Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.04.13
935 4 Печатать

Определение обычной цены продолжает изменяться

   Как меняется во времени Законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о трансфертном ценообразовании» (далее- Законопроект о трансфертном ценообразовании )?
   
   В Налоговом кодексе определение обычной цены было достаточно лояльное: то, что обычная цена не отвечает уровню рыночных цен нужно было доказать!
   
   Если сравнивать Законопроект о трансфертном ценообразовании, вынесенный для обсуждения и Законопроект о трансфертном ценообразовании № 2515, внесенный 12.03.2013 г. в ВР Украины, то можно отметить явное ухудшение в определении термина «обычная цена».
   
   В Законопроекте о трансфертном ценообразовании, вынесенном для обсуждения уже указывалось, что
   обычная цена – цена товаров (работ, услуг), определенная сторонами договора, если иное не установлено настоящим Кодексом, которая соответствует уровню рыночных цен, определенных с использованием методов, установленных статьей 39 настоящего Кодекса
   
   До ВР Украины «доехало» (Законопроект о трансфертном ценообразовании № 2515, внесенный 12.03.2013 г.) уже такое определение:
   
   обычная цена – цена товаров (работ, услуг), которая соответствует уровню рыночных цен.
По материалам Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ратьяна
22.04.13 05:20

ППЦ сказал отец и дети ложки побросали...на 5 канале была передача в которой говорилось, что если янукович уйдёт от власти то его сразу пристрелят... столько "доброго" он сделал за время своего "правления"... скорей бы

Ответить
  • Иннуша
22.04.13 06:56

А чего его держать-то до 15-го года. Давайте скинемся на киллера

Ответить
  • Полюс
22.04.13 07:36

І мені грошей не шкода на таке богоугодне діло!

Ответить
  • Воланд
24.04.13 01:27

И наследничков заодно, чтоб не плодилось дебилье.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям