Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.13
919 10 Печатать

Янукович подписал положение о создании Миндоходов

   Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины.
   
   Соответствующий указ президента №141/2013 обнародован сегодня на официальном сайте главы государства.

   Согласно документу, Министерство доходов и сборов является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, которые реорганизуются.
   
   Кроме того, устанавливается, что до принятия законодательных и других нормативно-правовых актов в составе Миндоходов и его территориальных органов создаются и действуют подразделения налоговой милиции.
   
   Министр доходов и сборов осуществляет полномочия, связанные с принятием, прохождением и увольнением со службы лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции, которые проходят службу в составе Миндоходов в соответствии с Положением о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел.
   
   Согласно указу президента, за должностными лицами органов государственной налоговой и таможенной служб и лицами рядового и начальствующего состава налоговой милиции, которые переходят на службу в Миндоходов и его территориальных органов, членами их семей сохраняются условия оплаты труда и материального обеспечения, льготы и другие социальные гарантии (в том числе медицинское обслуживание, санаторно-курортное и пенсионное обеспечение), установленные в соответствии с законодательством для должностных лиц органов государственной налоговой и таможенной служб и лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции и членов их семей.
По материалам podrobnosti.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина 2
18.03.13 22:17

Слава богу! Пройшло тільки три місяці

Ответить
  • ***
18.03.13 22:29

и за какие заслуги им льготи..

Ответить
  • ###
18.03.13 23:38

за маленькие зарплаты и ненормированный рабочий график

Ответить
  • 123
18.03.13 23:57

да нет у них никаких льгот и социальных гарантий, пурга это! Разве что у налоговой милиции, так бы и писали1 Да ещё и у членов семей! Вообще напрашивается мысль, что наверху и представления нет о том, что есть у их подчиненных. Инопланетяне, блин!

Ответить
  • ххх
19.03.13 00:17

Все в одни руки, в один карманчик..)))) Чтоб денежки "налево" не уходили..)))

Ответить
  • Вредная
19.03.13 00:53

МДЗ - мудозвони. Читателей обидеть не хотела.

Ответить
  • ххх
19.03.13 05:12

"Закабалення бухгалтерів" без відпустки, без лікарняного, з постійно "хворою" головою від безперервних змін, які навіть аудитори на семінарах називають "ляпами законодавства" (причому ці зміни дуже часто з помилками, необдумано, буває просто перестановка слів у реченні та ін. ), суперечать КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ, а саме: Ст. 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом. Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: у здобутті освіти і професійній підготовці, у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони праці і здоров'я жінок,...СТВОРЕННЯМ УМОВ, ЯКІ ДАЮТЬ ЖІНКАМ МОЖЛИВІСТЬ ПОЄДНУВАТИ ПРАЦЮ З МАТЕРИНСТВОМ; включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям... Звідси напрошується висновок: Так як в 99% бухгалтерами працюють жінки-МИ НЕ ЖІНКИ ... За 20 місяців було 26 поправок до Податкового кодексу (і це тільки в Податковий, не кажучи про постанови Кабміну, інструкції і т. п.), ми бухгалтера в самому прямому сенсі живемо на роботі, не бачачи сім'ю, дітей, і думки тільки про роботу, як би не підставити підприємство, все читати, в усе вникати, нічого не пропустити! Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності. Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана медичним, науковим чи іншим дослідам. А ТАКОЖ ПОДАТКОВИМ ДОСЛІТАМ!!

Ответить
  • Аноним
19.03.13 05:13

Стаття 43. Держава створює УМОВИ для повного здійснення громадянами права на працю… Використання примусової праці забороняється. Стаття 45. Кожен, хто працює, має право на відпочинок. Це право забезпечується наданням днів щотижневого відпочинку, а також оплачуваної щорічної відпустки-А МИ НЕ МАЄМО ЦЬОГО ПРАВА!!!! Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі …часткової або тимчасової втрати працездатності. Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадя. А ми, бухгалтера НЕ МАЄМО МОЖЛИВОСТІ ЗАХВОРІТИ-ПОВИННО ЙТИ НА РОБОТУ, НЕ ПРОПУСТИТИ РЕЄСТРАЦІЮ ПОДАТКОВИХ НАКЛАДНИХ!!! Стаття 54. Громадянам гарантується захист …моральних… інтересів, що виникають у зв'язку з різними видами інтелектуальної діяльності. Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Нажаль, в Україні бухгалтер-це не ЖІНКА І НЕ ГРОМАДЯНИН…. Дуже прикро…

Ответить
  • VolMaria
19.03.13 05:58

Уважаемая 3 икса. Згодна з вами. Мы не женщины и не мужчины. Бухгалтер в наших условиях и в нашей стране особая стать. Хотелось бы, чтобы это поняли другие. Мы хранительницы достоверной информации за длительный период времени, ретивые исполнительницы законов, защитницы интересов предприятий. Где еще такие есть в государстве? В ГНИ? Нет, там нарушают законы. В управлении страной? Сами ответьте. Поэтому всем нам по ордену и в руководство государством.

Ответить
  • ГроссБух
20.03.13 01:48

когда уже бухгалтерам введут льготы?!

Ответить