Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.13
677 5 Печатать

Индустриальные парки могут освободить от уплаты аренды

   В Верховной Раде предлагают освободить управляющие компании индустриальных парков от уплаты арендной платы за землю на 5 лет. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности индустриальных парков" № 2589 зарегистрировал народный депутат Сергей Горохов (Партия регионов).
   
   По словам депутата, реализация проекта позволит обеспечить создание благоприятного инвестиционного климата для инвесторов, создание новых рабочих мест, увеличение поступлений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
   
   Депутат в пояснительной записке говорит, что в последнее время практически не создаются индустриальные парки, поскольку инвесторов сдерживает такой фактор, как уплата арендной платы за землю в период начала создания и налаживания производства. То есть в тот период, когда участник индустриального парка не только не получает прибыль, а должен работать в убыток себе.
   
   "Предоставив управляющей компании льготы по уплате платы за земельный участок на период до 5 лет, будет уменьшена определенная финансовая нагрузка на участника индустриального парка в период налаживания производства, а сэкономленные средства в первые 5 лет будут направлены на создание рабочих мест", – пояснил он.
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
24.03.13 15:54

А откаты за любое перемещение по этому участку слабо отменить? Инвесторы как узнают сколько и кому дать, так и бежат подальше.

Ответить
  • противный
24.03.13 20:18

ПОЗДРАВЛЯЮ! С сегодняшнего дня сносят киоски предпринимателей. Пополняется число БЕЗРАБОТНЫХ и БЕДНЫХ! УРА! кРОвоссисям покраЩЕння! P.S....доиграются!

Ответить
  • ***
24.03.13 23:11

противный, что вы имеете ввиду?

Ответить
  • противный
24.03.13 23:20

У народа иссякает терпение.

Ответить
  • Iehbr
25.03.13 00:55

Всё что для народа- единсвенной власти на Укране должно біть без всяких налогов.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям