Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.13
1674 68 Печатать

Готовятся изменения в законодательство об электронной цифровой подписи

   Дюжина чиновников придумает новации в использовании электронной цифровой подписи.
   
   Приказом от 13.03.2013 № 421/5/117 создана совместная рабочая группа по разработке проектов нормативно-правовых актов в сфере электронной цифровой подписи - из представителей Министерства юстиции и Администрации Госслужбы спецсвязи и защиты информации.
   
   В частности, будет разработан проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об электронной цифровой подписи».
   
   Состав рабочей группы утвержден в количестве двенадцати человек (семь из Минюста, пять из Госспецсвязи). В случае необходимости они будут привлекать к работе специалистов центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, ученых и т.п.
   
   Источник: Минюст.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жу-Жа
20.03.13 21:22

Не хрен больше ничем заняться.

Ответить
  • светлана
20.03.13 22:01

А, может быть, бесплатные ключи привяжут к "Медок"?

Ответить
  • Таня
20.03.13 22:10

Светлана, не мечтайте

Ответить
  • ***
20.03.13 22:16

Ничего хорошего для нас они придумать не могут.

Ответить
  • Таша
20.03.13 22:30

Когда ж их укачает уже на этой карусели?

Ответить
  • Очень устали
20.03.13 22:30

Да что им не спится.... то финансовую отчетность меняют, теперь это... Сколько можно!!!!!!!

Ответить
  • *
20.03.13 22:35

Состав рабочей группы утвержден в количестве двенадцати человек - чую ох напридумывают все 12 мало нам не будет

Ответить
  • бухняня
20.03.13 22:41

Конечно придумают, ведь 12 человек и наверняка з/плата у них не минимальная

Ответить
  • Лю-Лю
20.03.13 22:43

Интересно, кто и когда разгребет этот бардак?

Ответить
  • Ой-ой-ой
20.03.13 23:15

Никак не успокоятся. Их изменения только для них и доход. С начала года все изменяют. Одна муть с этим НДС в марте чего стоила. Теперь подписи. Лучше бы пенсионный со статистикой подтянули к ключам ДПС. Больше б толку было.

Ответить
  • Aik - Светлана
20.03.13 23:30

Ну привяжут ключи налоговой к Медку, и что? Вам сразу жить легче станет? А то, что во многих городах очередь на получение этих ключей - ничего? Да и не все захотят куда то ехать, в очереди стоять. Ведь у других центров есть такая услуга - выезд к заказчику. Да и удобство пользования этими ключами оставляет желать лучшего. Если 1 фирма - то еще ничего, а если 7-8-15-20 (есть и такие клиенты) - то как не запутаться в этих флэшках или дисках? Ну и потом, причем тут изменение в законе об ЭЦП или новации в ее использовании в ключам и медку? Скорее всего это будут изменения, касающиеся электронного документооборота. Возможно признают первичку, переданную с применением ЭЦП равнозначной бумажной. А вот это уже было-бы просто замечательно.

Ответить
  • Серж
20.03.13 23:32

Почитайте наказ, там 12 начальников. А работать кто будет?

Ответить
  • Окс
20.03.13 23:37

Блин! Вот кому делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страдают безделием! А нам опять: меняй программы, подписи, опять брось все и начинай изучать очередной бред, который в ближайшее время сменится ерестью.

Ответить
  • блин
20.03.13 23:43

опять 25!

Ответить
  • Сурикат
20.03.13 23:50

а я укуренный сижу в КМУ (или еще где то)....

Ответить
  • opz.org.ua
20.03.13 23:51

Aik - вы слишком много хотите от БЕСПЛАТНОГО сервиса! Ну кто будет выезжать к плательщикам?? Даже если и будут - кто оплатит проезд? да и производительность регистратора однозначно упадет! Да и зачем к МЕДку привязывать бесплатные ключи? Типа мы на МЕДОк денег собрали, а на ключи не хватило? Ведь созданные в демо-версии МЕДКА отчеты отправлять НЕЛЬЗЯ, только импортированные. Ну а если есть готовый к импорту отчет - зачем МЕДОк - есть Захист звитности! По поводу дисков-флешек - проблема рашаема, было-бы желание: http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=49

Ответить
  • Любовь
21.03.13 00:31

Этот бардак нужно не разгребать, а отменять ко всем чертям. Все должно быть очень просто и легко. Правда, тогда армия безработных сильно увеличится от освободившихся чиновников.

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 00:36

Бесплатные ключи от налоговой можно хранить на жестком диске компьютера в неограниченных количествах, только в разных папках. ДПС в этом смысле доработана и "надуманные" ограничения на сегодняшний день сняты. Теперь в список доступных устройст с ключами дополнен пункт "Файловая система". Сюда пользователь "забрасывет" ключи от многих предприятий, которые при раскрытии "Файловой системы" становятся "видны" для выделения (Фирма А - бухгалтер, Фирма А - директор, Фирма А-печать и т.д.). Действительно сделано очень удобно и никакие диска/флешки - больше не нужны! Ключи от налоговой - безсрочные, а работа по наложении ЭЦП в ДПС действительно удобней, чем в Медке - подписывет и открывает квитанции - все сразу.

Ответить
  • Aik - opz.org.ua
21.03.13 00:40

Да читал я, как это решается... По большому счету это не решение, а так, костыли.. Реальная задача - 4 юрлица с 4 ключами каждый + 18 ФЛ-П'шников в соотношении 50/50, т. е. 50% с 2 ключами, 50% с одним.. Требуеццо подсчитать, сколько ключей в ощбей сложности используется и сколько каталогов нужно создать на диске, что-бы пользоваться ключами налоговой для данного конкретного случая. :-)) И честно говоря я не совсем понял, это решение для 1 (одного) предприятия, или таки можно таким образом оптичить все n+1 предпритий? Только если перед каждым подписанием, нужно входить в настройки и выбирать новую папку, для каждого другого предприятия, то мне страшно об этом даже подумать...

Ответить
  • 7
21.03.13 00:41

Aik Не врите! Очередей нет - отсилу 15 минут) и то если неумеха в компах. А медок за 1300 в год = очень дорого, особенно для 20 фирм = 26 000 грн - фигасе, з/п рядового работника

Ответить
  • Aik - Прохожий
21.03.13 00:44

Уважаемый, почитайте закон об ЭЦП. Там русским по белому сказано, что ЭЦП не может быть выдана на срок более 2-х (ДВУХ) лет. А если налоговая выдает ключи бессрочными (чего нет нигде, ни в России, ни в Европе. Любой выдаваемый сертификат имеет срок действия) - то значит она нарушает законодательство.

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 00:50

На сегодняшний день ДПС может работать к ключами, занесенными в ее хранилище без каких-либо ограничений! На винчестере создаются отдельные папки для всех Ваших предприятий, а внутри этих папок - папки для ключей директора, бухгалтера и пчечати ( у кого, кто есть). Затем создается список выбора ключей для ДПС - он тоже не имеет ограничений. Вот и все! Поэтому, если интересует кого-то что и как конкретно - спрашивайте - ничего трудного там нет. Для пользователя при подписании все очень сделано отлично.

Ответить
  • Аноним
21.03.13 00:53

P.S. и все это удовольствие не требует никаких затрат - как и должно быть! Другой разговор, что все это появилось после того, как ...

Ответить
  • Аноним
21.03.13 01:14

Простите за вопрос! Можно с бесплатными ключами в Пенс фонд отправлять отчет, а то ключи есть а...

Ответить
  • 7
21.03.13 01:16

Нет. Пока нельзя. А вот в гну, регистратору и статистику = можно! Только в статистику кроме *никудышного* медка нечем отправлять ((( жаль

Ответить
  • Аноним
21.03.13 01:19

а в статистику через демо Медок ?

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 01:22

Возможно, после того как контора Клименко стала отвечать за сбор ЕСВ, ключи от налоговой начнут действовать и для этих отчетов. Не удивлюсь, если отчет по ЕСВ появится в ОПЗ со всем сопутствующим.

Ответить
  • 7
21.03.13 01:32

А как через демку в статистику?)) Это нереально - т.к. нужно сделать еще в одной проге, а если есть такая возможность = путь на айфин прямой!

Ответить
  • БУХ
21.03.13 01:32

Это все будет во время полугодового отчета? Может успеют ребята к 16 июля?

Ответить
  • Аноним
21.03.13 01:35

Спасибо!

Ответить
  • Аноним
21.03.13 01:43

Привлекут ученых - во будет цирк, разберемся мы в этих научных трудах и сколько мозгов надо будет попарить....

Ответить
  • Серж
21.03.13 02:54

Вот бы ещё в OPZ сделали импорт из DBF было бы здорово....

Ответить
  • 7
21.03.13 03:01

А за то, чтоб ВСЕ отчеты создавать и сдавать бесплатно на госсайте одном. Взял форму -ручками заполнил шаблон-подошел срок сдачи ручками проставил цифры (их везде не очень много)-добавил бесплатную эцп = отправил и пошел по своим делам!

Ответить
  • Aik
21.03.13 03:04

Опять обсуждаем частный случай подачи отчетности с ключами того или иного ЦСК. Подача отчетности - это пройденый этап. Сейчас на повестке дня стоит электронный документооборот, электронное правительство и тому подобное. Что-бы законодательно была признана (в том смысле, что-бы налоговая ее признавала) не тольео НН, а вся первичка, договора заключенные в электронном виде и etc.. Что-бы на законодательном уровне было принято решение о расширении и внедрении различных электронных сервисов. А то, как я погляжу, вся проблема свелась к тому, сможет ли предприятие сэкономить 240 грн. на ключах УСЦ\Артмастера\ИВК или не сможет. Или если можно будет отчет в ПФ в Медке подписывать ключами налоговой, то у нас прямо рай земной настанет. Ну сделает разработчик это, но только в лицензионной версии (как Артмастер сделал, с их ключами - программа бесплатная, с чужими - Арт-Звит+, и за деньги), и что, это гого то избавит от необходимости общаться с налоговой?

Ответить
  • Aik - 7
21.03.13 03:13

Урааааа!!! Долой калькуляторы, да здравствую счеты!!! Будем все заполнять руками.. А потом постепенно вернемся к бумажным простынкам в качестве журнала-ордера.... Уважаемый, сия идея использования какого-то одного сайта для подачи отчетности - это крайне вредная идея (и где Вы их все время берете?). Во первых я не знаю таких сайтов и каналов, которые выдержат одновременное обращение к ресурсу нескольких сот тысяч клиентов. И потом, допустим буха срочно вызвал директор, он ушел и сессию не завершил...По там-ауту сайт сессию минут через 5-10 закроет, никто не позволит пустую сессию продолжать. Ну и вот результат - пришел бух от дирекктора (или из налоговой, банка,да мало ли сутауций, когда срочно нужно все бросать и куда то ехать) и начинает все заполнять сначала... Вообще то самым правильным явялется делать отчет в учетной системе (один раз), а потом его передавать в КО. И НИКАКИХ ШАЛОВЛИВЫХ РУЧЕК!!!! Это если одна фирма, то можно заполнить отчеты руками, а если 5-6 и больше?

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 03:39

7 - скоро так и будет! Все настольные варианты для такого дела, как отчетность - штука и не удобная и громоздкая. Хорошо в этих вариантах только одно - деньги драть! Да, и посредничкам заработок, соответственно. Серж - это какие DBF имеются ввиду?

Ответить
  • 7
21.03.13 03:47

Aik Если кто-либо из бухгалтеров делает отчеты и сдает декларации нажатием *волшебной кнопки* в некторой программе - это не только полное непрофессионализм, но и в будующем попадаение на большие штрафы = все нужно по-максимому проверить и перепроверить. А если не хватает заполнить бланк 15 мин. буху - гнать такого в шею нужно с фирмы, естественно до этого все вначале пересчитать нужно (в это время сайт вообще не нужен). А если мой бух работает еще в 5-6 фирмах и они не мои - гнать в шею без выходного пособия, т.к. распорядок трудовой и на буха распространяется, но они вечно то в налоговой, то в статистике или в банке - хоть все уже в эл. виде, а справку получить = 30 мин по макс. Насчет загрузки сайта! Чушь полная! Сейчас отправляется те же отчеты и ниче справляется сервер. А про сайты типа майл.ру, джимейл и яндекс и говорить не буду - вряд ли эттим открою Америку Вам - работают стабильнее, чем любая частная конторка, к-рая типа хостин дает! П.С. Лучшая программа 1С и этим сказано все! Но для её внедрения нужно либо: кол-во работающих от 100 чел; номенклатура от 700 шт товара или доход от 5 млн грн. в год - все , что ниже пустая трата денег)))

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 03:57

Вот зачем писать о том, чего сам не знает? Какие сессии? То об электронном правительстве, вроде как за прогресс, то о работе с удаленными серверами как с локальной базой??? Уже давно (10 лет) используются так называемый режим "отсоединенной базы"! Это основа технологии .NET. Во, "специалист"! Не стыдно? Или на бухгалтерском форуме можно что угодно писать? Лишь бы писать? Поэтому, ,бухгалтер может и к начальнику идти и в магазин и ничего не произойдет.

Ответить
  • Мега
21.03.13 04:54

7 если Ваш бухгалтер работает еще в 5-6 местах, то значит ему зар/плата нужна в 5-6 раз больше,чем Вы платите )))))) Большинство из нас ВЫНУЖДЕНО работать в нескольких местах. Разве это новость ?

Ответить
  • 7
21.03.13 05:02

Мега Денег мало не бывает! В нерабочее время, не на рабочем компьютере! Рабочий день для всех с 8 до 17! При этом не может быть флп-бухгалтером - нафига мне выкидывать госу лишнии % с з/п - лучше тогда гпд и все дела + полная материальная ответсвенность за ошибки! А чем хуже инженер или плотник с моей фирмы?)) Ему тоже работать на 6 фирмах моих конкурентах!)

Ответить
  • ***
21.03.13 05:41

Мега: 100% 7: все оговаривается при приеме на работу, а вообще как платят, так и работаем. Народная мудрость

Ответить
  • Aik - 7
21.03.13 05:41

А если бухгалтер ведет несколько фирм у которых один хозяин? Что, в этом случае его тоже гнать? В общем чувствуеться, что о бухгалтерии Вы имеете весьма поверхностное представление. Чего стоит Ваш перл "Если кто-либо из бухгалтеров делает отчеты и сдает декларации нажатием *волшебной кнопки* в некторой программе - это не только полное непрофессионализм, но и в будующем попадаение на большие штрафы = все нужно по-максимому проверить и перепроверить" Вот этим бухгалтера как раз и заняты,а сдавать отчеты таки нужно "нажатием волшебной кнопки" из учетной системы (ну или с помощью программной надстройки), а не заниматься рукоблудием на непонятных серверах. Или "Лучшая программа 1С и этим сказано все! Но для её внедрения нужно либо: кол-во работающих от 100 чел; номенклатура от 700 шт товара или доход от 5 млн грн. в год - все , что ниже пустая трата денег)))". А вы не слыхали о таких программах, как, ИС-Про, X-Door, Раджа, АБ-ОФИС? Во многом они и проще в настройке и доступнее в освоении, а главное дешевле. Но просто так странно сложилось, что у нас на Украине лидером стала именно 1С. Хотя в России 1С вообще то не является лидером. Есть такая программа как БЭСТ-5 (www.bestnet.ru). По моему по сравненю с ней 1С нервно курит в углу (да даже по сравнению с той же самой запорожской X-Door).

Ответить
  • Серж - Прохожий
21.03.13 05:53

Обычные DBF, структуру которых давали налоговая и ПФУ, например 1ДФ или персонификация у нас выгружаються в DBF.

Ответить
  • 7
21.03.13 06:03

Aik Читайте внимательнее! 5 фирм = 1 бух и точка! Прога нужня , например, чтоб из реестра выданных и принятых нн выделить незарегистрованные и другую ненужную работу сделать. А для всего остального - главное знания буха, а то некоторые бухи сидят годами на з/п, а ставку ндфл и не знают - прога ж считает! )) Я высказываю СВОЁ мнение и не делаю критику в вашу сторону в грубой форме - учитывайте это в дальнейшем!

Ответить
  • Серж - 7
21.03.13 06:21

Я как бы бухов не защищаю, но и не обижаю. Потому как то количество инфы и изменений, которые вносяться ежедневно не осилит ни один нормальный человек. А ещё опыт нужен, где забить на все, а где поляну накрыть.

Ответить
  • Программист
21.03.13 06:45

>П.С. Лучшая программа 1С и этим сказано все! Но для её внедрения нужно либо: кол-во работающих от 100 чел; номенклатура от 700 шт товара или доход от 5 млн грн. в год - все , что ниже >пустая трата денег))) Хахахаха. Ржу ни магу.

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 06:54

Серж - какая программа выгружает в DBF ? Программист - по какому поводу столько эмоций ?

Ответить
  • Серж - Прохожий
21.03.13 07:01

"Серж - какая программа выгружает в DBF?" Не обижайтесь, если я спрошу - Вы владеете всей информацией о программах созданных для бухгалтерии? Помимо коробок, которые рекламируют, есть ещё ПО, которое сделано на предприятии и для предприятия.

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 08:22

Серж - не обиделся я, честное слово. Так если это сделано "на предприятии", то и проблем-то быть с выгрузкой в XML быть не должно. Именно это меня и интересовало. Вот если бы это было сделано в "коробках" - тогда действительно - конвертнуть, с большой долей вероятности, было бы некому. И пришлось бы делать еще отдельный модуль (не важно на чем). А раз у вас есть исходник - все можно сделать "внутри". На чем написана Ваша "некоробочная" бухгалтерия?

Ответить
  • 7
21.03.13 09:48

Серж - Прохожий, Я особо не разбираюсь во всех этих форматах - не судите строго. Моё мнение одно - в последних версиях офиса есть создание XML файла из ворда или ексела (наверное и в опенофисе такое есть) - вот и берем этот формат и вставляем в облако и отправляем и забываем на весь срок об госе как таковом) - все остальное от лукавого и излишняя сложность процесса.

Ответить
  • 7
21.03.13 09:51

Серж - 7 Я ж об этом и писал! Любая прога не заменит буха и его знания -- и наш сайт (т.е. этот) большая помощь в этом деле, чем платная лига или другая псевдо-прога )

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 10:28

7 - о чем мы говорим : два варианта формирования отчетности - рукопашный: - путем выгрузки данных в необходимом формате из бухгалтерских программ; По первому варианту - наиболее простой для пользователя - это "электронный кабинет" налогоплательщика - это и есть "в облаке" - на ресурсе налоговой. Этот вариант грозились запустить 1 декабря 2012 года . Во всяком случае так анонсировало это мероприятие руководство налоговой. Сейчас оно говорит:" ходом 2013 года". На этом ресурсе "лежат" последние (действующие) формы отчетных документов. Пользователь зашел в свой кабинет, открыл бланк отчета, заполнил руками, наложил ЭЦП и нажал кнопку "Отправить". Все очень понятно и, естественно, без затрат. На сегодня открылся подобный коммерческий ресурс, по моему убеждению - опять кому-то интересней пропустить вперед платный вариант, а бюджетный - придержать. Как это уже быдл с Бэст-Звитом (он же Медок). Второй вариант - это абсолютно то же самое, только с увозможностью загрузить в отчет, открытый в этом электронном кабинете уже подготовленный отчет в некой (это не важно) бухгалтерской программе в заданном формате. А далее - все, как в варианте 1. Вот и речь о том, как подготовить людям отчет в том формате, который принят в качестве стандарта - XML, что на самом деле не является проблемой. Вот и все!

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 11:10

7 и других владельцев ключей от ДПС Для отправки отчетов в Стат с бесплатными ключами ДПС - использовать можно программу "БУЗОК". См. ссылку о подробностях: http://www.ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/iinf_resp.htm Сегодня начал ее тестировать...

Ответить
  • 7
21.03.13 12:29

Бухи-Бухи Знаю! НО *Держстат України повідомляє, що з 13 лютого 2013 року існує можливість подання фінансової звітності в електронному вигляді за допомогою безкоштовного програмного забезпечення «БуЗОК-С» з використанням електронних цифрових підписів АЦСК Інформаційно-довідкового департаменту Державної податкової служби України, що видаються також безкоштовно.* Финотчетность только! Потом расскажите о результатах теста!

Ответить
  • Серж - Прохожий
21.03.13 13:16

Наша "некоробочная" бухгалтерия написана на досовском фоксе, потому никакие форматы аля XML нам не грозят. Переписать под винду нужно время, а я не крутой программер, скорее уверенный пользователь. К тому же все это разгребать нужно, а кому оно надо, работает да и ладно. На что-то новое в бюджете денег как вседа нету.

Ответить
  • Серж - Бухи-Бухи
21.03.13 14:42

"Для отправки отчетов в Стат с бесплатными ключами ДПС - использовать можно программу "БУЗОК" А за "Бузок" платить кто будет?

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 21:59

Серж Захожу сюда http://www.ukrstat.gov.ua/albom/albom_2013/15.htm Читаю, вижу: "за допомогою БЕЗКОШТОВНОГО програмного забезпечення «БуЗОК-С» " Я их за язык не тянул...

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 22:16

7 За первый кв. такой набор блануов для Статистики: - стат. виробн. - 6 отчетов -стат. сильс. госп. - 6 отчетов -стат. послуг - 5 отчетов -стат. торг. - 8 отчетов -стат. цин - 0 отчетов -стат. структурна - 7 отчетов -стат. праци - 0 отчетов.

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 22:16

Сорри, бланков.. :)

Ответить
  • 7
21.03.13 22:40

Бухи-Бухи послуги мес и годовая + топливо такое ж+инвестиции есть в полном комплекте? Бесплатна отправка?

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 22:50

7 Ключи от ДПС - бесплатные... Программа "Бузок" - бесплатная... Подробности здесь: http://www.ukrstat.gov.ua/albom/albom_2013/15.htm По поводу комплектности бланков - я смотрю пока только 1 квартал... До всего комплекта еще ход не дошел...

Ответить
  • Прохожий
21.03.13 23:23

Серж - прочитал ваш пост по поводу ПО, которое используется на вашем предприятии. Выгрузить в XML можно и их вашей программы, и виндовая она или нет - роли не играет. Разве досовский Fox не умеет работать с текстовыми файлами? С каких это пор? Что такое XML-файл - это обычный текстовый файл, который имеет всякие там строчки, который формируются на основе записей DBF. Какие имена тэгов и что в них должно сидеть - известно. Как формируется имя этого текстового файла - тоже известно. Один раз потратить 1-1,5 часа на первый текст, а остальные (для других DBF) будете "лепить" за десять минут. И забудете проблему. А если нет желания, или долбить руками отчеты в ОПЗ/Медке не в напряг - ну тогда это совсем другое дело. Если на пути формирования XML возникнут конкретные вопросы - подскажу.

Ответить
  • Серж - Бухи-Бухи
22.03.13 00:00

Поставил "Бузок" попробовал Импорт-Экспорт пишет: ОПЕРАЦІЯ НЕДОСТУПНА. ПРИДБАЙТЕ ПОВНУ ВЕРСІЮ. На сайте разработчика указано 360 грн.

Ответить
  • Серж - Прохожий
22.03.13 00:16

Спасибо за информацию, я в принципе об этом думал, надо будет разобраться с XML. Жаль только с длинными названиями файлов не получиться. Поэтому с DBF было проще, а тут бухи замучают файлы переименовывать.

Ответить
  • Серж - Бухи-Бухи
22.03.13 00:21

Для информации http://www.ivk.org.ua/index.php?page=dbuzok

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.03.13 01:40

Серж За деньги она и даром не нужна... :) Я пробовал заполнить 1 опт (кв) - в программе неактуальная форма...

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.03.13 01:48

Для создания отчетов в Статистику - импорт-экспорт не потребуется. Если "Бузок" безплатно будет формировать актуальные отчеты в Статистику с бесплатными ключами ДПС - это ее ниша... Останется дело только за ПФУ, что бы туда была отправка отчетов с бесплатными ключами ДПС...

Ответить
  • IT
22.03.13 05:51

Да не, ребята... Не все так плохо з "БУЗОК"... Автор обещает в ближ. будущем включить в "Бузок" актуальный отчет 1 опт (кв)... :)

Ответить