Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.13
1718 5 Печатать

Рада намерена ввести норму о векселях в Налоговый кодекс

   После провала голосования законопроекта о введении финансовых казначейских векселей, депутаты от большинства решили пойти окольным путем, предложив вписать норму о векселях в Налоговый кодекс.
   
   Верховная Рада приняла в первом чтении проект изменений в Налоговый кодекс Украины о финансовых векселях и закрылась под угрозой блокирования оппозицией парламентской трибуны.
   
   За внесение изменений в Налоговый кодекс относительно финансовых векселей №2847 в первом чтении проголосовали 227 народных депутатов. Этот документ предусматривает, что до 1 января 2014 года суммы НДС, сформированные на 1 января 2013 года, будут возмещаться путем выдачи финансовых казначейских векселей, пишет Лига.net.
   
   Ранее сегодня депутаты не поддержали аналогичные изменения в госбюджет №2846. При попытке вернуться к голосованию за этот законопроект депутаты от оппозиции чуть не заблокировали трибуну.
   
   После результативного голосования за изменения в Налоговый кодекс глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предложил парламентариям еще раз вернуться к изменениям в бюджет, но оппозиция снова потянулась к трибуне. Спикер закрыл заседание и пригласил лидеров фракций к себе в кабинет для консультаций.
   
   Напомним, возвращение финансовых векселей на долговой рынок страны (впервые после неудачного опыта 1990-х) произошло 1 января текущего года - именно тогда вступил в силу закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов". Документом, среди прочего, вводятся два вида финансовых векселей: казначейский и банковский. Однако до сих пор новые инструменты не заработали - Минфин, Миндоходов и НБУ не прописали условия их функционирования.
   
   Исправить недоработку призваны зарегистрированные 17 апреля сразу три законопроекта депутата-регионала Валерия Омельченко: №2845, №2846 и №2847. В их принятии максимально заинтересована исполнительная власть.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дмитро
14.05.13 23:08

Ви грошики сплачуйте на рахунки у вигляді податків - ще і авансом, а ми вам на заміну ваших грошиків папірці цінні дамо за підписом азірова енд компані. скоти!

Ответить
  • бух55
15.05.13 00:23

вот это уже настоящий разбой!

Ответить
  • IN_NOCHKA
15.05.13 01:39

Це якщо вони будуть цінні!!!!

Ответить
  • Еленка_ф
15.05.13 03:28

Интересно, а типа суммы бюджетного возмещения, которые попали на карточку в 2013 году будут возвращать деньгами???

Ответить
  • Алена
15.05.13 05:13

Сволочи. Фантики пойдут в ход...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям