Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.05.13
1025 2 Печатать

Специальная оценка имущества для налоговых целей – Президент против

   Как сообщалось ранее, КМУ утвержден порядок, определяющий механизм проведения оценки недвижимого и движимого имущества для целей налогообложения и уплаты других обязательных платежей, взимаемых с дохода налогоплательщика - физического лица, полученного от продажи (обмена) движимого и недвижимого имущества (кроме случаев его наследования и дарения), а также исчисления суммы государственной пошлины, налогов и сборов.
   
   Как выяснилось, против этого нововведения выступали не только представители субъектов оценочной деятельности, но и лично Глава государства. Еще на этапе рассмотрения проекта соответствующего правительственного постановления в администрации Президента предлагали воздержаться от его принятия.
   
   В своих предложениях Глава государства обращал внимание на то, что практика применения норм, которыми установлены особенности проведения оценки имущества для целей налогообложения, подтвердила их ошибочность. Вследствие применения этих норм с рынка предоставления услуг по оценке имущества были искусственно смещены ранее сертифицированные оценщики, что, в свою очередь, вызвало подорожание предоставления услуг по оценке соответствующего имущества. Таким образом, принятие правительством указанного постановления приведет к существенному повышению стоимости услуг по оценке имущества для упомянутых целей, создаст предпосылки для монополизации соответствующего рынка услуг и ухудшит их доступность для широких слоев населения (письмо Администрации Президента от 28.02.2013 г. № 03-01/391).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надоело
23.05.13 04:56

ОН против. Лучше б вообще этого налога не было. Что они нам дали? Бесплатно жильем обеспечили, как в с Союзе? Только гребут и гребут.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям