Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.04.13
2065 9 Печатать

Плательщикам разрешили рассрочку при уплате налога на недвижимость

   Плательщик, обязанный уплатить налог на недвижимость, отличную от земельного участка, имеет право на рассрочку платежа или отсрочку уплаты налога, сообщили в Миндоходов со ссылкой на директора департамента налогообложения физических лиц Вячеслава Бусарева.
   
   «Плательщик имеет право получить рассрочку или отсрочку уплаты налога. Для этого человек должен доказать, что у него есть обстоятельства, которые могут привести к образованию налогового долга, и предоставить экономическое обоснование возможности погашения своих налоговых обязательств, в случае применения режима рассрочки», - цитирует пресс-служба В.Бусарева.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александра
14.04.13 16:21

Это право вытекает из Налогового кодекса, но в нем столько "заморочек", чтобы оформить эту расстрочку, что налогоплательщику ВЫГОДНЕЕ отдолжить деньги и уплатить налог вовремя...

Ответить
  • Маруся-Дуся
15.04.13 01:39

Не думаю,что у тех , у кого есть так много недвижимости, нет денег на такой, вобщем-то, небольшой налог...

Ответить
  • Александра
15.04.13 04:00

Этот налог только называется "налогом на роскошь", а платить его будет чуть ли не каждая третья семья. Например, мать оставила дочери халупу в селе в наследство, а к этому времени дочь уже имеет квартиру. Все, раз у дочери два имущества - будет платить. Или например, человек имеет квартиру, но приватизировал домик в садовом товариществе. При приватизации ему записали - дом. Все, будет платить.

Ответить
  • бух55
15.04.13 04:46

садовый домик не считается

Ответить
  • Аноним
15.04.13 05:54

бух55 не приватизированный если только, т.е. в общем стоиле ,а если выделил = оплачивай))

Ответить
  • Александра
15.04.13 07:53

для бух55: В том-то и дело, что, как показала ПРАКТИКА обработки первых документов, поданных людьми, в отдельных случаях во время ПРИВАТИЗАЦИИ, не отразили, что это САДОВЫЙ домик..(((

Ответить
  • Светлана
15.04.13 21:19

Вот и у меня такая же ситуация .квартира на мне и есть домик (наследство от мамы) в селе в котором и людей уже нет .я туда уже лет 10 неездила.страшно там .а платитьза него придется что ли?

Ответить
  • Аноним
15.04.13 22:59

Светлана да, за один на выбор

Ответить
  • Джаконда
16.04.13 03:58

С єтими домиками в деревне , єто вообще кощунство , за что там платить , тем более если домик не в КИеве , и иногда его не можешь и продать , єто дурацкий закон и бьет против простого населения . А те дворці они или не будут платить или для них єто не деньги

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям