Отключить рекламу

Подпишитесь!


09.05.13
365 7 Печатать

Разъяснение относительно приобретения услуги ЭЦП по доверенности

   Відповідно до вимог постанови Кабінету Міністрів України від 28.10.2004 №1452, працівники органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій державної форми власності (далі – Працівники) особисто генерують ключі електронного цифрового підпису безпосередньо в установі або в акредитованому центрі сертифікації ключів.
   
   Генерація ключів Працівників за довіреністю не дозволяється.

По материалам АЦСК ІДД ДПС
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Светлана
10.05.13 06:40

я так понимаю не госсударственным предприятиям разрешается?а то для директора будет "сюрприз"...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
10.05.13 11:25

Да, Вы правильно пониматете. http://acskidd.gov.ua/index.php?page=getrditem&id=8&pid=5 Исключение (запрет) сделали лишь для указанных в постановлении ...категорий)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
11.05.13 00:21

Получается. что для генерации ключа бюджетному предприятию - необходимо ехать и директору и бухгалтеру?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
11.05.13 04:37

Инна, если Ваша организация относится к категории - органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій державної форми власності, то надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
11.05.13 09:07

Представляю нашего главу районной администрации, который стоит в очереди для получения ключа.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
11.05.13 09:18

Инна, у нас (один из районов столицы) наши преставители отделения АЦСК ІДД ДПС организовали такой вид услуг, как посещение райадминистрации нашего района, ЖЕКов района, посещение крупных предприятий района. Выдавали электронные ключи прямо на местах. Возможно, что и у вас там скоро такое организуют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
12.05.13 21:47

Александра - в нашей области всего 3 центра сертификации, с нашего городка до ближайшего центра сертификации - 100 км. - так что предложенная Вами услуга явно не для нас.

Ответить