Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.05.13
1483 12 Печатать

Депутаты упрощают регистрацию плательщикам НДС и упрощенцам?

   Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 2139 о внесении изменений в Закон о госрегистрации юрлиц и физлиц - предпринимателей (относительно регистрации лиц как плательщиков налогов).
   
   Законопроектом предусмотрена возможность подачи заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость и / или избрании упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточке, представляемой для проведения госрегистрации юрлица или физлица - предпринимателя.
   
   В органы государственной налоговой службы одновременно со сведениями регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юрлица и ФЛП передается электронная копия заявления об избрании упрощенной системы налогообложения и / или заявления о добровольной регистрации как плательщика НДС, изготовленная путем сканирования, если такие заявлению приложены к регистрационной карточке.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анатолій
22.05.13 22:53

5+

Ответить
  • Лена
23.05.13 00:02

Наконец то пркращення.... Вот бы НДС еще отменить совсем- зажили бы...

Ответить
  • Ольга
23.05.13 00:11

Ну да... Это же нужно было сначала создать всяческие препятствия для регистрации плательщиком НДС, чтоб потом, через время, вернуть все на свои места! Интересно, много ли они заработали, пока было сложно стать плательщиком НДС?.. )))))))

Ответить
  • Одесса(Приморс район)
23.05.13 01:05

А у нас вызывают СПД (торговля подакциз- розница) и в форме угроз (типа скоро закон выйдет о обязат) принуждают стать НДСниками. на мои возражения - что меня это не интересует, идут реальные угрозы(я многих уже заставила - ты чем лучше?! типа - сильно умная, законы знаешь.А мы можем по другому).в след раз пойду с диктофоном - и в прокуратуру.

Ответить
  • Маруся-Дуся
23.05.13 01:37

Да ладно - не верю...

Ответить
  • Одесса(Приморс район)
23.05.13 03:38

Не верьте - смысл мне врать. в первый раз сталкиваюсь с такой базарной бабой в стенах ГНИ.отходила полдня.а за мной еще очередь стояла по тому же вопросу. Пару бух знакомых звонили - тоже самое рассказывали

Ответить
  • Маруся-Дуся
23.05.13 04:39

Одесса(Приморс район) я не Вам - я о Законе... Вам верю - это уже было не раз: то все обяязаны зарегистрироваться, то сдать свид-ва НДС - теперь опять шарманка "на колу мочало - начинай сначала"...

Ответить
  • Одесса(Приморс район)
23.05.13 06:14

Ищу работу бухгалтера(предлагать только райн Мальдив))))

Ответить
  • Ирина для Одесса(Приморс район)
23.05.13 11:45

Да, уж.....с этим сталкиваемся неоднократно...только в нашей ГНС говорят, что все налогоплательщики добропорядочные ( т.к. идут у них на поводу), а мы нет (т.к. всегда с ними спорим) и это при том, что мы платим хорошие налоги - мы недобропорядочные )))))))

Ответить
  • Бухгалтер устал
23.05.13 23:12

раньше вроде как писали, что этим же законопроетом отменена сама бумажка - свидетельства ПДВ. У налоговиков в мозгах случится сбой программы :)))

Ответить
  • НН
24.05.13 04:39

да не будут они так просто давать св-во НДС, будут находить тысячи отговорок, впрочем как обычно

Ответить
  • Marina
07.06.13 00:20

А кто-нибудь может объяснить, почему так сложно получить свидетельство НДС - это что привилегированный клуб?))) На днях пыталась зарегистрироваться - пришлось столько всего выслушать, чем это будет чревато для меня. Этот статус что ли какие-то неземные льготы предполагает?))) Или государству не нужны лишние налоги?

Ответить