Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.13
774 11 Печатать

Правительство заставит бизнес бесплатно подавать экоотчеты

   Госпредпринимательство согласовало проект постановления правительства "Об утверждении Порядка проведения мониторинга окружающей природной среды предприятиями, учреждениями и организациями, деятельность которых приводит или может привести к ухудшению состояния окружающей среды и Положения об автоматизированной информационно-аналитической системе мониторинга окружающей среды и обеспечения доступа к экологической информации", сообщает пресс-служба ведомства.
   
   Согласно закону Украины "Об охране окружающей природной среды", мониторинг за состоянием окружающей природной среды обязательно осуществляется предприятиями, учреждениями и организациями, деятельность которых приводит или может привести к ухудшению состояния окружающей среды. Указанные предприятия, учреждения и организации обязаны бесплатно передавать соответствующим государственным органам аналитические материалы своих наблюдений.
   
   Министерство экологии и природных ресурсов, как разработчик проекта отмечает, что целью принятия постановления является создание и функционирование информационно-аналитической системы мониторинга окружающей среды и обеспечение доступа к экологической информации физических и юридических лиц.
   
   Данный проект уже поступал на согласование в Госкомпредпринимательство. Предложенная тогда редакция проекта не была поддержана. После ряда согласительных совещаний проект был доработан в рабочем порядке. В частности, пункт 2 Положения об автоматизированной информационно-аналитической системе мониторинга окружающей среды и обеспечение доступа к экологической информации дополнен новым абзацем: "Подключение субъектов локальной автоматизированной системы мониторинга к автоматизированной системе мониторинга осуществляется на безвозмездной основе".
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
20.03.13 22:58

что за очередной бред?!

Ответить
  • Жуля
20.03.13 23:00

Не, бесплатно ничего сдавать не буду, только за бабло ))

Ответить
  • Ой-ой-ой
20.03.13 23:10

Ну для начала кинут клич, что должны ВСЕ предприятия делать эту ересь, а через год поступят изменения, разъяснения. Уже регистрировали базы персональных данных. Знаем. Голова не думает, а руки блудят.

Ответить
  • Серж
20.03.13 23:38

Вот работаю я в поле... никаких условий .."обязан бесплатно передать материалы своих наблюдений". А как передать, в баночке? :)

Ответить
  • ирина
20.03.13 23:47

Нет! баночку заберите домой, внимательно изучите содержимое, запишите как ОНО себя вело в разных условиях, как реагировало на различные раздражители, а вот уже результат наблюдений бесплатно передайте жаждущим!

Ответить
  • люся
20.03.13 23:59

А с фазенд наших богатейших феодалов будут собирать инфу, насколько они засирают окружающую среду? А было бы неплохо!!!

Ответить
  • П
21.03.13 00:53

А для чего разного рода экологические службы, которые проверяют наличие всяких разрешений на выброся и прочее? Как бухгалтер, например, может знать, загрязняет ли деятельность его предприятия окружающую среду?

Ответить
  • IN_NOCHKA
21.03.13 01:16

Как бухгалтер, например, может знать, загрязняет ли деятельность его предприятия окружающую среду?_____________Особисто діяльність бухгалтера серду не засмічує. Але коли бухгалтер читає щоденні "покращення" він сидить і добряче матюкаїться, а це засмічує енергетичне поле землі. Скоро будемо плотити податок за засмічення енергетичного поля землі, бо це викликає цунамі, урагани та т.і.

Ответить
  • Аноним
21.03.13 01:47

Уже смех разбирает от коментов.... Наверно это агония...

Ответить
  • 1
21.03.13 03:44

А сам то проект и не выложили. Когда это уже все закончиться????????

Ответить
  • Люськович
21.03.13 03:44

Жидкое золото» - так американский пластический хирург доктор Джеффри Хартог из Семинола называет жир. В скором времени он планирует открыть банк жира, куда пациенты смогут сдавать свою жировую ткань на хранение.Эта идея основана на максимальной переработке отходов жизнедеятельности человека с последующим их использованием. Правильный сбор отходов способствует решению проблемы их переработки. Важно понимать, что различные вещества имеют неодинаковое время разложения и поэтому для их утилизации используются разные методы.

Ответить