Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.13
1366 0 Печатать

Законопроект о трансфертном ценообразовании доработают "с учетом международного опыта"

   Правительственный документ пока решили отозвать и заняться его доработкой. решить его "дальнейшую судьбу" в профильном комитете Рады намерены через две недели.
   
   Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики принял решение до 17 апреля доработать правительственный законопроект №2515 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о трансфертном ценообразовании" с учетом применения международного опыта в данном документе.
   
   За принятие соответствующего решения проголосовало большинство присутствующих на заседании членов комитета.
   
   "Мы снимаем законопроект, две недели работаем в режиме нашей работы, выносим его на следующее заседание и в дальнейшем, на основании международного опыта, будем решать его дальнейшую судьбу", - сказал в ходе заседания глава комитета Виталий Хомутынник.
   
   В ходе рассмотрения правительственного законопроекта депутаты внесли предложение при доработке законопроекта учесть опыт применения трансфертного законодательства в Российской Федерации, Казахстане и Европе.
   
   Депутаты также отмечали, что данный законопроект, по сути, направлен на ущемление интересов предпринимателей, кроме того, он противоречит нормам Таможенного кодекса Украины.
   
   Представлявший законопроект членам комитета заместитель министра доходов и сборов Украины Андрей Игнатов, в свою очередь, сообщил о готовности министерства учесть большинство замечаний парламентариев, высказанных в ходе рассмотрения законодательной инициативы.
   
   В то же время журналистам Игнатов отказался конкретизировать, какие именно предложения будут поддержаны.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям