Отключить рекламу

Подпишитесь!


31.03.13
862 10 Печатать

Правительство все-таки повысило зарплаты работникам с оплатой по единой тарифной сетке

   З 1 січня 2013 року підвищуються посадові оклади працівників бюджетної сфери, оплата праці яких здійснюється на підставі єдиної тарифної сітки (ЄТС). Посадові оклади (ставки зарплати) розраховуватимуть виходячи з посадового окладу (тарифної ставки) працівника першого розряду — 852 грн.
   
   З метою забезпечення міжкваліфікаційних (міжпосадових) співвідношень в оплаті праці працівників із початку цього року за 1–5 тарифними розрядами передбачається, що в штатних розписах посадові оклади працівників, посади яких належать до цих тарифних розрядів, установлюються з 1 січня 2013 року в таких розмірах:
   
   1 тарифного розряду — 1147 грн;
   2 тарифного розряду — 1152 грн;
   3 тарифного розряду — 1162 грн;
   4 тарифного розряду —1172 грн;
   5 тарифного розряду — 1182 грн.
   
   Як наслідок, доведеться затверджувати штатні розписи з новими посадовими окладами та зробити перерахунок зарплати за січень-березень 2013 року.

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • бухгалтер
01.04.13 01:36

Скажите пожалуйста,а какие веские причины,чтобы повысить зарплату?Например с 01,04.13. Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • не надеюсь...
01.04.13 04:01

Между "чайником" с 1 разрядом и квалифицированным рабочим 5-го разряда разница в оплате 1 бутылка паленой водки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • а у нас
01.04.13 05:25

Ну, і де Постанова?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • олег.
01.04.13 10:32

Чтоб по такой сетке работали их наследники. Это даже не уравниловка, это идеавтизм.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
01.04.13 23:30

Повысить повысили а номер постановления так ни кто и не огласил, как всегда в нашей стране, уже квартал закончился а они решились на мизерное повышение

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nina
02.04.13 01:11

У большей части пенсионеров пенсия више, а этим еще детей содержать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Vika
02.04.13 01:15

Без официального опубликования постановления, перерасчет лучше не делать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер по зарплате
02.04.13 12:40

А где они все раньше были? У меня в штате около 130-ти человек! Спрашивается: сколько мне мучаться чтобы им на копейки эти пересчитать зарплату? Совести короче у правительства нет и мозгов тоже. Уже бы повысили с 01.04.2013 - люди от этого много бы не потеряли.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • lenucj
03.04.13 02:48

Постанова КМУ від 27.03.2013 р. № 197

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я тоже бух.по з/пл
14.05.13 01:59

Что б вам гадам ... Делаю отчёт по ЄСВ. Одни маты в голове.

Ответить