Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.13
1151 12 Печатать

Налоговую милицию сократят

   Министерство доходов и сборов Украины намерено оптимизировать систему расследования экономических преступлений и переориентировать работу налоговой милиции в пределах рискоориентированной системы. Об этом заявил руководитель министерства Александр Клименко.
   
   Кроме этого, по его словам, в ближайшее время будет сокращен личный состав налоговой милиции до оптимального количества, необходимого для наиболее эффективного выполнения функций по борьбе с правонарушениями в налоговой и таможенной сферах. Соответствующее поручение уже получила кадровая служба Миндоходов.
   
   "Министерство доходов и сборов стремится к тому, чтобы превратиться в лишенное бюрократии, трудоспособное, доброжелательное к плательщику и безжалостное к мошеннику ведомство современного образца", – говорится в обращении Александра Клименко.
   
   Со слов министра, главным оружием в борьбе с тенизацией экономики и случаями умышленного уклонения от налогообложения должен стать интеллект следователей и современные информационные технологии. "Сбор доказательств, проведение необходимых экспертиз, правовая оценка выявленных нарушений могут и должны проводиться дистанционно, без давления на плательщиков", – подчеркнул он.
   
   "Наши приоритеты остаются неизменными - ориентация на сервис, уменьшение налогового давления, отказ от необоснованного вмешательства в деятельность предпринимателей, либерализация правил и условий ведения бизнеса в Украине, – заявил Александра Клименко. – Неизменным остается и наше понимание сути налогового сервиса: минимизация документооборота простота и удобство процедур регистрации, уплаты налогов, отчетности; внедрение новейших технологий, позволяющих обслуживать плательщиков дистанционно, уменьшение времени на администрирование платежей и прочие формальности".
   
   Напомним, вчера, 18 марта, Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины. Соответствующий указ президента №141/2013 обнародован на официальном сайте. Согласно документу, Министерство доходов и сборов является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, которые реорганизуются.
   
   Министр доходов и сборов осуществляет полномочия, связанные с принятием, прохождением и увольнением со службы лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции, которые проходят службу в составе Миндоходов в соответствии с Положением о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел.
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
19.03.13 22:40

сократим? или превратим (пополним) в ОВД?

Ответить
  • hpd56
19.03.13 23:26

Основний вид діяльності податкової міліції -"маски-шоу" в оновленому виді.

Ответить
  • люся
19.03.13 23:57

Сократить всех на хрен!! Дармоедов: ментов, налоговиков, депутатов!!! Хватит за наш счет жить еще нас и драть!!!

Ответить
  • ---
20.03.13 00:09

Гавно

Ответить
  • ы
20.03.13 02:04

переформировать в фин. полицию, отборные кадрами не разбрасываются..не раскрысиваются

Ответить
  • Дана
20.03.13 03:30

Сокращение докоментооборота особенно радужно выглядит на фоне повального требования ТТН, особенно если товар можно привезти на метро в кармане. Для признания "ничтожности" достаточно и одного козла, зачем кормить столько.

Ответить
  • Alehandro09
20.03.13 05:04

Если бы за каждое обещание наших правителей "мы сократим (расформируем) налоговую милицию" мне давали по 10 грн - я был бы уже миллионером

Ответить
  • Светлана
20.03.13 06:11

Зазеркалье какое-то:как только властьимущие говорят "будет сокращен личный состав налоговой милиции до оптимального количества" так это значит на самом деле увеличение и размножение количества сотрудников, не сомневайтесь. Из личного опыта

Ответить
  • Ася
20.03.13 11:05

Куда же они их кормильцев денут? Схемка поломается,недобор по денежкам начнется, вранье - противно читать!

Ответить
  • Аса
21.03.13 00:40

Хрен редьки не сладче!

Ответить
  • Клава
21.03.13 08:16

Требуются мужчины 25-35лет с высшим образованием, физически развитые. Не сетевой маркетинг! Предпочтение - имевшим опыт работы в органах налоговой милиции. Контактный телефон в редакции журнала "Сад, огород".

Ответить
  • igorblin1
22.03.13 01:10

схемка не поломается. Обороты отслеживаются в электронном виде и у всех неугодных просто не пропустят декларации а контрикам пропишут никчемы. И зачем в этом процессе налоговая милиция в своем сегодняшнем составе?! Когда же сдохнет якунович?!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям