспорте, красава.

Ответить
  • Иннуша
28.02.13 05:19

И еще про выход на пенсию. У меня главный инженер ходил сегодня оформлять пенсию - дали группу после инфаркта. У него ко всем прочим бумажкам потребовали витяг от госрегистратора, о том, что он не был ЧП после 2000г. Как человек после инфаркта будет стоять в этих очередях? За то какая экономия средств для ПФ. и, заодно, пополнение бюджета

Ответить
  • )))
28.02.13 05:30

а когда-то, году в 2000-2001, не помню точно, стреляли в инспектора Шевченковской налоговой через окно в кабинете на 1м этаже. на политехе. Тоже кого-то обидел.

Ответить
  • ппц
28.02.13 06:29

ооопа ))) похоже назревает бухгалтерский бунт))) нам бы хорошего активиста и можно делать революцию)))

Ответить
  • наталья
28.02.13 06:33

Покращення бачимо кожний день.,В півтора рази президент говорить , що підвищили з/плату за період його президенства А ви що не бачите ? Ще побудуть проффесіонали років зо три то вони такого попридумують щоб здерти шкуру з невбитого ведмедя.

Ответить
  • gafi
28.02.13 07:21

Та и у нас, в Одессе, парниша поджег себя в Приморке. Только это всё им ни о чем не говорит.

Ответить
  • Наталия
28.02.13 09:18

только то и делаем, что по вечерам журналы и газеты о бухучете, теперь еще и НК на ночь будем читать....люди???а когда работать, когда жииииить??? я что-то совсем разочаровалась в своей профессии(((( нас что-ли за людей не считают??какие покращення??какая экономика в нашей стране?? все!хочу эмигрировать!

Ответить
  • Iehbr
28.02.13 09:18

Парниша не прав, а под ялтой прав кончил пидора.

Ответить
  • Iehbr
28.02.13 09:22

Сначало надо всех кто писал налоговые законы на уркаине ПЕРЕВЕШАТЬ стаями, чтоб не одна тварь в Данию не сбежала, хотя наши братаны викинги поймут и сами их перевешают.

Ответить
  • Alex (Ужгород)
28.02.13 23:57

"Налоги сегодня должным образом не работают на социальную справедливость, не в полной мере обеспечивают наполнение доходной части бюджета..." Только мне кажется что две части этой цитаты Проффессора взаимоисключают друг-друга (в наших реалиях?)))))) Просто он знает, что "Підлеглі запам'ятають лише останню фразу"